Результатов: 11

Глава Габона переходного периода пообещал демократизацию институтов власти в стране

Генерал Брис Клотер Олиги Нгема отметил, что речь идет о реорганизации государственных институтов власти, "чтобы сделать их более демократичными инструментами, в большей мере соответствующими международным стандартам с точки зрения уважения прав человека, основных свобод, демократии и верховенства закона" tass.ru »

2023-9-2 23:46

Польский генерал призвал власти страны взять курс на демократизацию, чтобы не лишиться поддержки США

США могут приостановить поставку техники в Польшу по уже заключенным контрактам, если правительство не возьмет курс на демократизацию страны, считает польский генерал Мирослав Ружаньский. versia.ru »

2021-8-14 16:44

Совет Европы взялся за демократизацию Украины

Совет Европы хочет расширить участие украинцев в процессе принятия решений в стране. Для этого объявлен отбор национальных консультантов в рамках реализации проекта, который предполагает расширение участия представителей гражданского общества Украины в «демократическом процессе принятия решений» в стране. argumenti.ru »

2021-1-21 07:31

Оппозиция в Белоруссии хочет $4 млрд от ЕС «на демократизацию»

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко рассчитывает получить от ЕС до 4 миллиардов долларов в случае смены власти в республике nsn.fm »

2020-9-15 15:33

Polskie Radio: делать ставку на демократизацию Белоруссии или нет — Запад стоит на распутье

Перед западными странами стоит нелёгкая дилемма — развивать прагматические отношения с нынешней относительно стабильной белорусской властью или стремиться к демократизации страны, осознавая при этом факт, что шансы на успех практически равны нулю, рассказывает эксперт из Польского института международных дел Анна Мария Дынер. russian.rt.com »

2020-7-31 06:08

Белоруссии пообещали больше денег от ЕС за демократизацию

Финансовое сотрудничество ЕС и Белоруссии тесно связано с вопросами прав человека в республике. Матернова напомнила, что Евросоюз вдвое увеличил объемы финансовой и технической помощи Минску и с тех пор придерживается этой удвоенной суммы каждый год. lenta.ru »

2019-6-5 20:15

Der Tagesspiegel: Европа упустила исторический шанс на демократизацию Украины

У Европы был шанс на то, чтобы убедить Украину в правильности демократического пути развития, но он был упущен, пишет Der Tagesspiegel. А всё потому, что для Берлина и Брюсселя Москва будет всегда ближе, чем Киев. russian.rt.com »

2019-4-2 10:17

Канада планирует потратить на демократизацию Украины 19,5 млн долларов

Канада планирует потратить на демократизацию Украины 19,5 миллионов долларов, запустив соответствующую программу, сообщает RT со ссылкой на проект, который был обнародован на официальном сайте Федерации канадских муниципалитетов. Речь идет, в том числе, и о создании Открытого правительства, а также повышении подотчетности властей в Киеве и украинских регионах.

Также сообщается, что в рамках данной программы Канада планирует направить в Киев федеральных экспертов и чиновников, которые будут помогать «обеспечивать экономический рост и участие всех граждан в формировании будущего своего локального сообщества и всей страны в целом».

kapital-rus.ru »

2017-5-11 15:40