Результатов: 7

Российский врач назвала причины переедания при недосыпе

Любой хронический недосып — стресс, а для стресса характерно повышение уровня кортизола и замедление функционирования организма. При этом понижается скорость метаболизма, что отражается на наборе лишнего веса, рассказала в беседе с Life. lenta.ru »

2022-10-28 15:00

Невролог назвала осложнение коронавируса при недосыпе

Кандидат медицинских наук Елена Анисимова сообщила, что у пациентов, перенесших коронавирус COVID-19, могут усугубиться приступы мигрени, если те сталкивались с ними ранее social.mk.ru »

2021-6-22 17:06

Ученые опровергли эффективность кофе при недосыпе

Американские ученые выяснили, что кофеин помогает быстрее проснуться и увеличивает количество энергии, однако не восполняет часы сна, которых не хватило организму для восстановления. Ученые провели эксперимент, который показал, что напиток не улучшает эффективность людей при недосыпе. lenta.ru »

2021-5-29 08:03

Врач рассказал о рисках развития болезней сердца и диабета при недосыпе

Регулярный недосып может стать причиной появления проблем с сердечно-сосудистой системой. Об этом рассказал доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Сеченовского университета Михаил Полуэктов. tvzvezda.ru »

2021-4-1 10:00

Врач: иммунитет падает на 30% при постоянном недосыпе

Иммунная система людей, которые регулярно не высыпаются, работает на 30% хуже, предупредила врач-инфекционист Инфекционной клинической больницы №2 Людмила Сидорук, пишет Агентство городских новостей «Москва». … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 12:22