Результатов: 9

93-летнему Ивану Краско стало плохо на прощании с дирижёром Темиркановым

Актёру Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания со знаменитым дирижёром Юрием Темиркановым в Петербурге. Неважное самочувствие не послужило для него поводом пропустить траурное мероприятие: они с покойным были очень хорошими друзьями. life.ru »

2023-11-5 17:32

В Петербурге прощаются с дирижёром Юрием Темиркановым

В Санкт-Петербурге прощаются с дирижёром и худруком филармонии имени Д.Д. Шостаковича Юрием Темиркановым, который ушёл из жизни 2 ноября в возрасте 84 лет. Лайф публикует кадры прощания. life.ru »

2023-11-5 12:26

В Перми закрывается Дягилевский фестиваль с дирижёром Курентзисом

Дягилевский фестиваль под руководством известного дирижёра Теодора Курентзиса в Перми завершается. На закрытии гости увидят премьеру оперы De temporum fine comoedia ("Комедия на конец времени") немецкого композитора Карла Орфа, пишет Business Class. life.ru »

2022-6-20 18:20

Новый сезон. И вновь «Ленинградская» симфония Шостаковича

Завтра при поддержке компании «Роснефть» новый концертный сезон открывает Санкт-Петербургская академическая филармония. Он посвящён 100-летию филармонии и по традиции начнётся в день рождения Дмитрия Шостаковича его бессмертным произведением. aif.ru »

2021-9-24 17:03

Le Monde: Россия стала «дирижёром» в ОПЕК, не будучи её членом

Тот факт, что Владимир Путин объявил о нефтяном соглашении с Саудовской Аравией ещё до официального обнародования в Вене хартии о сотрудничестве ОПЕК с Россией, говорит о доминирующем влиянии Москвы внутри организации, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2019-7-3 15:31

В Совфеде назвали удар в Сирии провокацией, дирижёром которой была другая страна

Авиаудар Израиля по военной базе в Сирии является провокацией, дирижёром которой выступило другое государство, заинтересованное в продолжении войны в САР. Такое мнение высказал глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. life.ru »

2018-4-9 18:03