Результатов: 277

Макияж делает женщин умнее

Женщины, которые активно используют разнообразную косметику, соображают лучше. Такое неожиданное открытие сделали ученые из Гарвардского университета в США. Эффект от применения косметики сказывается на когнитивных способностях, считают эксперты. utro.ru »

2017-8-4 19:29

Создатель робота-пылесоса Roomba сделает домашнюю электронику еще "умнее"

Компания iRobot намерена начать продавать своим партнерам "карты" помещений, составляемые вакуумным роботом-пылесосом Roomba. По словам главы американского производителя Колина Энгла, "умные" системы освещения, термостаты и камеры видеонаблюдения уже есть на рынке, однако эта электроника остается "тупой" из-за непонимания окружающей обстановки. vesti.ru »

2017-7-25 17:47

Не забывайте забывать: необходимо чистить память, чтобы стать умнее

Многие люди гордятся хорошей памятью и стараются улучшить её. Но так ли это важно для развития интеллекта? Канадские учёные уверены, что человека делает умнее не идеальная память, а, напротив, умение фильтровать информацию и очищать свой "жёсткий диск". vesti.ru »

2017-6-23 10:28

Женщины становятся умнее мужчин

Ученые опровергли интеллектуальное превосходство мужчин над слабым полом. Женщины, бесспорно, умнее мужчин, говорила непревзойденная Марлен Дитрих, - едва ли найдется женщина, которая была бы без ума от мужчины только из-за его красивых ног. utro.ru »

2017-6-21 20:35

Говорим по-русски, Кто старше, богаче и умнее, того и ложки…

Доченька приняла участие в заседании Госдумы, высказавшись по вопросам молодежной политики, журналисты тоже стали задавать вопросы, которые папа фильтровал и оценивал... echo.msk.ru »

2017-5-28 13:11

12-летняя школьница оказалась умнее Эйнштейна

12-летняя школьница из британского графства Чешир показала удивительный результат на тесте IQ. Девочке индийского происхождения Раджгаури Павар удалось набрать 162 балла, формально она умнее Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна, у которых этот показатель составляет 160 баллов. vesti.ru »

2017-5-8 16:56

В Британии обнаружили 12-летнюю девочку умнее Хокинга и Эйнштейна

Подросток из графства Чешир побил результаты IQ-теста Хокинга и Эйнштейна. 12-летняя Раджгаури Павар набрала 162 балла на тестировании, определяющем коэффициента интеллекта. ntv.ru »

2017-5-8 15:07

Юная британка по результатам теста IQ оказалась умнее Эйнштейна

Школьница из британского графства Чешир по результатам теста IQ набрала больше баллов, чем известные физики Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг nsn.fm »

2017-5-8 14:58

Логические игры не помогают стать умнее – а что помогает?

Приложения для тренировки мозга не слишком помогают против потери памяти и снижения «остроты ума». Однако есть другие способы держать мозг «в тонусе». vesti.ru »

2017-4-20 14:34

Ученые выяснили, какие наряды делают женщин умнее

Удивительный вывод сделали британские ученые. Они утверждают, что откровенный наряд женщины если не повышает уровень ее интеллектуального развития, то по крайней мере производит такое впечатление. riafan.ru »

2017-4-1 10:27

Назван способ сделать толпу людей умнее

Британские и аргентинские ученые выявили способ, при помощи которого толпа людей может прийти к оптимальному для нее решению. Для этого ней имеет смысл разделиться на небольшие группы и в их рамках прийти к единому мнению. lenta.ru »

2017-3-6 08:04

Качки — не тупые: ученые выяснили, почему фитнес делает людей умнее

Научные сотрудники из Монреальского института по изучению проблем с сердцем провели исследование и выяснили, что накаченные люди не обладают интеллектом. riafan.ru »

2017-3-1 10:51

Женщины в России умнее мужчин

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что примерно 37% российских женщин имеет высшее образование, что на 8 процентных пункта больше, чем соответствующий показатель у мужчин. mirnov.ru »

2017-2-28 03:24

Психологи не согласны с учеными в том, что первенцы умнее своих младших братьев и сестер

Открытие специалистов Эдинбургского университета вызвало откровенные возражения у психологов, утверждающих, что их выводы ограничены. nation-news.ru »

2017-2-10 01:17

Из-за стереотипов девочки с 6 лет начинают думать, что мальчики умнее

Журнал Science опубликовал результаты исследования, согласно которому уже с шести лет многие девочки убеждены, что одаренность – это мужская черта. Такой вывод сделали психологи, исследовав поведение 400 детей. vesti.ru »

2017-1-27 15:57

Пенсионерка отдала 8 миллионов, чтобы сделать внучку умнее

8 миллионов за высокий IQ. Полиция ищет лже-целителей, которые обманули московскую пенсионерку. Пожилая женщина обратилась к экстрасенсам за помощью — хотела сделать внучку умнее. Маги заверили, что сделают все возможное, причем ритуалы проведут на расстоянии. vesti.ru »

2016-12-28 21:35

Пенсионерка отдала миллион за «чудодейственный» эликсир, который должен был сделать внучку умнее

