Результатов: 277

Ученые: Девочки умнее мальчиков

Девочки умнее мальчиков, у них более развиты интеллектуальные способности. В этом уверены ученые из Университета Миссури. Для подтверждения своих слов ученые приводят некоторые аргументы. К примеру, на это указывает хотя бы тот факт, что 70% девчонок достигают хороших результатов в … informvest.net »

2016-4-22 10:19

Социальное поведение делает животных умнее

Американские учёные предложили представителям четырёх видов хищников решить задачу и достать мясо из коробки. В результате оказалось, что животные, живущие в группах и демонстрирующие сложное социальное поведение, справляются с задачей лучше одиночек. vesti.ru »

2016-4-4 17:10

Как работать, если подчиненные умнее и опытнее, чем вы

Новоиспеченному руководителю не так-то просто завоевать расположение подчиненных. А если те еще и умнее, чем он, то тут уж точно придется постараться. Но мы знаем несколько секретов. dp.ru »

2016-3-30 17:40

В Минобороны США нашли способ сделать солдата умнее

В США намерены создать устройство, которое повышает способности солдатского мозга к обучению, сообщают местные СМИ. Устройство поручили разрабатывать специалистам Агентства передовых оборонных исследовательских проектов Минобороны США. informus.ru »

2016-3-23 15:39

Расти умнее матери: как Россия вспомнила про Псаки

Знаменитая во всем мире, а в России особенно экс-спикер Госдепа США Джен Псаки родила ребенка. Уже больше месяца назад. Однако сие событие почему-то было упущено российскими СМИ. Теперь все наверстывают упущенное. riafan.ru »

2015-8-28 16:14