Результатов: 7

Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения для людей с сидячим образом жизни

Фитнес-тренер Анастасия Крекова назвала лучшие упражнения, которые подойдут ведущим сидячий образ жизни людям. Специалист упомянула приседания на стуле, сгибание и разгибание рук в локтевом суставе, вращение головой и плечами, ходьбу на месте, а также растяжку ягодичной мышцы. lenta.ru »

2023-12-4 16:23

Австралийские учёные связали развитие тревожности и депрессии с сидячим образом жизни

Чтобы этого избежать, нужно просто увеличить физическую активность и заниматься спортом. Однако при появлении признаков лучше проконсультироваться со специалистами. life.ru »

2021-11-10 12:31

Каждая десятая смерть в мире связана с сидячим образом жизни

сокого уровня холестерина. Почти каждый десятый случай ранней смерти человека неразрывно связан с низким уровнем физической активности и прежде всего с сидячим образом жизни. Такие данные приводят медики в исследовании, опубликованном в Journal of Epidemiology & Community Health. Читать далее... life.ru »

2019-3-26 15:17

Ученые подсчитали смерти от сидячего образа жизни

Каждая десятая ранняя смерть связана с сидячим образом жизни и низким уровнем физической активности, полагают ученые. К такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в Journal of Epidemiology & Community Health, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-26 14:34

Ученые установили взаимосвязь между сидячим образом жизни и ухудшением памяти

Исследование анализировало факторы воздействия образа жизни на участки мозга, ответственные за эпизодическую память. vm.ru »

2018-4-14 08:02

Технологии помогут в борьбе с сидячим образом жизни

Одна из самых популярных фраз в изданиях по здоровому образу жизни звучит сейчас так: "Сидение это новое курение". Ущерб для здоровья от сидячего образа жизни на самом деле сравнивают с тем, который наносят сигареты. ntv.ru »

2016-5-22 14:42