Результатов: 7

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Вы выехали на шашлыки и поранились шампуром? Немедленно к врачу! Иначе рискуете подхватить смертельно опасное инфекционное заболевание aif.ru »

2024-4-29 06:21

Врач объяснил, почему после заплыва по затопленным улицам вы поймаете не бодрость, а столбняк

Одно из главных правил, действующих во время подтоплений и залповых ливней, — ни в коем случае нельзя плавать по затопленным улицам, употреблять в пищу продукты, которые соприкасались с грязной водой, а также пить воду из колодцев и деревенских колонок. life.ru »

2024-4-17 14:31

Похмелье, столбняк и другие: Врач назвала болезни, о наличии которых могут говорить судороги

Наличие у человека судорог может говорить о развитии у него целого ряда серьёзных заболеваний, в том числе столбняка, бешенства или же проблем с сердечно-сосудистой системой. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2022-11-2 13:00

Невролог Труханов предупредил о риске подхватить столбняк на даче

Если вовремя не обратиться к медицинским специалистам, болезнь будет протекать в тяжёлой форме и может закончиться смертью, предупредил он. Лучшим способом защиты от неё станет вакцинация. life.ru »

2022-5-20 17:54

В Свердловской области впервые за 17 лет выявили столбняк у 5-летнего ребенка

В Роспотребназдоре выявили случай столбняка у 5-летнего мальчика в Свердловской области. Ребенок серьезно заболел в июне после того, как упал с велосипеда и поранил колени. «Родители обработали сыну рану антисептиком, но при этом не обратились в лечебное учреждение, тем самым не предприняв никаких мер для получения экстренной помощи по профилактике от столбняка. tvzvezda.ru »

2021-9-16 16:58

Криминал, минные поля и столбняк: почему Черногория становится опасной для туристов

Черногория всегда считалась одной из самых привлекальных стран для туризма: невероятные красоты, низкие цены и мягкий климат с развитой инфраструктурой. Однако в последнее время ситуация начала меняться, и, как говорят эксперты, там становится порой просто небезопасно. tvzvezda.ru »

2017-3-25 12:04