Результатов: 72

Самая мирная артиллерия: отдельный гвардейский салютный дивизион имени маршала Михалкина отмечает годовщину

Отдельный гвардейский салютный дивизион Западного военного округа имени маршала Владимира Михалкина отмечается свою годовщину – ему исполняется 53 года. Именно эти военнослужащие делают каждый государственный праздник намного ярче. tvzvezda.ru »

2020-10-23 06:59

Гвардейский крейсер «Москва» вышел из Севастополя

Гвардейский крейсер «Москва» под командованием капитана 1-го ранга Олега Князева вышел в морские полигоны боевой подготовки Черноморского флота. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. tvzvezda.ru »

2019-6-5 18:24

В Смоленской области проходит гвардейский биатлон

Пройти огонь и воду, а потом вдеть нитку в иголку. Непростые испытания подготовили организаторы для участников гвардейского биатлона. Это завершающий этап всероссийских соревнований. vesti.ru »

2018-9-22 08:30

Украина пригрозила созданием полков с российскими названиями

В Киеве могут симметрично ответить на присвоение некоторым российским воинским частям украинских названий, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Украину еще никто не победил. Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские, и так далее», сказал Матиос в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-4 19:41

Кремль переадресовал вопрос о заявлении Киева по поводу воинских частей России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал Генштабу России вопрос о реакции на заявления главы Генштаба Украины по поводу присвоения названий украинских городов военным частям российской армии. vz.ru »

2018-7-4 13:19

Украинский депутат обвинил Россию в краже названия страны

Депутат Верховной рады Андрей Ильенко, комментируя переименование ряда российских военных частей, заявил, что Россия ворует чужую историю, начиная со своего названия. По его мнению, то, что «Россия крадет чужую историю это факт, начиная с самого названия «Россия». vz.ru »

2018-7-4 08:21

Гвардейский праздник пройдет с размахом 

Военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) готовятся отпраздновать 75-ю годовщину своего образования торжествами на территории семи регионов центра России. vm.ru »

2018-7-3 13:38

Политика: Как понимать присвоение российским полкам украинских наименований

В российских Вооруженных силах появились точнее, были восстановлены Львовский, Нежинский и Житомирско-Берлинский гвардейские полки. Эта новость вызвала бурную реакцию на Украине, и совершенно напрасно. vz.ru »

2018-7-3 10:55

"Гвардейский Житомирско-Берлинский полк". Путин присвоил частям российской армии названия украинских городов

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, одну из частей российской армии теперь следует именовать как "6-й гвардейский танковый Львовский ордена Ленина, Краснознаменный, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк". gordonua.com »

2018-7-2 12:04

Путин присвоил частям армии России имена украинских городов

Президент Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований 11 воинским формированиям в России. В соответствии с указами главы государства полкам и дивизиям Российской армии присвоены имена украинских городов Львов, Нежин и Житомир. vz.ru »

2018-7-2 11:31

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» отпраздновал 35-летие со дня поднятия флага

В субботу, 3 февраля,  редакционный десант «ВМ» вновь побывал на борту нашего подшефного крейсера «Москва» в Севастополе, чтобы поздравить командование и экипаж корабля с 35-летием подъема Военно-морского флага. vm.ru »

2018-2-3 15:39

Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" пришвартовался в порту Таиланда

Порт Саттахип является коммерческим, но это не мешает крупнейшей военной базе Таиланда на берегах Сиамского залива иногда ее использовать. nation-news.ru »

2017-5-5 10:15

Гвардейский крейсер «Варяг» отправился в дальний поход

Флагман Тихоокеанского флота крейсер «Варяг» покинул порт Владивостока и отправился в дальний океанский поход, сообщает Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 15:25

Акция «ВМ»: гвардейский крейсер ждет призывников из столицы

31 июля десант «ВМ» поздравил с профессиональным праздником моряков Черноморского флота России и поднялся на борт флагмана — гвардейского ракетного крейсера «Москва». vm.ru »

2016-7-31 15:42

12