Результатов: 8

Европейская энергосеть ENTSO-E и Украина синхронизировали сети и увеличили объем поставок

Кроме того, ENTSO-E увеличила квоту на объем поставок электроэнергии с 1 200 МВт до 1 700 МВт tass.ru »

2023-11-28 21:39

Украина отказалась возвращаться в энергосеть России

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что страна отказывается от возвращения в объединенную энергетическую систему с Россией. По словам главы ведомства, возвращение в совместную с Россией и Белоруссией сеть было запланировано на 27 февраля, однако планы изменились. lenta.ru »

2022-2-27 23:26

NYT: Кремль беспокоит «неосведомлённость» Трампа о кибератаках на российскую энергосеть

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москва уже неоднократно призывала к совместному противодействию «любым проявлениям киберпреступности», но Вашингтон не отозвался на эти предложения. russian.rt.com »

2019-6-19 15:25

Forbes: следом за вмешательством в выборы Россия может «взломать» энергосеть США

Энергосеть США уязвима не только для природных катаклизмов, но и для посягательств злоумышленников — включая в том числе российских хакеров, убеждён обозреватель Forbes Кен Сильверстин. Как полагает Сильверстин, каждая авария, вне зависимости от её причины, может обернуться колоссальным ущербом для американской экономики, и Вашингтону следует как можно скорее принять меры для того, чтобы обеспечить защиту своих энергосистем. russian.rt.com »

2019-6-14 17:20

Игра втёмную: Мадуро заявил о новой кибератаке на энергосеть Венесуэлы

Энергетическая сеть Венесуэлы подверглась новой кибератаке, что свело на нет усилия специалистов, которым 9 марта удалось на 70% восстановить подачу электричества в стране. Об этом заявил президент республики Николас Мадуро, отметив, что только США располагают подобными технологиями. russian.rt.com »

2019-3-10 13:06

Washington Post пояснила, куда проникли хакеры, якобы взломавшие энергосеть в США

Washington Post, которая ранее сообщила о взломе якобы российскими хакерами энергетической сети США, уточнила, что речь идет лишь о проникновении в офисный компьютер. Об этом пишут РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-1-1 23:15

WP уточнила, куда проникли хакеры, якобы взломавшие энергосеть в США

Газета Washington Post, ранее сообщившая о проникновении якобы российских хакеров в энергетическую сеть в штате Вермонт, уточнила, что речь идет лишь о взломе офисного компьютера. news.yandex.ru »

2017-1-1 21:40