Результатов: 13

Создана убивающая коронавирус ксено-ДНК

Ученые Кембриджского университета создали искусственные ферменты, запрограммированные на выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2 и уничтожение патогена. Они основаны на синтетических ксенонуклеиновых кислотах, которые являются аналогами ДНК, но не встречаются в живой природе. lenta.ru »

2022-11-18 20:16

Найдена органическая кислота, убивающая коронавирус в клетках

В журнале Frontiers of Pharmacology была опубликована статья о препарате фенофибрате и его активном веществе - фенофибриновой кислоте. Как обнаружили участники международной группы исследователей, эта кислота способна разрушать коронавирус … vestikavkaza.ru »

2021-8-9 08:34

Новости на "России 24". Убивающая жара в Канаде и поимка расхитителей гробниц: главные мировые новости

Почти 500 человек погибли из-за жары в Канаде. Под завалами рухнувшего во Флориде дома погибли 18 человек, 145 считаются пропавшими без вести. В США скончался бывший министр обороны страны Дональд Рамсфелд. В Египте задержали черных археологов. vesti.ru »

2021-7-1 12:09

Убивающая жара: в Токио в августе погибли 103 человека

С начала августа из-за жары в Токио погибли 103 человека, сообщает телеканал NHK. Большинство погибших - люди пожилого возраста, старше 70 лет. Многие японцы погибли в своих домах и квартирах, где не были установлены кондиционеры. tvzvezda.ru »

2020-8-19 07:23

Болезнь, убивающая миллионы. О Лихорадке Западного Нила

Лихорадка Западного Нила – ещё одно серьёзное заболевание, с которым сейчас активно работают врачи. Эта болезнь, так же как и коронавирус, полностью не изучена до конца. argumenti.ru »

2020-5-24 21:47

Создана убивающая коронавирус супермаска

Американские ученые создали защитную маску из ткани, которая ликвидирует вирусы при контакте с ними. Согласно ранним исследованиям специалистов, маска может быть изготовлена из полиэфирной ткани. На данный материал наносятся точки из серебра и цинка, которые способны вырабатывать электричество при попадании влаги. lenta.ru »

2020-5-20 11:51

Изобретена первая в мире убивающая коронавирус вакцина

Итальянские ученые изобрели первую в мире вакцину, способную нейтрализовать коронавирус. Они провели вакцинацию мышам и взяли у них антитела — белки плазмы крови, вырабатывающиеся в качестве ответа на вирус. lenta.ru »

2020-5-6 21:19

Убивающая людей жара станет более смертоносной

Международная группа ученых пришла к выводу, что волны жары, вызванные изменениями климата, ухудшат ситуацию с здравоохранением в такой густонаселенной стране как Китай. 30-дневные периоды опасной ночной жары, которые уже привели к смерти многих людей на северо-востоке Китая в 2018 году, значительно участились. lenta.ru »

2020-1-29 06:30

Убивающая незамерзайка: как обманывают водителей торговцы

В зимнее время настоящей головной болью для водителей становится контрафактная незамерзайка. Стеклоомывающая жидкость, купленная на обочине, зачастую опасна для здоровья. Как отличить качественный товар от подделки? И почему на запах ориентироваться нельзя? vesti.ru »

2017-12-5 21:02

Найдена молекула, убивающая стареющие клетки и борющаяся с увяданием организма

Исследователи из Нидерландов успешно опробовали на мышах особый пептид, спасший их от части проявлений старения организма. Он помог грызунам восстановить уже начавшую редеть шерсть, повысить выносливость, а также улучшить работу почек. vesti.ru »

2017-3-27 18:39