Результатов: 9

«Ростех» разработал «всевидящую» инфракрасную камеру

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» разработал универсальную инфракрасную телевизионную камеру, обеспечивающую дальность обнаружения до 20 километров в любых погодных условиях. Изделие может формировать изображение с высоким разрешением в полной темноте, в условиях тумана, дождя или пылевых бурь. lenta.ru »

2023-9-14 19:35

Ростех разработал инфракрасную камеру для работы с видимостью до 20 км

Холдинг Росэлектроника выпустил первые опытные образцы универсальной инфракрасной телевизионной камеры для работы в условиях плохой видимости в любое время суток на десятки километров. Новые приборы входят в линейку разработанных ЦНИИ «Электрон» телевизионных камер, которые могут использоваться в беспилотниках, наземных системах наблюдения, во время спасательных операций, говорится в сообщении на сайте Ростеха. vz.ru »

2023-9-14 13:14

Ростех разработал инфракрасную камеру с дальностью обнаружения до 20 километров

Входящий в Ростех холдинг Росэлектроника выпустил первые опытные образцы инфракрасной телевизионной камеры с дальностью обнаружения до 20 км, говорится в сообщении госкорпорации. Как отметили в Ростехе, прибор может использоваться в наземных системах наблюдения, беспилотниках, в составе обзорно-следящих бортовых систем различных летательных аппаратов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 08:18

Ростех разработал инфракрасную камеру с дальностью обнаружения до 20 км

Техника может использоваться в беспилотниках, наземных системах наблюдения, в составе обзорно-следящих бортовых систем различных летательных аппаратов tass.ru »

2023-9-14 08:11

В галактике NGC 3786 зафиксировали необычную инфракрасную вспышку

Исследовательская команда из Южной Кореи и Китая обнаружила на инфракрасный космический телескоп НАСА WISE необычную вспышку в среднем инфракрасном диапазоне в галактике NGC 3786. Эта спиральная галактика находится в созвездии Большая Медведица и имеет красное смещение около 0,009. lenta.ru »

2022-9-1 10:22

Wi-Fi лучше заменить на инфракрасную сеть – ученые

В наше время человек не представляет себе жизни без Интернета мы постоянно используем компьютеры и гаджеты и ищем доступный Wi Fi. Однако ученые нашли интересную замену этой Сети. riafan.ru »

2017-3-21 01:36

Леди Гага послала болящих в инфракрасную сауну

Американская певица Леди Гага заявила, что страдает от хронических болей. В своем Instagram-аккаунте она поделилась методами борьбы с этим недугом. Певица посоветовала людям, испытывающим хронические боли, пользоваться инфракрасной сауной, принимать ледяную ванну и заворачиваться в спасательное одеяло. lenta.ru »

2016-11-23 15:52