Результатов: 277

Российские города стали умнее

Российские города стали умнее — в 2019 году в стране реализовали более 2,5 тысячи решений по проекту «Умный город». Об этом во вторник, 30 июня, сообщил руководитель аналитического центра при правительстве Константин Калинин. lenta.ru »

2020-6-30 15:31

Кто умнее – владельцы кошек или собак?

Учёные из США заявили, что люди, позиционирующие себя любителями кошек, умнее тех, кто считает себя «собачниками». Действительно ли есть взаимосвязь между уровнем IQ и животным, которое живёт с тобой в доме? aif.ru »

2020-5-24 08:07

Путин гораздо умнее, чем вы думаете

В реальности предоставление новой редакцией Конституции возможность замещать должность президента РФ неограниченное количество сроков подряд может иметь совершенно другие основания argumenti.ru »

2020-3-15 21:38

Водонаева дала обещание стать умнее и приличнее выражаться после своих слов о рожающем быдле

Известная телеведущая Алёна Водонаева, которая оказалась в центре скандала после своего заявления о малоимущих россиянах, которые заводят детей ради материнского капитала, пообещала исправиться, но отказалась менять свою точку зрения. versia.ru »

2020-1-26 09:44

Водонаева пообещала быть умнее после слов о рожающем быдле

Телеведущая и блогер Алена Водонаева объяснила травлю со стороны россиян после заявления о рожающих ради материнского капитала россиянах. По ее мнению, люди возмутились словом «быдло». Водонаева добавила, что в следующий раз будет умнее и назовет такую социальную прослойку маргиналами, потому что так приличней звучит. lenta.ru »

2020-1-26 05:08

8-летняя девочка, над которой издевались в школе, оказалась умнее Эйнштейна

Этой малышке ещё нет даже 10, а показатель её интеллекта уже перевалил за 162 пункта. Для сравнения: у Эйнштейна IQ был только 160. Восьмилетняя Адхара Перес родом из Мехико, Мексика, поражает своими умственными способностями. life.ru »

2019-11-23 13:00

F-35 посчитали умнее Су-57

По сравнению с американскими истребителями пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II перспективный российский Су-57 оказывается проще и эффективнее, заявил генерал-майор Владимир Попов. Согласно военному летчику, Су-57 способен летать со сверхзвуковой скоростью в бесфорсажном режиме. lenta.ru »

2019-11-16 16:11

«Организм намного умнее нас»: российский эндокринолог — о диетах, биологически активных добавках и детском питании

Диеты и биологически активные добавки могут нанести серьёзный вред здоровью, если они не согласованы с врачом. Об этом в интервью RT рассказала кандидат медицинских наук, терапевт-эндокринолог Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Фатима Дзгоева. russian.rt.com »

2019-10-1 15:39

"Дети умнее меня, плачу". В Сети не справились с задачей для дошколят

Пользователи "Твиттера" не смогли решить детскую задачку по английскому языку. Задание из учебника английского показал учитель для дошколят, его публикация набрала около 20 тысяч ретвитов и 10 тысяч лайков. Читать далее... life.ru »

2019-9-27 05:45

«Избиратель Юга и Кавказа умнее, мудрее всех тех, кто пытается что-то «улучшить»

В регионах России 8 сентября прошел единый день голосования. Жители выбирали не только депутатов разного уровня и глав городов и сельских поселений, но также губернаторов. «ФедералПресс» попросил директора Института новейших государств Алексея Мартынова оценить активность граждан и рассказать об особенностях выборов. fedpress.ru »

2019-9-10 09:13

Томографы становятся умнее. Мариинская больница и Care Mentor AI запустили проект по созданию нейросети

Мариинская больница и разработчик искусственного интеллекта Care Mentor AI запустили совместный проект по созданию нейросети для компьютерной томограммы органов грудной клетки. Новый способ анализа может значительно повысить пропускную способность отделения радиологии. dp.ru »

2019-7-19 12:20

«Умным городом могут управлять только люди, которые умнее его самого»

Что такое «умный город» и как его построить? Ответ на этот вопрос пытались найти эксперты VIII Среднерусского экономического форума. На одной из площадок представители и руководители предприятий, а также политики и общественники обсуждали необходимые преобразования в сфере строительства и ЖКХ, создание новых информационных платформ и прорывных технологий. fedpress.ru »

2019-6-27 09:17

Кто умнее – девочки или мальчики?

В пермской школе проходной балл на вступительных экзаменах в 1-й класс для девочек оказался выше, чем у мальчиков, – 69,1 против 65,7. Дискриминация, конечно. Но получается, девочки умнее мальчиков? aif.ru »

2019-5-31 08:58

Сталлоне: неудачи делают человека умнее, а успех — глупее

Во время Каннского кинофестиваля актёр Сильвестр Сталлоне представил зрителям отреставрированную версию фильма «Рэмбо: первая кровь» и пообщался с журналистом Дидье Аллушем. В ходе этого интервью Сталлоне, среди прочего, рассказал о провалах в своей карьере и заявил, что неудачи делают человека умнее, а успех — глупее. russian.rt.com »

