Результатов: 16

Апокалипсис по Ньютону: как знаменитый ученый-физик рассчитал дату конца света

Эксперты до сих пор спорят, что именно значит конец света в понимании исследователя — исчезновение всего сущего или наступление новой эры, иной жизни. 5-tv.ru »

2024-4-1 00:11

В Израиле погибли советский ученый-физик Сергей Гредескул и его жена

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В израильском городе Офаким во время нападения ХАМАС погиб 81-летний советский физик Сергей Гредескул и его жена. Об этом заявил академик РАН Алексей Хохлов. fedpress.ru »

2023-10-11 01:33

Кто такой ученый-физик из Сибири Валерий Звегинцев, которого обвиняют в государственной измене

В государственной измене подозревается главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики имени С. А. Христиановича Сибирского отделения РАН Валерий Звегинцев. Как сообщили его коллеги в открытом письме к властям, за последний год по этой статье были арестованы три ученых из Новосибирска. fedpress.ru »

2023-5-16 16:47

Ученый-физик арестован по подозрению в госизмене

В управлении судебного департамента Новосибирской области сообщили об аресте заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрия Колкера. mirnov.ru »

2022-7-1 12:54

Ученый-физик Юрий Оганесян встретился с участниками "Большой перемены"

Дарья Дудина и Егор Кузнецов пообщались с ученым в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне tass.ru »

2022-6-10 10:53

Ученый-физик подкараулил бывшую подругу в парке Москвы и покончил с собой

В парке на Воробьевых горах в Москве покончил с собой 43-летний ученый-физик Юрий Никитаев. Вечером 30 ноября мужчина подкараулил бывшую подругу, возвращавшуюся с работы домой. Они расстались полгода назад, но Никитаев не мог смириться с разрывом. lenta.ru »

2021-12-1 15:03

Ученый-физик заявил, что в ближайшие пять лет мир не увидит северного сияния

Заведующий гелиофизической лабораторией Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Владимир Обридко рассказал, когда человечество снова сможет увидеть на небе северное сияние, пишет сайт <a href="https://argumenti. vm.ru »

2020-2-5 17:40

Ученый-физик из Новосибирска рассказал о трехлетнем рабстве на ферме в Казахстане

Юрий Образцов, сумевший совершить побег с фермы в Казахстане, рассказал о своем трехлетнем рабстве. Неизвестные в 2014 году увезли мужчину на животноводческую ферму и на протяжении трех лет заставляли ухаживать за коровами. versia.ru »

2017-3-17 11:42