Ученые: чтобы стать умнее, нужно больше пить воды

Ученые: чтобы стать умнее, нужно больше пить воды
фото показано с : nation-news.ru

2017-1-17 22:28

Американские специалисты из Калифорнийского университета доказали, что употребление питьевой воды приводит к повышению уровеня интеллекта.

Подробнее читайте на ...

ученые стать умнее пить воды

Ученые заявили, что Сахара может стать полностью зеленой через сто лет

Ученые заявили, что окраины и засушливые регионы Сахары через сто лет могут «озелениться» и стать саванной, передает РИА Новости со ссылкой на Earth System Dynamics. По словам исследователей, это может произойти из-за резкого повышения уровня осадков, которые могут проявиться в связи с глобальным потеплением.

kapital-rus.ru »

2017-07-06 16:21

Ученые назвали три правила для того, чтобы стать успешным

Для того чтобы реализовать себя в жизни и быть успешным человеком достаточно придерживаться трех правил, заявили ученые. mirnov.ru »

2017-01-09 10:49

Фото: versia.ru

Ученые: В России женщины имеют больше шансов стать начальниками, чем мужчины

Российским и итальянским ученым удалось выяснить, что в России женщины имеют больше шансов занять руководящий пост, чем мужчины. Выводы ученых основываются на анализе количества женщин и мужчин, имеющих высшее образование. versia.ru »

2016-11-28 17:50

Ученые: на Плутоне может быть скрыт океан полузамерзшей воды - Это могло стать причиной смещения оси вращения планеты

Ученые предполагают, что под поверхностью Плутона может находиться океан полузамерзшей воды. Об этом в среду сообщили в ИА Associated Press. Такая гипотеза появилась у исследователей, изучавших фотографии станции НАСА «Новые горизонты». abnews.ru »

2016-11-17 03:56

Сладкая газировка может стать причиной бессонницы, выяснили ученые

Научные сотрудники из Университета Калифорнии (Сан-Франциско, Соединенные Штаты Америки) изучили влияние газировки и прочих сладких напитков на качество сна. Результаты исследования были представлены на станицах издания Sleep Health, пишет Letnews.ru.

Как считают ученые, привычки "употреблять лимонады" и "спать как можно меньше" взаимно усиливают друг друга. Сообщается, что исследователи наблюдали за состоянием здоровья 19 тысяч американцев в период с 2005 - 2012 гг. и пришли к выводу, что те, кто любил употреблять сладкие напитки и баночное кофе в среднем спали всего по 5 часов в сутки. Причем, по словам специалистов, чем больше они употребляли лимонадов, тем меньше времени у них уходило на сон.

kapital-rus.ru »

2016-11-09 22:49

Фото: riafan.ru

Ученые раскрыли тайну, как стать идеальной женщиной в глазах мужчин

Ученые выяснили, какие качества делают женщину идеальной в глазах мужчин. В ходе масштабного исследования специалисты пришли к неожиданному выводу — секс не является фундаментом крепких отношений. riafan.ru »

2016-09-25 21:29

Фото: informvest.net

Ученые: Домашняя пыль может стать причиной рака, астмы и бесплодия

Ученые из США заявляют, что домашняя пыль может стать причиной развития рака, астмы и бесплодия. Таковы выводы специалистов по итогам исследования, подробнее о котором они рассказали в статье, опубликованной в одном из последних выпусков Environmental Science and Technology. Ученые исследовали … informvest.net »

2016-09-14 11:18

Фото: informvest.net

Ученые: В будущем гонорея может стать неизлечимым заболеванием

Американские ученые утверждают, что уже в ближайшем будущем самая распространенная в мире венерическая болезнь станет неизлечимой. Речь идет о гонорее, которая перестает реагировать на антибиотики. Специалисты из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, отмечают, что во всем мире гонорею … informvest.net »

2016-07-19 12:38

Ученые выяснили, как фрукты и овощи помогают стать счастливыми

Употребление в пищу овощей и фруктов способно изменить жизнь к лучшему и сделать людей счастливее. К такому выводу пришла группа британских и австралийских ученых. riafan.ru »

2016-07-10 19:41

Фото: versia.ru

Ученые: недосып может стать причиной ДТП и ряда болезней

Специалисты из Американской академии медицины сна выяснили, что недосып, как и избыток сна, может оказать негативное влияние на здоровье человека, привести к различным заболеваниям и даже ДТП. Нормальный сон должен длиться от 7 до 9 часов в сутки. versia.ru »

2016-07-08 10:43

Фото: versia.ru

Ученые раскрыли секрет, как стать одаренным

Британские психологи выяснили, каким образом можно развить в себе одаренность. По их мнению, фраза «Я могу сделать это лучше», постоянно повторяемая про себя, способна существенно повысить эффективность выполнения каких-либо сложных задач. versia.ru »

2016-07-04 11:35

Фото: informvest.net

Как стать счастливым: ученые открыли новый рецепт счастья

Учены рассказали о том, как стать счастливым человеком. Новым рецептом счастья и благосостояния научные деятели поделились с журналистами авторитетного издания Telegraph. Работники университета Ноттингем Трент под руководством доктора психологии Джулии Вейкфилд выяснили, что чем больше тот или иной человек может … informvest.net »

2016-05-23 10:06