Результатов: 232

На одном из снимков из космоса обнаружили марсоход Opportunity

На одном из снимков из космоса был обнаружен марсоход Opportunity, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства НАСА.

Напомним, что в минувшем июне агентство сообщало о том, что сильнейшая пылевая буря на Марсе отразилась на работе американского марсохода Opportunity. Напомним, что на Марсе он находится с 2004 года. Последний раз связь с ним устанавливалась 10 июня. После этого марсоход ушел в спящий режим. На его восстановление работы, как заявили в НАСА, могут потребоваться недели или даже месяцы.

kapital-rus.ru »

2018-9-26 14:09

Специалисты NASA нашли "умерший" марсоход Opportunity

Межпланетная станция Mars Reconnaissance Orbiter прислала первые снимки "умершего" во время пылевой бури на Марсе ровера Opportunity. На фотографиях видно, что марсоход прекратил движение в районе Долины Настойчивости и остался стоять на месте после завершения планетарного катаклизма. life.ru »

2018-9-26 12:42

Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе очень странный объект

Марсоход Curiosity нашёл на поверхности Марса очень странный объект. 13 августа 2018 года специалисты обнаружили на фотографиях объект, сильно отличающийся от окружающей среды и более всего похожий на кусок металла и часть обшивки космического аппарата, сообщает Space. life.ru »

2018-8-20 13:15

Марсоход Curiosity нашел интересный объект

Недавно марсоход нашел необычный объект, который привлек внимание ученых NASA, а также уфологов, которые тут же выразили уверенность, что речь может идти о части корабля пришельцев. argumenti.ru »

2018-8-17 16:54

Марсоход Curiosity сделал селфи на фоне пылевой бури

В отличие от аппарата Opportunity, оснащенного солнечными панелями, марсоход Curiosity может работать при любом освещении, так как энергию он получает от радиоизотопного термоэлектрического генератора. argumenti.ru »

2018-6-20 22:00

Марсоход Opportunity попал в сильнейшую бурю и перестал работать

Самая сильная в истории наблюдений песчаная буря на Марсе нарушила работу марсохода Opportunity. Об этом сообщается на официальном сайте NASA. По словам специалиста, буря, в которую попал марсоход, накрыл площадь примерно в сорок миллионов квадратных километров. tvzvezda.ru »

2018-6-13 03:58

Guardian: марсоход NASA обнаружил органические соединения на Марсе

Марсоход NASA Curiosity обнаружил сложные органические соединения в древних озёрных отложениях, возраст которых превышает 3 млрд лет, сообщает The Guardian. И хотя обнаруженные марсоходом органические вещества не доказывают существование жизни на планете, учёные надеются, что на большей глубине им удастся обнаружить залежи с ещё большим количеством органических веществ, что, возможно, станет первым «отголоском жизни» на планете. russian.rt.com »

2018-6-8 19:29

Марсоход "Кьюриосити" неожиданно обрёл новый точный химический анализатор

Специалисты придумали, как "вытащить" данные о точном составе пород из показаний прибора, который не был предназначен для этих целей. vesti.ru »

2018-6-8 14:41

Марсоход "Кьюриосити" вновь научился бурить

Почти полтора года марсоход был лишён важного геологического инструмента из-за технической неисправности. Теперь специально разработанная технология помогла ему вновь заняться сбором образцов. vesti.ru »

2018-5-24 12:18

Марсоход сфотографировал над поверхностью планеты гигантскую птицу

Приверженцы теории о существовании жизни на Марсе рапортуют об очередном подтверждении своих слов, что на Красной планете существует жизнь и человечество не одиноко во Вселенной. mirnov.ru »

2018-5-9 16:59

США запустили новый марсоход InSight

США запустили в космос новую автоматическую межпланетную станцию InSight, предназначенную для изучения Марса. Запуск произошел 5 мая с американской базы Ванденберг в Калифорнии, передает NASA. Сообщается, что до Марса станция доберется ориентировочно 26 ноября в 22:00 по московскому времени, где совершит посадку на нагорье Элизей. tvzvezda.ru »

