Результатов: 11

Балтфлот организовал слежение за эсминцем США Gravely в Балтийском море

Корабль с управляемыми ракетами зашел в акваторию моря 26 февраля в 14:00 мск, отметили в Национальном центре управления обороной России tass.ru »

2019-2-26 21:32

В Минобороны России сообщили о слежении за американским эсминцем USS Gravely в Балтийском море

Национальный центр управления обороной Российской Федерации сообщает, что в 14:00 часов по московскому времени 26 февраля 2019 года в акваторию Балтийского моря зашел американский эсминец USS Gravely. tvzvezda.ru »

2019-2-27 21:30

В Балтийское море вошел эсминец США с «Томагавками»

В Балтийское море вошел ракетный эсминец ВМС США «Грейвли» (USS Gravely (DDG-107), передает ТК «Звезда». Как сообщается, судно прошло через пролив Большой Бельт, и в ближайшие часы будет следовать вдоль побережья Германии.

Как сообщается, USS Gravely - это флагман Первой постоянной военно-морской группы альянса НАТО, который может нести до 56 крылатых ракет «Томагавк».

Напомним также, что ранее стало известно, что еще один американский эсминец вошел в одесский торговый порт. Речь идет о судне ВМС США «Дональд Кук», который, как заявил представитель флота, участвует в операции «по обеспечению безопасности на море».

kapital-rus.ru »

2019-2-26 14:33

Минобороны РФ обвинило экипаж эсминца Gravely в непрофессионализме

Минобороны призвало США соблюдать международное право после инцидента в Средиземном море и обвинило экипаж эсминца Gravely в непрофессионализме. dp.ru »

2016-6-30 19:44

Минобороны обвинило Пентагон и экипаж Gravely в непрофессионализме

Пентагон и экипаж эсминца Gravely действовали непрофессионально, заявили в Минобороны. В ведомстве отметили, что заявления Пентагона о попытке российского сторожевого корабля помешать операции авианосца США не заслуживают иной оценки, так же, как и действия экипажа эсминца, который сам пошел на опасное сближение с "Ярославом Мудрым". tvc.ru »

2016-6-30 18:40

Пентагон обвиняет экипаж «Ярослава Мудрого» в ложных сигналах

Представители Пентагона сделали заявление о том, что российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» при попытке сближения с эсминцем США Gravely, подавал ложные сигналы, передает РИА Новости. Gravely был прикрытием для авианосца «Гарри Трумэн».

До этого в ведомстве заявляли, что корабль РФ класса 11540 прошел на расстоянии 288 метров от эсминца Gravely и в районе девяти километров от авианосца «Гарри Трумэн» на территории Средиземного моря.

kapital-rus.ru »

2016-6-30 12:45

Бижев: Столкновение «Ярослава Мудрого» и Gravely? США всегда вели себя нагло

Военное руководство Соединенных Штатов сегодня представило свою версию инцидента, который недавно произошел в Средиземном море. Оказывается, по мнению Пентагона, российский экипаж сторожевого военного корабля «Ярослав Мудрый» попытался приблизиться к американскому эсминцу Gravely, который прикрывал авианосец ВМС США «Гарри Трумэн». riafan.ru »

2016-6-30 09:44

Gravely против «Ярослава Мудрого»: чего добивается Пентагон провокациями на море

Минобороны России распространило информацию о грубом нарушении командиром и экипажем эсминца ВМС США Gravely («Грейвли») правил предупреждения столкновений судов, а также межгосударственного соглашения «О предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним». tvzvezda.ru »

2016-6-29 08:40

В Пентагоне сообщили о диалоге с Россией по поводу инцидента с кораблями

Пентагон знает о произошедшем инциденте с участием американского эсминца Gravely в Средиземном море и обсуждает это с Россией по военным каналам, заявила официальный представитель американского минобороны Мишель Балданса. vz.ru »

2016-6-28 21:45

Пентагон обвинил Россию в небезопасных операциях рядом с американскими кораблями

Корабль ВМФ России 17 июня якобы осуществил небезопасные и непрофессиональные операции рядом с двумя кораблями ВМС США, сообщает Reuters со ссылкой на представителя американского министерства обороны. vz.ru »

2016-6-28 21:20

Американский эсминец опасно сблизился с кораблем ВМФ России в Средиземном море

Минобороны России заявило, что экипаж американского эсминца Gravely совершил опасное сближение с российским сторожевым кораблем (СКР) Ярослав Мудрый в Средиземном море 17 июня, которое грубо нарушает как международные правила, так и российско-американское соглашение. vz.ru »

2016-6-28 15:00