Результатов: 11

Задержанного в Риге журналиста Владимира Линдермана обвиняют в оправдании военных преступлений

В Риге арестован журналист и активист Владимир Линдерман. Его обвиняют в оправдании геноцида, преступлений против человечества, мира и военных преступлений.... rosbalt.ru »

2022-6-22 20:41

Задержанного в Риге журналиста Владимира Линдермана обвиняют в «оправдании военных преступлений»

В Риге арестован журналист и активист Владимир Линдерман. Его обвиняют в оправдании геноцида, преступлений против человечества, мира и военных преступлений.... rosbalt.ru »

2022-6-23 20:41

Служба госбезопасности Латвии задержала правозащитника Владимира Линдермана

СГБ Латвии ранее вызвала на допрос для предъявления статуса подозреваемого пятерых журналистов, сотрудничающих с информационным порталом "Спутник Латвия" и русскоязычным информационном агентством Baltnews tass.ru »

2022-6-21 19:21

Латвийский мэр сравнил арест Линдермана со сталинскими временами

Мэр Вентспилса Айварс Лембергс заявил, что арест в Латвии правозащитников Владимира Линдермана и Александра Гапоненко, выступающих в защиту русских школ, напомнил ему времена СССР, когда за лишнее слово человека могли сослать в лагеря. vz.ru »

2018-5-25 16:30

Пророссийского активиста Линдермана латвийский суд отпустил на свободу

Рижский окружной суд избрал в отношении арестованного пророссийского активиста Владимира Линдермана меру пресечения, не связанную с лишением свободы. vesti.ru »

2018-5-21 17:48

В мире: Депутат Европарламента: Защитников русских школ ловят на улицах

Когда на нашу первомайскую акцию пришло 10 тысяч человек это для Риги очень много, небывалый результат, и это вызвало у властей страх, вот они и развязали войну против нас, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Европарламента Мирослав Митрофанов. vz.ru »

2018-5-12 09:30

Латвийский суд арестовал защитника русских школ Линдермана

Суд выдал санкцию на арест защитника русских школ Латвии Владимира Линдермана, заявила его соратница Оксана Челышева. «Суд применил меру пресечения в отношении Владимира Линдермана. Мотивация суда неизвестна. vz.ru »

2018-5-10 12:45