Мария Захарова: удар США по авиабазе в Сирии – неприемлемое нарушение международного права

2017-4-27 06:55

Мария Захарова, занимающая пост офпреда Министерства иностранных дел России, дала интервью Yahoo Global News, в котором сделала заявление, что удар Вооруженных сил Соединенных Штатов по авиабазе Шайрат в Сирии - неприемлемое нарушение международного права, передает «Газета.Ру».

Она заявила: «Это было неприемлемо, так как противоречило международному праву. У этих ударов не было ни военного, ни политического смысла, я говорю об этих ударах».

«Они (удары) не привели ни к чему», - добавила Захарова.

Кроме этого, дипломат сказала, что политика Запада по официальному Дамаску и президенту Сирии Башару Асаду является тупиковой.

Мария Захарова, занимающая пост офпреда Министерства иностранных дел России, дала интервью Yahoo Global News, в котором сделала заявление, что удар Вооруженных сил Соединенных Штатов по авиабазе Шайрат в Сирии - неприемлемое нарушение международного права, передает В«Газета.РуВ».

Она заявила: В«Это было неприемлемо, так как противоречило международному праву. У этих ударов не было ни военного, ни политического смысла, я говорю об этих ударахВ».

В«Они (удары) не привели ни к чемуВ», - добавила Захарова.

Кроме этого, дипломат сказала, что политика Запада по официальному Дамаску и президенту Сирии Башару Асаду является тупиковой.В 

Подробнее читайте на ...

сирии захарова права международного мария нарушение авиабазе удар

Захарова заявила, что действия США в Сирии толкают мир к краю пропасти

Действия Соединённых Штатов в Сирии могут поставить мир на край пропасти. Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её мнению, США в Сирии пытаются отработать новый механизм обеспечения своего мирового господства. life.ru »

2018-09-13 16:34

«Дело Скрипалей» и ситуация в Сирии связаны – Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы Воскресный вечер на канале Россия 1 заявила, что дело Скрипалей и ситуация в Сирии связаны. Между Сирией и между делом в Солсбери огромное количество обобщающих моментов. tvzvezda.ru »

2018-04-15 20:00

Захарова заявила, что Британия наведёт в Сирии такой же "порядок", как в Ираке

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала появившуюся в СМИ информацию, согласно которой премьер Британии Тереза Мэй приказала направить подлодки королевства на расстояние ракетного удара по САР. life.ru »

2018-04-12 11:59

Захарова назвала оккупацией присутствие американцев в Сирии

Американцы буквально продолжают оккупацию зоны Эт-Танфа в Сирии. С таким заявлением в ходе брифинга выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также подчеркнула, что действия американцев в Заевфратье также носит вызывающий характер . tvzvezda.ru »

2018-02-15 16:01

Захарова заявила о заговоре Запада по замалчиванию реальной обстановки в Ракке

Москва подозревает о существовании в западных СМИ и политических кругах некоего заговора об умолчании реальной ситуации в Ракке для того, чтобы не дискредитировать действия США, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2018-01-12 14:31

Москва не может принять оправданий США и коалиции, нарушающих суверенитет Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что предлоги, по которым коалиция и США хотят остаться в Сирии не могут быть приняты Москвой, передает ТАСС.
"Российское присутствие в Сирии носит законный характер в полном соответствии с международным правом, - сказала Мария Захарова. - Оправдания же действий коалиции, нарушающих суверенитет Сирии, приниматься не могут".
Также, Мария Захарова отметила, что решающий вклад в победу в Сирии принадлежит российским ВКС, как это было отмечено руководством России и международными экспертами.

kapital-rus.ru »

2017-12-13 17:28

Захарова рассказала, существует ли опасность столкновения РФ и США в Сирии

Офпред министерства иностранных дел Мария Захарова в ответ на вопрос о возможности прямого столкновения между российскими и американскими военными в Сирии напомнила, что между двумя странами действует соглашение о предотвращении конфликтов на сирийской территории, передает РИА «Новости».

Так Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1» ответила на вопрос, какова вероятность прямого боестолкновения сил РФ и США в Сирии, например, если Соединенные Штаты будут бомбить сирийскую армию, а РФ закроет небо своими системами С-300. Она заявила, что здесь у данного вопроса очень много компонентов.

Однако Захарова добавила, что сложившаяся ситуация намного сложнее, во-первых, «это опять взращивание террористической тли, которая позже заполнит все», во-вторых, это отбрасывание надолго реальных перспектив урегулирования в Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-10-06 02:28

Захарова: Западные СМИ должны найти силы написать о химатаке в Алеппо

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала западные СМИ обратить внимание на преступления, которые совершает так называемая умеренная оппозиция в Сирии, жертвами которых становятся мирные жители. vz.ru »

2016-08-04 01:13

Захарова: Режим перемирия в Сирии в целом соблюдается

Действующий в Сирии режим перемирия в целом соблюдается, однако противостояние на линиях соприкосновения нарастает, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Напряжение на линиях вооруженного противостояния в Сирии, к сожалению, нарастает, особенно к северу и югу от Алеппо, в горах Латакии и к востоку от реки Оронт. vz.ru »

2016-04-21 13:43