Результатов: 20

Панфиловцы. Легенда и быль

Фильм о подвиге взвода истребителей танков 316-й стрелковой дивизии генерала Панфилова 16 ноября 1941 года у разъезда Дубосеково под Москвой. Тогда три десятка бойцов удержали наступление немецкого танкового батальона и не пропустили немцев к дороге на Москву - Волоколамскому шоссе. Они стали известны как 28 героев-панфиловцев. vesti.ru »

2021-3-16 21:08

Ихтиандры – быль или фантастика?

Таинственные ихтиандры всегда вызывали кучу вопросов в учёных сообществах. Официальная наука, их как правило, не признаёт. Существование подобных созданий относят к фантастике. О тайнах ихтиандров очень много писал Беляев в своих работах, а также про этих загадочных существ снималось множество кинофильмов. argumenti.ru »

2021-1-6 17:40

Виктория Ивлева, Котов и ложка. Быль

Уже пять дней Котов сидит на жидкой пакетной каше, которую можно пить без ложки, в обед увлеченно смотрит, как едят другие, а на ужин пьет чай, закусывая печеньем. А вы думали - Конституционный Суд, так уже и все?.. echo.msk.ru »

2020-1-30 06:52

Большое сердце маленькой Зои. Рождественская быль

Говорят, что под новый год с каждым из нас случаются чудеса. Они действительно случаются, если в них верить всем сердцем. Режиссер, продюсер, президент фонда социального кино Михаил Комлев снял новогоднюю историю про волшебство маленькой девочки Зои. argumenti.ru »

2019-12-25 14:38

Евгений Ройзман, Быль

Муж по пьянке убил человека и его надолго посадили. Дети остались без отца. И дети убитого тоже остались без отца. Через несколько лет мать возвращалась с фермы и её задавил грузовик, водитель которого был бухой... echo.msk.ru »

2019-4-2 09:00

Быль о Киме и ракетах. Почему Трамп не верит американской разведке?

Вокруг американского президента разгорелся очередной скандал. На этот раз его обвинили в том, что он не верит собственной разведке, зато доверяет президенту страны, которую американцы не так давно стали считать угрожающей национальной безопасности. aif.ru »

2019-2-19 21:30

Сказка или быль? Какие сказочные герои имели реальные прототипы

Новый год — время волшебных сказок. Но, оказывается, не все сказочные персонажи были вымышленными. У некоторых существовали прототипы в реальной жизни. aif.ru »

2018-12-15 00:08

Быль о губернаторской тройке

В России множится число губернаторов-однофамильцев. В их числе уже есть и полные тёзки. Более того, появился прецедент, когда главой региона поочерёдно были три чиновника с одной и той же фамилией, причём меняли друг друга однофамильцы. versia.ru »

2018-10-20 22:58

Мнения: Как из старой сказки делают новую быль

Где, не вспомню, но довелось прочесть, что самая знаменитая из русских сказок про репку изначально имела совсем другой, не очень счастливый конец. Пока дедка с бабкой, внучкой, Жучкой, кошкой и прочими возможными подельниками топтались и пытались в полсилы, перекликаясь и выясняя, кому за что тянуть, маленькая серая мышка просочилась в самое сердце этой истории и в разгар стрaстей незаметно сгрызла репку под самый корешок. vz.ru »

2018-9-19 11:06

Звездная быль. Строители подступают к Пулковским высотам

Чтобы застроить Пулковские высоты, надо прекратить наблюдения в обсерватории. Пока этого не произошло, суд отменяет стройки. А Госстройнадзор согласовывает новые. dp.ru »

2018-6-28 01:46

Быль не в укор

Заявление телеведущей и общественного деятеля Ксении Собчак о выдвижении на пост президента России в 2018 году вызвало бурную реакцию пользователей Сети и было упомянуто в крупных западных изданиях. Собчак напомнили про ее прошлое, отмечает РИА "Новости". dp.ru »

2017-10-20 11:00