2019-5-26 09:25

АФК «Система» и «Росатом» сделают «умнее» российские города

Две крупных российских корпорации объединяют свои усилия в сфере внедрения современных урбанистических технологий, предназначенных для автоматизации... rosbalt.ru »

2019-5-16 15:00

Московский школьник Бобков оказался умнее всех в практической части олимпиады по физике в Аделаиде

АДЕЛАИДА, 12 мая, ФедералПресс. Московский учащийся 11-го класса Григорий Бобков стал победителем в индивидуальном зачете XX Азиатской олимпиады по физике, которая всю неделю проходила в австралийском городе Аделаида. fedpress.ru »

2019-5-12 15:20

Ученые нашли обезьяну умнее человека

Опыты над обезьянами показали, что эти животные по разуму немногим уступают человеку. Некоторые из макак оказались даже умнее homo sapiens. Таковы результаты работ ученых Российской академии наук. Об этом сообщило агентство ТАСС. argumenti.ru »

2019-4-12 16:16

Скоро наша одежда будет умнее нас

Одежда способная следить за вашим здоровьем или самостоятельно менять цвет, думаете это очередная фантастика? А вот и нет, уже на сегодняшний это реально, а чуть позже станет привычным. «Аргументы недели» проанализировали самые актуальные тренды «умной» моды. argumenti.ru »

2019-4-8 11:10

Fox News: Пентагон осваивает искусственный интеллект, чтобы сделать своё оружие умнее и не отставать от России и Китая

Пентагон планирует разительно увеличить финансирование разработок в сфере искусственного интеллекта. Как объясняет корреспондент Fox News Дженнифер Гриффин, американские власти решили навёрстывать в этом направлении, поскольку опасаются, что их обгонят Россия и Китай, которые раньше осознали все перспективы экономического и военного применения искусственного интеллекта. russian.rt.com »

2019-3-14 13:42

Президент Казахстана: Мужчины понимают, что женщины умнее, поэтому не пускают их во власть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что многие женщины умнее мужчин. Такое мнение он высказал в ходе традиционной встречи с женщинами... rosbalt.ru »

2019-3-7 16:19

Правда об интеллекте: что делает кого-то умнее других?

Наши поиски генов, связанных с умственными способностями, начинают приносить плоды, но это еще не все. На ваш IQ влияет множество факторов.

oko-planet.su »

2019-2-27 16:39

Генномодифицированные дети, возможно, будут умнее своих ровесников

КАЛИФОРНИЯ, 25 февраля, ФедералПресс. Новые исследования гена CCR5 предполагают значительное улучшение памяти и когнитивных способностей. fedpress.ru »

2019-2-25 02:09

Ученые доказали, что большие собаки умнее маленьких

НЬЮ-ЙОРК, 3 февраля, ФедералПресс. Согласно последним исследованиям, большие собаки имеют больший интеллект, чем маленькие. Ранее подобное исследование проводилось на приматах. fedpress.ru »

2019-2-3 18:54

«Европеоиды умнее». Первооткрывателя структуры ДНК наказали за расизм

Высказывания Джеймса Уотсона никогда не отличались толерантностью. И, похоже, что нет таких санкций, которые заставили бы 90-летнего ученого измениться. aif.ru »

2019-1-14 09:05

Учёные доказали, что видеоигры делают людей умнее

Исследователи с помощью игры Dota 2 обнаружили, что в мозге опытных геймеров больше серого вещества. Группа учёных из Китая и Канады изучила влияние видеоигр на мозг. Соответствующая статья была опубликована в престижном научном журнале Nature. Читать далее... life.ru »

2018-12-26 19:03

Больше и "умнее", чем Rapid. Skoda показала новый хетчбэк гольф-класса Scala

Автомобиль получил 9,2-дюймовый сенсорный дисплей, адаптивный круиз-контроль и много другой электроники. Компания Skoda представила новый хетчбэк гольф-класса Scala, который должен заменить в линейке чешской марки модель Rapid. life.ru »

2018-12-7 10:45

Умные и еще умнее. В России стартовал второй сезон олимпиады «Я – профессионал»

26 сентября началась регистрация на олимпиаду студентов «Я – профессионал». Успех прошлого сезона не дал организаторам усомниться в необходимости ее продолжения. Олимпиада-2017 действительно помогла сотням ребят и девушек не только пройти стажировки в крупнейших компаниях страны или перевестись в ведущие ВУЗы, но и найти престижную работу. fedpress.ru »

2018-9-26 18:53

Петербург становится умнее, или Как технологичные решения управляют городскими ресурсами

По подсчетам экспертов, процесс интеллектуализации городских систем займет не менее 5 лет. dp.ru »

2018-9-28 10:12

Анатолий Руденко: Публика всегда умнее артиста

Популярный актер театра и кино Анатолий Руденко вместе со своей семьей – мамой (заслуженной актрисой Любовью Руденко) и женой (актрисой Еленой Дудиной) – гастролирует по России со спектаклем «Тургенев. vm.ru »

2018-9-20 14:01

Ученые выяснили, что пшеница "умнее" людей

Ученые представили расшифрованный геном пшеницы, каждый из которых, как выяснили специалисты, длиннее человеческого. Известно, что исследование, которое проводили ученые из двух десятков стран, продолжалось 13 лет. nation-news.ru »

2018-8-18 01:33