Результатов: 9

Ученые предупреждают о сезоне травяных пожаров в Австралии из-за ослабления Ла-Нинья

Травы и кустарники в настоящее время высыхают и умирают, поскольку Ла-Нинья продолжает ослабевать, а полосы жаркой, сухой погоды захватывают большую часть Австралии, создавая потенциальную «пороховую бочку». argumenti.ru »

2023-2-26 13:39

Врач рассказала о лучших травяных сборах, спасающих от стресса

Иногда привычные препараты, принимаемые для борьбы с бессонницей и успокоения нервов, уже не справляются с задачей, в этом случае стоит обратить внимание на травы. Об этом в беседе с kp.ru рассказала кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт, заведующая кафедрой фитотерапии РУДН, руководитель учебно-оздоровительного центра при НАНМ Елена Корсун. life.ru »

2022-10-17 16:17

Киев в дыму: опубликованы кадры масштабных травяных пожаров

Сразу несколько травяных пожаров произошло в Вышгородском районе Киевской области. Растительность горит на площади в несколько сотен квадратных метров. В селе Ваховка огонь подобрался к жилым домам, сгорели две постройки. tvzvezda.ru »

2019-3-9 08:33

Неяркое освещение делает нас глупее

Исследователи из Университета штата Мичиган (США) провели опыты на травяных мышах (Arvicanthis niloticus) — млекопитающих, по своему суточному циклу похожих на людей. Выяснилось, что всего месяц при неярком освещении заметно снижает возможности гиппокампа, а также способность мышей к запоминанию. life.ru »

2018-2-7 18:48