2018-5-5 16:19

США запустили новый марсоход

НАСА запустило с базы Вандерберг марсоход InSight. Это первый с 2011 года аппарат, который США отправили к Марсу, он будет изучать внутреннее строение планеты. Результаты исследований позволят ответить на вопросы о формировании планет земной группы — самого Марса, а также Меркурия, Венеры и Земли. lenta.ru »

2018-5-5 14:09

Неукротимая планета

Крепкий красный орешек О существовании Марса знали ещё на заре цивилизации. Первые описания планеты относятся к эпохе Древнего Египта и Вавилонии. По мере оформления астрономии как науки планета приковала к себе внимание исследователей. life.ru »

2018-3-24 14:30

Марсоход Curiosity научили сверлить новым способом

Американские специалисты NASA научили марсоход Curiosity бурить новым способом. Это понадобилось после того, как в декабре 2016 года перестал работать основной бур аппарата. Для того чтобы обойти это, инженерам пришлось научить марсоход "царапать" марсианский грунт, а затем стряхивать остатки марсианской почвы для анализа, сообщает официальный сайт NASA. life.ru »

2018-3-1 14:30

Марсоход Opportunity сделал свое первое селфи с помощью фотомонтажа

Американский марсоход Opportunity сделал первое селфи впервые за 14 лет своей работы на Красной планете. «14-летний Opportunity отпраздновал свои пять тысяч «солнц» первым настоящим «селфи». Кадры, сделанные с помощью автоматизированной руки и микроскопической камеры, использованы для создания фотомонтажа», сообщил официальный Twitter проекта NASA. vz.ru »

2018-2-19 15:22

Отметил 5 тыс. дней на Красной планете. Марсоход Opportunity сделал первое селфи

Марсоход Opportunity сделал своё первое селфи, таким образом отпраздновав 5000-й день работы на поверхности Красной планеты. — Сегодня 14-летний Opportunity отметил свой 5000-дневный юбилей на Марсе первым селфи, — говорится в сообщении, опубликованном в официальном "твиттере" проекта. life.ru »

2018-2-19 13:08

Новый марсоход NASA запишет видео посадки на Марс

Пятый марсоход NASA «Марс-2020» сможет записать видео своего приземления на поверхность планеты. Об этом в NASA сообщили накануне. Предполагается, что для этого на новую машину установят 23 камеры, которые, в частности, позволят сделать 3D и панорамные изображения и осуществить макросъемку. abnews.ru »

2017-11-2 19:59

Марсоход Curiosity заснял останки живых существ

В Сети опубликован ролик с кадрами, сделанными космическим аппаратом NASA Curiosity, на поверхности Марса. По мнению специалистов, марсоходу удалось запечатлеть останки инопланетян. mirnov.ru »

2017-6-30 19:18

Омский школьник покажет NASA свой марсоход

Пятиклассник Артем Павленко из Омска разработал собственную модель марсохода. Изобретением уже заинтересовались в NASA, пишет РИА ФАН со ссылкой на региональные СМИ. Отмечается, что аппарат 11-летнего изобретателя является уникальным в своем роде. nsn.fm »

2017-2-5 10:16

Железный сплав с другой планеты: марсоход Curiosity нашёл свой третий метеорит

Ровер Curiosity обнаружил на Марсе железо-никелевый метеорит, уже третий за 4,5 года своей миссии. Общее число таких находок, совершённых за время изучения планеты при помощи марсоходов, приближается к десяти. russian.rt.com »

2017-1-17 21:17

Ученые NASA опубликовали снимок пришельца во время охоты на марсоход Curiosity

Специалисты NASA опубликовали снимок, на котором изображен пришелец в амуниции, якобы охотящийся на марсоход Curiosity.  riafan.ru »

2017-1-16 10:58

Марсоход Curiosity нашел на Красной планете бор

Марсоход Curiosity обнаружил на марсианской поверхности вовсе химический элемент бор, сообщили представители национальной лаборатории Министерства энергетики США, базирующейся в Лос-Аламосе. mirnov.ru »

