Результатов: 16

В Херсоне снесли памятник Маяковскому

В подконтрольной Украине части города Херсон снесли памятник поэту Владимиру Маяковскому. Информацию об этом подтвердил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он объяснил решение тем, что Украина терпит неудачи в зоне проведения СВО, поэтому пытается отыграться на культуре и истории. lenta.ru »

2024-1-17 10:00

Сквер с памятником Маяковскому в центре Петербурга теперь освещается по-новому

В петербургском сквере с памятником-бюстом поэту Владимиру Маяковскому появились новые фонари. Раньше на зелёную зону с детской площадкой приходился один слабый подвесной светильник. metronews.ru »

2024-1-16 16:09

В Херсоне снесли памятник Маяковскому

Бюст поэта Владимира Маяковского демонтировали в подконтрольном Киеву городе Херсоне, сообщают СМИ. В частности, в телеграм-канале «Деколонизация. Украина» опубликовано фото пустого постамента, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-9 21:12

В подконтрольном Киеву Херсоне снесли памятник Маяковскому

В подконтрольном Киеву Херсоне снеси памятник поэту Владимиру Маяковскому. На его месте остался только постамент с фамилией поэта, бюст был демонтирован. Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила снос советских памятников за пределами России стремлением Запада укрепить русофобский фронт. lenta.ru »

2024-1-9 20:29

Театр Олега Табакова запустил акцию, посвященную Маяковскому

С 19 по 27 июля в сообществе театра в соцсети с хэштегом #ТОТМаяковский будут публиковаться видеоролики, на которых артисты прочтут избранные строки поэта tass.ru »

2023-7-19 21:26

Движение по Маяковскому тоннелю в Москве запустили в обе стороны

Столичный Центр организации дорожного движения в первый рабочий день новой недели порадовал автолюбителей сообщением об открытии в обе стороны движения по Маяковскому тоннелю social.mk.ru »

2019-3-4 07:47

Владимиру Маяковскому — 125. Жизненные перипетии голоса пролетариата

Его стихи изучают в школе, но подробности личной жизни почему-то оставляют за кадром. А ведь глас пролетариата был участником любовного треугольника и попадал в безумные переплеты. 5-tv.ru »

2018-7-19 00:01

В Москве открылась выставка записок Владимиру Маяковскому

В Москве открылась выставка записок Владимиру Маяковскому от слушателей его литературных чтений. Клочки бумаги из зала поэт аккуратно хранил. Благодаря этому мы, спустя десятилетия, можем понять: чем жило общество двадцатых годов и как оно воспринимало самого Маяковского и его творчество. tvzvezda.ru »

2018-4-28 19:42

«Он не мог сказать такую пошлость! » — литературовед о бранном стихотворении, которое школьница приписала Маяковскому

В социальных сетях и на местном телевидении были опубликованы кадры с урока литературы, на которых одиннадцатиклассница читает бранные стихи, заявляя, что их автор — Владимир Маяковский. 5-tv.ru »

2018-2-9 12:10

Хватит Маяковскому скучать

28 июля 1958 года на площади, называвшейся тогда именем Маяковского (ныне, как и до советской власти, Триумфальная), был открыт памятник поэту. Скульптор Александр Кибальников работал над памятником целых шесть лет. vm.ru »

2015-7-28 19:58