Результатов: 232

Инженеры NASA смогли реанимировать марсоход Curiosity

Сегодня инженеры NASA смогли реанимировать марсоход Curiosity, который 2 июля отключил всю необходимую для осуществления своей миссии аппаратуру и перешел в так называемый «спящий режим». Пять дней понадобилось специалистам аэрокосмического агентства, чтобы вновь запустить ровер, который успешно путешествует по «Красной … informvest.net »

2016-7-7 20:17

В Петербурге покажут отреставрированный марсоход из 90-х

На фестивале "Старкон", который пройдет с 8 по 10 июля в "Экспофоруме", любители науки и фантастики увидят одну из первых разработок для освоения Красной планеты. ntv.ru »

2016-7-5 19:00

Следующий марсоход НАСА отправится на Красную планету с компаньоном

Новому марсоходу, который отправится на Красную планету, понадобится компаньон, уверены сотрудники НАСА. Но к нему предъявляются большие требования: он должен уметь летать, причём делать это ежедневно, искать лучшие пути для траектории движения ровера и периодически "подрабатывать" фотографом. vesti.ru »

2016-6-10 10:46

Марсоход зафиксировал НЛО, летящий над поверхностью Марса

Марсоход Curiosity 9 мая нынешнего года зафиксировал НЛО, летящий над поверхностью Марса. А рассмотреть инопланетный летательный аппарат смог уфолог-любитель под ником Streetcap1, который и поделился новостью на своем канале в YouTube. informvest.net »

2016-5-11 13:54

Curiosity меняет свою локацию на Марсе

Марсоход Curiosity, который занимается изучением Марса уже в течение трех лет, начал перемещение на новое место, которое находится к юго-западу от его нынешнего местоположения, сообщает ТАСС.   На своей прежней локации, марсоход изучал горную породу, которая, как оказалось, насыщена большим количеством кремнезема, аналога кварца. planet-today.ru »

2015-8-22 12:53

Марсоход Curiosity сделал селфи в богатом водой районе «Оленья кожа»

Марсоход Curiosity при помощи инструмента MAHLI сделал 5 августа серию селфи в богатом водой районе горы, которую НАСА назвало Оленья кожа. Ранее в грунте в районе Перевала Марии Curiosity обнаружил повышенное содержание водорода, вероятно, связанного с грунтовыми водами. lenta.ru »

2015-8-20 15:21

Марсоход Curiosity сделал снимок «скал Миссула» на Марсе

НАСА показало комбинированный снимок «скал Миссула», сделанный ровером Curiosity недалеко от Марийского перевала на Марсе. Фотографии получены инструментом MAHLI 1 июля 2015 года на 1031-й сол (марсианские сутки, длящиеся 24 часа 39 минут и 35 секунд) нахождения марсохода Curiosity на Красной планете. lenta.ru »

2015-7-27 11:33