Результатов: 14

В Вологодской области открыли после ремонта единственную сельскую картинную галерею

В пресс-службе областного правительства сообщили, что обновили не только выставочные залы, но и кабинеты, где проводятся занятия по обучению художественному мастерству с детьми tass.ru »

2023-7-14 20:52

В Майкопе торжественно открыли обновленную Картинную галерею Адыгеи

Сегодня в Майкопе прошло торжественное открытие обновленной к празднованию 100-летия государственности республики Картинной галереи Адыгеи, которая представила посетителям выставку "Искусство без границ" из своих фондов. … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 10:03

В Приморскую картинную галерею привезли работы Серова из разных городов России

В Приморской государственной картинной галерее открылась выставка «Валентин Серов. Из собраний музеев России». Об этом сообщает «Российская газета». На выставке представлено около 60 работ русского художника, которые отражают его 30-летний творческий путь. lenta.ru »

2021-12-6 18:37

В Тверскую картинную галерею после реставрации вернули редкий экспонат

В Тверскую областную картинную галерею после реставрации вернули уникальный экспонат. Речь идет о зеркале в фарфоровой раме, которое является частью гарнитура, выполненного на Мейсенской королевской мануфактуре в середине XIX века. lenta.ru »

2021-9-29 17:48

В Альметьевске решили построить картинную галерею

Компания «Татнефть» запланировала построить новую картинную галерею в Альметьевске. По информации издания, проект нового культурного пространства представили на общественном совете по развитию юго-востока республики. lenta.ru »

2021-9-15 18:35

Для птиц в Петербурге открыли картинную галерею

На Каменном острове в Санкт-Петербурге появилась картинная галерея для птиц. Арт-объект под названием Bird House Gallery построил художник Максим Шишов.   Максим Шишов разместил кормушку для птиц в виде минималистично галереи с миниатюрными картинами на Средней аллее Каменного острова. abnews.ru »

2021-7-30 23:58

На Бутырской улице снесут здание, чтобы построить картинную галерею

На севере Москвы на месте неиспользуемого здания площадью больше тысячи «квадратов» построят картинную галерею в четыре раза больше. Как рассказала глава... rosbalt.ru »

2021-2-8 12:44

Картинную галерею имени Айвазовского восстановят в Феодосии

Здание Феодосийской картинной галереи имени Ивана Айвазовского будет реконструировано, информирует пресс-служба Главгосэкспертизы России. Сообщается, что в помещении долгое время не проводились комплексные ремонтные и реставрационные … vestikavkaza.ru »

2019-5-28 02:33

Новое здание краеведческого музея и картинную галерею планируют построить в Курске

Новое здание краеведческого музея и картинную галерею планируют  построить в центре Курска nsn.fm »

2017-12-21 09:00

Музей русского искусства на Украине переименуют в Киевскую картинную галерею

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики утвердила переименование Киевского национального музея русского искусствав Национальный музей «Киевская картинная галерея». lenta.ru »

2017-2-9 19:28

RFI: Российское приложение превратило Instagram в картинную галерею

Приложение Алексея Моисеенкова Prisma «взорвало Apple store», набрав миллион скачиваний меньше, чем за неделю, пишет RFI. При помощи алгоритмов нейронных сетей популярный стартап превращает фотографии пользователей в подлинные произведения искусства руки известных художников. russian.rt.com »

2016-6-23 06:25

Дмитрий Медведев посетил картинную галерею Айвазовского в Феодосии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Феодосийскую картинную галерею имени Ивана Айвазовского. В ней собраны 416 работ всемирно известного художника, а также картины его современников и учеников.  Читать далее russian.rt.com »

2016-5-23 16:06