Фото: versia.ru

Бывший генсек НАТО Расмуссен призвал ЕС не думать о последствиях конфискации российских активов

Андерс Фог Расмуссен, ранее занимавший пост генсекретаря Североатлантического альянса, весьма решительно настроен в отношении судьбы замороженных российских активов. versia.ru »

2024-02-12 19:12

Фото: lenta.ru

Бывший генсек НАТО назвал Украину бастионом против России

Украина станет бастионом против РФ, заявили бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и глава офиса украинского президента Андрей Ермак в статье, написанной для Foreign Affairs. «Процветающая Украина, которая является частью ЕС, может стать бастионом против автократической и агрессивной России», — указали они. lenta.ru »

2024-01-12 17:02

Бывший генсек НАТО предложил принять Украину в альянс без потерянных ей территорий

Как отметил Андерс Фог Расмуссен, альянс также должен будет "послать России четкий сигнал" о том, что за любое нарушение новых границ НАТО последует жесткий ответ со стороны его членов tass.ru »

2023-11-11 20:20

Фото: lenta.ru

Бывший генсек НАТО предложил принять Украину в альянс в новых границах

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил взять Украину в альянс в новых границах. Отмечается, что он обсуждал этот вопрос с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком в рамках подготовки к прошедшему в июле в Вильнюсе саммиту Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-11-11 18:49

Бывший генсек НАТО охарактеризовал российского президента

Президент РФ Владимир Путин — человек, тщательно взвешивающий свои слова. Так охарактеризовал российского лидера бывший генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана. life.ru »

2023-10-26 02:52

Фото: lenta.ru

Бывший генсек НАТО оценил одну черту Путина

Бывший генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана оценил одну важную черту характера президента России Владимира Путина. По его словам, они не были друзьями, но у них были очень неподдельные отношения и он точно может сказать, что Путин хорошо взвешивает свои слова. Об этом сообщает El Pais. lenta.ru »

2023-10-25 19:58

Бывший генсек НАТО Расмуссен поддержал идею принимать Украину в альянс частями

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен рассказал в интервью немецкой медиагруппе RND, что Украину можно принимать в НАТО по частям. «Это все, конечно, сложно, и в конце концов, все будет зависеть от решений Украины, но это, в любом случае, не является невозможным», - цитирует медиагруппа слова Расмуссена. tvzvezda.ru »

2023-07-09 22:00

Бывший генсек НАТО обрисовал кратчайший путь Украины в альянс

Украину могут принять в НАТО "по частям". Такой точкой зрения в предверии скорого саммита альянса поделился бывший генсек организации Андрес Фог Расмуссен в интервью для редакционного объединения Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND). life.ru »

2023-07-09 21:30

Фото: lenta.ru

Бывший генсек НАТО заявил о безразличии альянса к красным линиям России

Бывший генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что члены альянса должны безразлично относиться к «красным линиям», которые обозначает Россия в вопросе вступления в него Украины. По словам экс-генсека, НАТО была и остается открытой для всех государств, приведя в пример Финляндию и Швецию. lenta.ru »

2023-07-09 21:01

Бывший генсек НАТО: Украина может получить гарантии безопасности до ее вступления в альянс

Андерс Фог Расмуссен предположил, что многие страны перед саммитом в Литве подпишут документ, в котором будет содержаться "обещание помочь Украине защититься от любого нападения России в будущем" tass.ru »

2023-07-04 03:04

Бывший генсек НАТО считает, что несколько стран альянса могут ввести войска на Украину

Андерс Фог Расмуссен заявил, что если Киев ничего не получит на саммите альянса в июле, то Польша и страны Прибалтики могут разместить свои силы на Украине tass.ru »

2023-06-08 08:13

Фото: versia.ru

Бывший генсек НАТО посоветовал Швеции и Финляндии вступить в альянс «именно сейчас»

Как заявил экс-генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, сейчас самое подходящее время, чтобы Швеция и Финляндия присоединились к НАТО. versia.ru »

2022-05-08 09:50

Фото: lenta.ru

Бывший генсек НАТО призвал Швецию и Финляндию вступать в альянс «именно сейчас»

Швеции и Финляндии необходимо осуществить планы по вступлению в НАТО «именно сейчас», пока Россия «занята» военной спецоперацией на Украине. «Что касается Финляндии и Швеции, мне кажется, у этих стран есть окно возможности вступить именно сейчас, когда Путин занят где-то еще». lenta.ru »

2022-05-08 05:25

Бывший генсек ОБСЕ Гремингер назвал хорошим знаком послание главы МИД РФ

При этом он отметил возросшую серьезность обстановки в Европе "на фоне российской мобилизации на границе с Украиной" tass.ru »

2022-02-03 19:18

Фото: lenta.ru

Бывший генсек ОБСЕ допустил провокации в Донбассе со стороны Украины

Бывший генеральный секретарь ОБСЕ, директор женевского Центра политики безопасности Томас Гремингер заявил, что возможные инциденты в Донбассе могут быть спровоцированы Украиной. По словам Гремингера, несмотря на относительно спокойную обстановку в регионе, всегда «существует риск провокаций со всех сторон». lenta.ru »

2022-02-01 07:57

Бывший генсек НАТО заявил, что Украина не войдёт в состав альянса в обозримом будущем

Ещё в 2008 году организация заявила, что Украина "станет членом" блока, но и тогда было ясно, что обещание не сбудется, отметил Схеффер. life.ru »

2022-01-23 17:04

Фото: lenta.ru

Бывший генсек НАТО оценил вероятность вступления Украины в альянс

Бывший генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер оценил вероятность вступления Украины в альянс. Экс-руководитель организации заявил, что «в обозримом и необозримом будущем Украина не станет членом НАТО». lenta.ru »

2022-01-23 15:09

Бывший генсек НАТО Робертсон, рассказал о том, как шутка Путина «привела в ужас» польскую делегацию

Бывший генсек НАТО Джордж Робертсон рассказал изданию Foreign Policy о шутке Владимира Путина, которая, по его словам, «привела в ужас польскую делегацию». argumenti.ru »

2022-01-20 18:39