Результатов: 19

«Иран сегодня». Иран станет новым жандармом Ближнего Востока?

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов рассказывает о статье автора французского издания «Atlantico», который уверен в том, что с уходом США Иран станет, если уже не стал новым жандармом Ближнего Востока. Также в этом выпуске программы … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 14:11

Маас: США больше не будут мировым жандармом

Приход к власти в США Джо Байдена не будет означать радикальной смены внешней политики Вашингтона. Так считает глава МИД ФРГ Хайко Маас. В интервью Deutschlandfunk Маас заявил, что США будут выходить из определённых регионов мира, сложив с себя роль «мирового жандарма». russian.rt.com »

2020-11-11 09:25

Трамп: Америка больше не может быть мировым жандармом

Президент США Дональд Трамп во время своего визита на американскую военную базу в Ираке заявил, что Вашингтон больше не может оставаться мировым жандармом. По крайней мере, бесплатно. argumenti.ru »

2018-12-28 21:48

CNN: по Трампу Америка мировым жандармом быть уже не может — но в Ираке останется

Президент США Дональд Трамп и первая леди посетили зону боевых действий в Ираке чтобы выразить свою благодарность военнослужащим за борьбу с ИГ, передаёт CNN. Кроме того, Трамп попытался оправдать вывод войск США из Сирии, отметив, что США не могут оставаться мировым жандармом. russian.rt.com »

2018-12-27 20:08

Трамп: США больше не могут быть мировым жандармом

США больше не могут быть "мировым жандармом" и "бороться за каждый народ на Земле", заявил Дональд Трамп во время необъявленного визита в Ирак. По его словам, те, кто хотят американского военного вмешательства, должны "заплатить" за него. grani.ru »

2018-12-27 08:42

Экс-генсек НАТО заявил, что США должны стать мировым жандармом

Андерс Фог Расмуссен, который был генсеком НАТО в 2009-2014 годах, заявил, что Штатам надо стать жандармом мира и как можно чаще вмешиваться в международные конфликты, благодаря чему будут решены текущие мировые проблемы. Как передает РИА Новости, с таким мнением политик выступил в беседе с телеканалом Sky News.

Расмуссен считает, что сегодняшний глава государства Барак Обама без особого желания применял военную силу и угрозу ее применения для того, чтобы «предотвратить возникшие конфликты». «Мы нуждаемся в США как мировом жандарме, нам необходимо решительное глобальное лидерство США», - сказал бывший генсек альянса.

kapital-rus.ru »

2016-11-3 09:31

СМИ: НАТО требует от Америки стать жандармом

Бывший генсек Североатлантического альянса считает, что новый президент США должен активнее вмешиваться в международные конфликты, выступая в роли "мирового полицейского" utro.ru »

2016-11-3 09:14

Экс-генсек НАТО: США должны стать мировым жандармом

Чтобы решить существующие сейчас мировые проблемы, США должны чаще активно вмешиваться в международные конфликты, уверен бывшей генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. vesti.ru »

2016-11-3 08:57

Экс-генсек НАТО призвал США стать "мировым жандармом"

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, сто США нужно активнее принимать участие в решении мировых конфликтов. По его словам, Вашингтон должен выступить в роли "международного жандарма". tvc.ru »

2016-11-3 08:26

Бывший генсек НАТО призвал США стать «мировым жандармом»

Бывший руководитель крупнейшего в мире военного блока представляет себе США как «справедливого шерифа», который вершит правосудие в неспокойном мире. riafan.ru »

2016-11-3 08:11

Экс-генсек НАТО призвал США стать «мировым жандармом»

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что независимо от итогов выборов президента США руководству страны нужно активнее вмешиваться в решение мировых конфликтов. news.yandex.ru »

2016-11-3 06:08

Бывший генсек НАТО призвал США стать мировым жандармом

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что США должны выполнять функции «мирового полицейского». «Мир нуждается в таком полицейском, если свобода и процветание превалируют над силами угнетения, и единственным способным, надежным и желанным кандидатом на эту должность являются США», — пишет он. lenta.ru »

2016-9-21 09:06