Результатов: 5

Описана реакция на речь Ельцина в США о «рухнувшем коммунистическом идоле»

17 июня 1992 года первый президент России Борис Ельцин выступил перед верхней и нижней палатами Конгресса США. Спустя тридцать лет после обращения Ельцина к Конгрессу США сторонник и противник Ельцина рассказали «Ленте. lenta.ru »

2022-6-17 00:05

«Если б не был в КПК, я б имел трех жен». Почему ernai процветают в коммунистическом Китае, и чем это угрожает благополучию страны ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Ставший в Поднебесной XXI века привычным перевод красивых молодых дам в разряд товара класса люкс вроде бы не является в КНР составной «гармоничного социалистического общества с китайской спецификой». slon.ru »

2022-1-23 15:15

Революционно-мессианская проекция. Как относиться к появлению «нового типа человеческой цивилизации» в коммунистическом Китае ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Журнал «Republic-Хартленд» предложил отечественным китаеведам принять участие в предновогоднем опросе, на который подвигла нас недавняя статья Александра Лукина, опубликованная в американском журнале «National Interest» под интригующим заголовком: «Создал ли коммунистический Китай новую цивилизацию?» slon.ru »

2021-12-24 09:45

Историк Андрей Дмитриев рассказал о самом загадочном коммунистическом правителе

75 лет назад Албания была освобождена от фашистов, однако в отличие от других подобных операций, особенность этой состояла в том, что страну освободили... rosbalt.ru »

2019-11-29 19:58