МО: МБР «Ярс» загрузили в шахту соединения в Калужской области

МО: МБР «Ярс» загрузили в шахту соединения в Калужской области
фото показано с : aif.ru

2023-11-22 06:00

Этот процесс занимает несколько часов.

Межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) комплекса «Ярс» загрузили в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении в Калужской области, передает РИА Новости.В Минобороны рассказали, что ракета устанавливается в шахту с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата, технологические манипуляции продолжаются несколько часов.Инфраструктура позиционного района уже готова, отметили в ведомстве, уточнив, что в нее входят сооружения для проведения занятий и отдыха личного состава.Козельское соединение стало первым в составе РВСН, которое перевооружается на ракетный комплекс «Ярс» стационарного базирования.Ранее в министерстве обороны показали кадры запуска ракеты мобильной установки «Ярс» в ходе тренировки стратегических сил сдерживания.

Подробнее читайте на ...

мбр ярс загрузили шахту соединения калужской области

Фото: vz.ru

МО: МБР Ярс загрузили в пусковую шахту в Козельском соединении РВСН

Загрузку межконтинентальной баллистической ракеты Ярс в шахтную пусковую установку провели в Козельском соединении РВСН, сообщили в Минобороны России. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны Козельское ракетное соединение первым в составе РВСН перевооружается на ракетный комплекс «Ярс» стационарного базирования. vz.ru »

2023-12-17 14:12

Фото: tass.ru

МБР "Ярс" загрузили в шахтную пусковую установку в Козельском соединении РВСН

Как сообщили в Минобороны РФ, Козельское ракетное соединение является первым в составе Ракетных войск стратегического назначения, которое перевооружается на комплекс "Ярс" стационарного базирования tass.ru »

2023-12-17 13:52

РФ нужно поставить на дежурство 22 пусковые установки с МБР "Ярс", "Авангард", "Сармат"

В частности, в 2022 году для них построено 650 высокотехнологичных объектов, в том числе для размещения ракетных комплексов "Авангард", "Ярс" и "Сармат" tass.ru »

2022-12-21 15:51

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ: в Козельском соединении встала на дежурство вторая за два дня МБР «Ярс»

Еще одна межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Ярс» стационарного шахтного базирования заступила на боевое дежурство в Козельском ракетном соединении. Об этом сообщили в Минобороны РФ, подчеркнув, что это уже вторая ракета за два дня. riafan.ru »

2022-12-15 20:49

Фото: nsn.fm

Раскрыты особенности применения МБР «Ярс»

Российская межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс» предназначена исключительно для доставки ядерного боезаряда, разговоры о том, что боеголовку можно заменить на обычную для применения – пустые домыслы nsn.fm »

2022-12-15 14:22

Фото: lenta.ru

В Козельске загрузили в пусковую установку вторую за два дня МБР «Ярс»

В Козельске загрузили в шахтную пусковую установку вторую за два дня межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Ярс». Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале РИА Новости. В среду, 14 ноября, в российском военном ведомстве сообщили о загрузке в шахту первой МБР «Ярс». lenta.ru »

2022-12-15 10:25

Фото: lenta.ru

Загрузку МБР «Ярс» в пусковую установку сочли сигналом Западу

Загрузку межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку, которая находится в Козельском ракетном соединении, сочли сигналом Западу, пишет Daily Mail. «Цель маневра — послать сигнал Западу, что и Великобритания, и США находятся в пределах досягаемости», — говорится в статье. lenta.ru »

2022-12-15 08:09

Фото: vz.ru

Опубликована видеозапись загрузки МБР Ярс в шахтную пусковую установку

Российское минобороны опубликовало в соцсетях видеозапись того, как межконтинентальную баллистическую ракету Ярс помещают в шахтную пусковую установку. Минобороны пояснило в Telegram, что МБР загружается в шахтную установку с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата. vz.ru »

2022-12-15 07:38

Фото: nsn.fm

В Британии назвали загрузку МБР «Ярс» в пусковую установку сигналом Западу

Целью загрузки российской межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении стало «послать сигнал Западу» nsn.fm »

2022-12-15 07:36

Вторую за два дня МБР «Ярс» загрузили в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении

В Козельском ракетном соединении, что в Калужской области, провели загрузку очередной, второй за неделю , межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку (ШПУ). Ракету установили с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата. tvzvezda.ru »

2022-12-15 05:00

Фото: riafan.ru

Минобороны сообщило о загрузке МБР «Ярс» в шахтную пусковую установку

Загрузку межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку завершили в Козельске. Об этом рассказали в Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-12-14 07:45

Фото: lenta.ru

Запуск МБР «Ярс» показали на видео

Пуск российской межконтинентальной ракеты комплекса РС-24 «Ярс», который совершили в ходе тренировки сил стратегического сдерживания, показали на видео. На записи виден момент пуска ракеты. «Ярс» является модификацией ракетного комплекса стратегического назначения «Тополь-М». lenta.ru »

2022-10-26 14:54

В 2022 году РВСН получат новые комплексы МБР «Ярс», «Сармат» и гиперзвуковые планирующие блоки «Авангард» с их носителями

На второй день нового 2022 года стало известно о скором начале перевооружения Бологовского ракетного соединения (7-я Гвардейская Краснознаменная Режицкая ракетная дивизия), расположенного в Тверской области, на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК «Ярс»). argumenti.ru »

2022-01-03 12:25

РВСН получат в 2022 году более 20 пусковых установок с МБР "Ярс", "Авангард" и "Сармат"

Этот комплекс позволяет информировать общество о развитии и деятельности вооруженных сил на новом качественном уровне, отметил глава ведомства Сергей Шойгу tass.ru »

2021-12-21 14:26

В Козельском ракетном соединении провели загрузку МБР «Ярс»

В Козельском ракетном соединении в Калужской области провели загрузку межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку (ШПУ). Ракета устанавливается в ШПУ с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата. tvzvezda.ru »

2021-11-29 05:00