2016-12-16 07:06

Марсоход Curiosity сломал бур при изъятии образцов планеты

У марсохода Curiosity возникли неполадки с буром при изъятии марсианских пород. Сотрудники Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства выясняют причины поломки. riafan.ru »

2016-12-6 11:18

Марсоход Curiosity нашел статуэтку инопланетного воина

Марсоход Curiosity своей удивительной находкой снова взорвал Интернет. В этот раз был обнаружен камень странной формы, по мнению экспертов, напоминающий статуэтку инопланетного воина, передает «Российский Диалог» сообщение Paranormal Crucible.

Некоторые энтузиасты решили обработать изображение, на котором находится предполагаемый объект, для повышения качества снимка.

Ученые считают, что эту статуэтку создали внеземные цивилизации еще до катастрофы, которая постигла Огненную планету. Однако другие ученые заявляют, что эта находка является просто обточенным ветрами камнем.

kapital-rus.ru »

2016-11-19 13:19

Марсоход Curiosity нашел круглый метеорит

Марсоход Curiosity (NASA) нашел на поверхности Марса маленький металлический метеорит необычной округлой формы с идеально гладкой поверхностью и глубокими бороздами. Метеорит обнаружен на склоне марсианской горы Шарп. utro.ru »

2016-11-2 15:37

Марсоход Curiosity обнаружил необычный метеорит

Марсоход Curiosity обнаружил на Красной планете необычный металлический метеорит. Он отличается от других найденных ранее на Марсе округлой формой с идеально гладкой поверхностью, а также глубокими бороздами. Его диаметр составляет четыре сантиметра. tvc.ru »

2016-11-2 15:36

На Марсе нашли металлический метеорит необычной формы

Марсоход Curiosity (НАСА) обнаружил металлический метеорит необычной формы на поверхности Красной планеты, сообщает информационный портал Gizmodo. По данным портала, марсоход наткнулся на крошечное небесное тело на прошлой неделе на марсианской горе Шарпа. vz.ru »

2016-11-2 14:22

"Не хуже, чем в национальных парках США". Марсоход прислал потрясающие снимки Красной планеты. ФОТО

Скалы из выветрившегося песчаника на Марсе, которые ученые окрестили как «Останцы Мюррея», попали в объектив камеры марсохода «Кьюриосити». Снимки, сделанные роботом 8 сентября, отличаются высокой художественностью. ura.ru »

2016-9-14 08:36

NASA: Марсоход «Curiosity» показал новые фото ландшафта Марса

Марсоход «Curiosity» показал ландшафт Марса во всей своей красе, сообщают специалисты NASA и публикуют присланные изображения. Многоуровневое геологическое прошлое «Красной планеты» очень хорошо раскрывается на детализованных фото, которые марсоход сделал 8 сентября. informvest.net »

2016-9-10 19:59

Марсоход Curiosity начинает сам выбирать мишени для "обстрела" лазером

Марсоход НАСА Curiosity, занимающийся изучением Красной планеты с 2012 года, теперь может самостоятельно выбирать цели для изучения с помощью своего инструмента ChemCam, не дожидаясь одобрения со стороны операторов на Земле. vesti.ru »

2016-7-22 16:39

Новый марсоход НАСА отправится покорять Красную планету в 2020 году

В США намерены продолжить изучать Марс, в связи с чем учёные готовят к запуску новый ровер Mars 2020. Благодаря новому аппарату исследователи хотят окончательно закрыть вопрос о существовании жизни на Красной планете, а также изучить потенциальные опасности для будущих миссий с участием человека. vesti.ru »

2016-7-18 13:41

Новый марсоход НАСА будет искать жизнь на Красной планете с 2021 года

Когда новый марсоход НАСА приземлится на Красной планете в феврале 2021 года, мы впервые услышим, как он касается поверхности Марса. oko-planet.su »

2016-7-17 10:53