Результатов: 11

Бойцы ВСУ сравнили российские бомбы с «открытыми вратами ада»

Российские планирующие авиабомбы наносят значительные потери ВСУ, рассказали бойцы Нацгвардии Украины. По словам одного из военных, падение боеприпаса с 500 килограммами взрывчатки «звучит так, как будто открылись врата ада». lenta.ru »

2024-1-9 04:02

N + 1, Большой башкирский риф. Как стерлитамакские шиханы оказались «вратами» на дно Палеоуральского океана

Посреди башкирских степей высятся три холма: шиханы Куштау, Торатау и Юрактау. На их склонах нашли приют редкие растения и животные, а сотни миллионов лет назад они были богатыми жизнью рифами... echo.msk.ru »

2020-8-26 11:45

Сопротивление и Победа: над вратами Главного храма ВС РФ уже работают скульпторы. ФАН-ТВ

Макет северных врат Главного храма ВС РФ закончат в конце февраля. На них изобразят исторические сюжеты: оборону Брестской крепости и Сталинграда, подвиг панфиловцев, парад 7 ноября 1941 года, а также героев Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2019-2-13 19:18

В Церкви будут совершать Литургию для глухих с отверстыми Царскими вратами

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон обратился к Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой благословить совершение Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами для общин глухих людей. Предстоятель Церкви поддержал это предложение. В указе Его ... regions.ru »

2016-10-12 11:47

Черные дыры оказались вратами в другую Вселенную — ученые

Ученые из международной группы исследователей сделали необычное открытие. По их мнению, черные дыры в космосе являются "кротовыми норами" в другую вселенную. nation-news.ru »

2016-6-21 11:59

Стивен Хокинг назвал чёрные дыры вратами в альтернативную Вселенную

Стивен Хокинг назвал чёрные дыры вратами в альтернативную Вселенную. Все, что попадает в них, не исчезает бесследно. С таким утверждением физик выступил в работе, опубликованной совместно с коллегами из Гарварда и Кембриджа. rusnovosti.ru »

2016-6-8 21:03

Москва обзавелась четвертыми воздушными вратами

30 мая открылся новый московский аэропорт. В церемонии принял участие Дмитрий Медведев. Международная воздушная гавань в городе Жуковском построена в рекордно короткие сроки. Уже сейчас пропускная способность аэропорта сравнима с пассажиропотоками Казани или Красноярска. vesti.ru »

2016-5-30 20:26

Стивен Хокинг считает черные дыры вратами в другие вселенные

Стивен Хокинг в своей новой теории предполагает, что люди могут проскользнуть сквозь черные дыры, а не раствориться в них. Согласно британскому физику, "несчастные космические путешественники, попавшие в черную дыру, никогда не смогут вернуться в свою собственную вселенную, но смогут возникнуть где-то еще". rosbalt.ru »

2015-8-26 09:40