Результатов: 17

Дима Зицер объяснил, как говорить с детьми о смерти

1 июня на медиаплатформе "Смотрим" проходит праздничный марафон к Дню защиты детей. Во время трансляции к педагогу Диме Зицеру обратилась зрительница с непростым вопросом: как рассказать ребенку о тяжелой болезни близкого и как в целом вести с детьми беседы о смерти? vesti.ru »

2021-6-1 18:52

В 6 или 7 лет? Дима Зицер ответил, когда отдавать ребенка в школу

Дима Зицер общается со зрителями на медиаплатформе "Смотрим", где 1 июня проходит марафон "Детский день". В прямом эфире к педагогу обратилась мама 6-летней девочки с вопросом о школе: когда отдавать ребенка в первый класс? vesti.ru »

2021-6-1 18:25

Онлайн-марафон "Смотрим. Детский день". В 6 или 7 лет? Дима Зицер ответил, когда отдавать ребенка в школу

Дима Зицер общается со зрителями на медиаплатформе "Смотрим", где 1 июня проходит марафон "Детский день". В прямом эфире к педагогу обратилась мама 6-летней девочки с вопросом о школе: когда отдавать ребенка в первый класс? vesti.ru »

2021-6-1 18:24

Эксклюзив. Дима Зицер советует мамам и папам больше общаться с педагогами

12-летний мальчишка действительно хулиганит в школе или учительница к нему придирается? Шестилетнюю малышку бойкотируют в детсадовской группе – как ей помочь? Ответ на оба эти вопроса один, считает Дима Зицер. vesti.ru »

2021-4-29 23:14

Эксклюзив. Зицер – родителям: "Не берите в плен детей собственными страхами"

Любовь родителей к своим чадам порою бывает деспотичной и мешает детям жить. С другой стороны, родителей тоже можно понять: легче запретить ребенку что-то делать, чем волноваться за него. В ходе онлайн-стрима на медиаплатформе "Смотрим" педагог Дима Зицер попытался ответить на вопросы, которые на первый взгляд были совсем о разном, а на самом деле – об одном. vesti.ru »

2021-4-29 23:05

Эксклюзив. Дима Зицер: "Агрессия – модель поведения, которая вернется бумерангом"

В ходе состоявшегося сегодня на медиаплатформе "Смотрим" онлайн-стрима с педагогом Димой Зицером он рассмотрел вопрос о том, почему девятилетний мальчик дерзит в школе и дома, бьет девочек и объясняет это тем, что его все бесят. vesti.ru »

2021-4-29 23:01

Эксклюзив. Дима Зицер: "Любить нельзя воспитывать"

28 апреля на платформе "Смотрим" состоялся трансляция стрима с педагогом Димой Зицером. Он известен своим проектом "Любить нельзя воспитывать". Зицер – основатель Института неформального образования и Школы неформального образования "Апельсин". vesti.ru »

2021-4-29 22:43

Дима Зицер советует мамам и папам больше общаться с педагогами

12-летний мальчишка действительно хулиганит в школе или учительница к нему придирается? Шестилетнюю малышку бойкотируют в детсадовской группе – как ей помочь? Ответ на оба эти вопроса один, считает Дима Зицер. vesti.ru »

2021-4-29 21:46

Зицер – родителям: "Не берите в плен детей собственными страхами"

Что делать, если успешная во всем остальном девочка не может завести близких друзей? А 11-летний подросток того и гляди сломает шею, демонстрируя танцевальные трюки на улице? Дима Зицер считает, что эти вопросы связаны одной темой – страхом родителей. vesti.ru »

2021-4-28 20:53

Стрим с Димой Зицером на "Смотрим" – 28 апреля

28 апреля на платформе "Смотрим" состоится онлайн-стрим с педагогом Димой Зицером. Он известен своим проектом "Любить нельзя воспитывать". Зицер – основатель Института неформального образования и Школы неформального образования "Апельсин". Начало в 17.00 (мск). vesti.ru »

2021-4-26 19:03

21 апреля на "Смотрим" – стрим с Димой Зицером

21 апреля на платформе "Смотрим" состоится онлайн-стрим с педагогом Димой Зицером. Он известен своим проектом "Любить нельзя воспитывать". Зицер – основатель Института неформального образования и Школы неформального образования "Апельсин". vesti.ru »

2021-4-18 21:14

21 апреля на "Смотрим" – стрим с Дмитрием Зицером

21 апреля на платформе "Смотрим" состоится онлайн-стрим с популярным писателем и блогером Дмитрием Зицером. Он известен своим педагогическим проектом "Любить нельзя воспитывать". Зицер – основатель Института неформального образования и Школы неформального образования "Апельсин". vesti.ru »

2021-4-16 21:14

Стрим с Димой Зицером на "Смотрим"

Скоро на платформе "Смотрим" состоится онлайн-стрим с педагогом Димой Зицером. Он известен своим проектом "Любить нельзя воспитывать". Зицер – основатель Института неформального образования и Школы неформального образования "Апельсин". vesti.ru »

2021-4-20 21:14

Статья дня, Дима Зицер: Не в обиду будь сказано. Об учительских «болезнях» по-честному

Больно и горько видеть дипломы, которые вернули учителям разочарованные дети. Никому такого не пожелаю. Но если все другие формы диалога с нашими учениками исчерпаны, значит мы действительно сотворили что-то страшное... echo.msk.ru »

2020-8-19 18:18