Маск заявил, что ждет на Марсе процветающую базу уже через 15 лет

Маск заявил, что ждет на Марсе процветающую базу уже через 15 лет
фото показано с : aif.ru

2023-9-29 14:56

Таким образом предприниматель прокомментировал новость о ракете Falcon 1, запущенной 15 лет назад.

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что ожидает уже через 15 лет процветающую базу на Марсе. Об этом он сообщил в своей социальной сети Х*.«Надеюсь, что через 15 лет на Марсе будет процветающая база», - написал он. Таким образом Маск прокомментировал новость о том, что ровно 15 лет назад ракета Falcon 1 стала первым негосударственным космическим аппаратом на жидком топливе, достигшим орбиты Земли. Falcon 1 - ракета-носитель, разработанная компанией SpaceX, которая была основана в 2002 году Илоном Маском. Ранее сообщалось, что в сентябре этого года на орбиту была запущена ракета носитель Falcon 9 с очередной партией из 21 мини-спутника для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия Starlink.* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

falcon маск марсе

Фото: lenta.ru

Илон Маск снова запустил сверхтяжелую Falcon Heavy

Компания SpaceX запустила сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy. Ракета, стартовавшая с мыса Канаверал во Флориде, выведет на орбиту спутник связи Arabsat-6A. После того, как бустеры выполнят свою задачу, они должны на собственных двигателях приземлиться в заданной точке для повторного использования. lenta.ru »

2019-04-12 02:16

Фото: mirnov.ru

Илон Маск показал падение Falcon 9 в Атлантический океан

В Твиттере основателя американской компании SpaceX Илона Маска появилось видео падения первой ступени ракеты Falcon 9 в Атлантический океан. mirnov.ru »

2018-12-06 14:50

Илон Маск опубликовал видео падения первой ступени Falcon 9

Основатель компании SpaceX Илон Маск опубликовал в своем Twitter видео с падением первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 в Атлантический океан. Двигатели вовремя стабилизировали вращение ракеты, что позволило совершить благополучную посадку в воду , написал Маск. tvzvezda.ru »

2018-12-06 05:35

Фото: lenta.ru

Маск показал видео падения ступени Falcon 9 в океан

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 упала в Атлантический океан. Об этом сообщил в Twitter основатель компании SpaceX Илон Маск. Он также разместил видео с камеры, закрепленной на корпусе. «Двигатели стабилизировали вращение ракеты как раз вовремя, поэтому она не получила повреждений», — рассказал предприниматель. lenta.ru »

2018-12-06 03:07

Илон Маск обещает ускориться с Big Falcon Rocket

Вместо доработки второй ступени ракеты-носителя Falcon-9 для повторного использования Илон Маск обещает ускориться с Big Falcon Rocket – ракетой нового поколения, которую предполагается использовать, в числе прочего, для полетов на Луну и Марс. vesti.ru »

2018-11-18 02:53

Маск: SpaceX решила отказаться от обновления второй ступени ракеты Falcon 9

Компания SpaceX решила отказаться от плана модернизировать вторую ступень ракеты-носителя Falcon 9 для её повторного использования. Об этом рассказал основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-18 02:20

Илон Маск наследил: Запуск Falcon 9 привёл на Землю НЛО – соцсети

Запуск SpaceX очередной «революционной» ракеты не понравился инопланетным цивилизациям. Необычные неопознанные летающие объекты массово появляются во многих странах.

Интернет-сообщество возмущено тем, какие последствия могут иметь запуски ракет Илона Маска. По мнению пользователей, очередное отправление в космос Falcon 9 (Сокол 9) по прошествии нескольких дней привело на планету корабли пришельцев. Они также считают, что Маск и специалисты компании могли каким-либо образом наследить на орбите, что привлекло внимание инопланетян. Появление неопознанных летающих объектов наблюдали неоднократно во многих частях планеты. Заметим, что SpaceX запустила Falcon 9 8 октября. А 11 и 12 октября в Соединенных Штатах, Турции и ряде других стран наблюдали за загадочными огнями в небе. Чаще всего появляется от трех до пяти неопознанных объекта, что позволяет им принимать разные геометрические фигуры. Так, больше всего наблюдателей собрало появление таинственных объектов в Соединенных Штатах (в городе Сан-Диего, штате Висконсин) и Турции спустя несколько дней после того как состоялся очередной запуск Falcon 9.

Возможно, пришельцы хотели о чем-то предупредить людей. Находясь в небе, они какое-то время не меняли своё местоположение, однако потом исчезали так же загадочно, как и появлялись. Американцы, которые чаще других наблюдают за появлением неопознанных объектов после манипуляций на аэродромах под управлением компании SpaceX, утверждают, что причиной массового появления НЛО стал Маск и его желание покорить Красную планету, которое, вероятно, не по душе иным формам жизни, пишет vistanews.ru.

kapital-rus.ru »

2018-10-14 19:55

Фото: oko-planet.su

Илон Маск продает запуски Falcon за 50 миллионов долларов, но их реальная стоимость 100 миллионов: уральский эксперт о многоразовых ракетах

Российские разработчики до сих пор спорят об экономической выгоде использования многоразовых ракет-носителей. Успехи американского предпринимателя Илона Маска в этой сфере вдохновляют не всех. Заместитель гендиректора НПО автоматики Лев Бельский объяснил, что настораживает специалистов и заказчиков космических полетов. oko-planet.su »

2018-10-08 11:51

Фото: vz.ru

Мнения: Илон Маск перешел опасную грань

«Как тебе такое, Илон Маск?» пишут не очень умные люди, когда натыкаются на какое-нибудь забавное, но не особо высокотехнологическое изобретение отечественного умельца. Ну, пишут и пусть пишут, людям свойственно создавать себе кумиров, пусть это лучше будет американский миллиардер, а не японский сектант-террорист или отечественный финансовый мошенник. vz.ru »

2018-07-13 17:01

Фото: tass.ru

Маск предложил для спасения детей в Таиланде создать из частей Falcon 9 "мини-субмарину"

Ранее стало известно, что бизнесмен направил своих специалистов в Таиланд tass.ru »

2018-07-08 03:12

Илон Маск подтвердил планы тестирования Big Falcon Rocket

В рамках конференции South By Southwest в Техасе Илон Маск рассказал, что ракета Big Falcon Rocker (BFR) в данный момент дорабатывается специалистами компании SpaceX. По словам Маска, эта ракета может быть использована для первых дальних полётов в современной истории — на Луну и в дальнейшем — на Марс. life.ru »

2018-03-14 11:03

Фото: vedomosti.ru

Илон Маск опубликовал новое видео запуска ракеты Falcon Heavy

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал новое видео запуска сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla Roadster. В подписи к видео Маск объяснил, зачем он запустил на орбиту автомобиль с манекеном за рулем. vedomosti.ru »

2018-03-11 14:02