Пожилая женщина из Москвы перечислила восемь миллионов рублей на счет экстрасенсов, чтобы они помогли ее внучке-студентке стать умнее. Пенсионерка платила за услуги магов, а также покупала различные эликсиры и амулеты, однако, на успехах ее внучки в учебе это не отразилось. versia.ru »

2016-12-27 16:11

Всех сильнее и умнее: как Госдеп попытался оспорить военную мощь России

Самые эффективные, умные и сильные за всю историю человечества — так официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби охарактеризовал вооружённые силы США. По его мнению, американские военные превосходят всех в своём профессионализме и способностях. russian.rt.com »

2016-12-24 00:49

На порядок умнее, чем думали: горох продемонстрировал способность к обучению

Вот это сюрприз! Оказывается, растения могут узнавать больше об окружающей среде, связывая между собой ряд событий. Ранее считалось, что на подобный тип обучения способны только животные. vesti.ru »

2016-12-8 11:17

Подземке дышится легче. Транспорт станет удобнее и «умнее»

В Москве прошла международная транспортная выставка «ЭкспоСитиТранс».В рамках дискуссии «Метро. Как построить идеальную модель» начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов рассказал об инновациях, внедряемых на самом популярном городском транспорте. vm.ru »

2016-12-6 14:57

Ученые выяснили, что мужчины не любят женщин умнее себя

Ученые из Университета Техаса выяснили, какие женщины на самом деле привлекают мужчин. Во время опроса мужчины практически единодушно заявляли об интересе к умным дамам, пишет РИА ФАН. nsn.fm »

2016-12-1 10:52

Трамп: Клинтон не любит Путина, потому что тот действовал умнее ее

Президент России Владимир Путин действовал умнее, чем кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, поэтому Клинтон и не любит главу российского государства, заявил ее соперник Дональд Трамп. «Она не любит Путина, поскольку он действовал умнее, чем она, на каждом шагу», - сказал Трамп в ходе теледебатов, которые проходят в Лас-Вегасе, штат Невада. vz.ru »

2016-10-20 04:56

Запястье вместо джойстика: новые часы оказались "умнее" конкурентов

Инженеры из Дартмутского колледжа в США представили прототип "умных" часов WristWhirl, способных на большее, чем можно было бы себе представить. vesti.ru »

2016-10-18 09:15

МИД надеется, что новые власти США будут умнее предыдущих

МИД России надеется, что новая администрация США будет умнее предыдущей и откажется от тактики "выжженной земли" в отношениях с Москвой. Об этом заявила в четверг официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvc.ru »

2016-10-13 19:57

Ученые выяснили, что люди в очках действительно умнее

Люди, страдающий миопией, более интеллектуально развиты, чем обладатели идеального зрения, заявили специалисты из университета Майнца со ссылкой на результаты своего последнего исследования, сообщает издание The Daily Mail. mirnov.ru »

2016-10-13 19:44

Шрёдер: Будь чиновники в ЕС немного умнее, до санкций дело бы не дошло

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер негативно отозвался о политике Евросоюза в отношении России. По его мнению, если бы чиновники в Брюсселе «были немного умнее», то можно было избежать многих конфликтов с Москвой, а Германии не пришлось бы страдать от санкционного режима. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-1 01:07

Шрёдер: Был бы ЕС «немного умнее» – до санкций дело бы не дошло

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер подверг резкой критике политику Евросоюза в отношении России, передает телеканал NDR. Если бы чиновники в Брюсселе «были немного умнее», то можно было избежать многих конфликтов с Москвой, а Германии не пришлось бы страдать от санкционного режима, подчеркнул немецкий политик. russian.rt.com »

2016-8-31 22:25

Ученые доказали, что собаки гораздо умнее, чем кажутся

Венгерские ученые установили, что собаки умеют интерпретировать слова и понимать интонацию. При этом наши питомцы задействуют те же полушария мозга для речевой обработки, что и человек. nation-news.ru »

2016-8-31 21:23

Советник Путина: Россия не доверяет Западу - мы умнее, сильнее и решительнее

Cоветник администрации президента Владимира Путина, почетный председатель Совета по внешней и оборонной политике РФ и декан Высшей школы экономики Сергей Караганов заявил в интервью Spiegel, что война в Европе опасна, а Россия больше никогда не будет воевать на своей территории. russian.rt.com »

2016-7-15 17:50

Ученые выяснили, чей мозг умнее, женский или мужской

Ученые выяснили, чей мозг умнее, женский или мужской. Международная группа исследователей провела работу по изучению различий между мужским и женским мозгом. Ученые попытались выяснить, чей мозг умнее. informvest.net »

2016-5-13 23:24

Титов формирует новый стиль. "Мы сильнее, мы активнее, мы умнее!"

Лидер «Партии роста» Борис Титов намерен стать родоначальником нового стиля. Как заявил сегодня, 11 мая, на пресс-конференции политик, речь идет об участии в выборах. ura.ru »

2016-5-11 12:37

Ученые раскрыли секрет, почему человек стал умнее обезьяны

Биологи из Центра изучения и защиты приматов (Чикаго) выдвинули новую версию эволюции человеческого мозга. Его увеличению, уверены исследователи, способствовал быстрый обмен веществ и, как следствие, выработка достаточного количества энергии для поддержания работы мозга. versia.ru »

2016-5-5 21:36