Медведев отметил серьезный результат в вопросе обеспечения медпомощью

2017-4-19 12:33

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства, обратил внимание на серьезный результат, достигнутый в области обеспечения медицинской помощью населения и увеличения продолжительности жизни.

Как отметил Медведев, продолжительность жизни с 2006 года выросла на шесть лет и достигла почти 72 лет. «Это самый высокий показатель за всю историю страны», констатировал председатель правительства, передает ТАСС.

Глава правительства обратил внимание, что уровень младенческой смертности в России за последние годы снизился почти в два раза, во многом благодаря строительству новых перинатальных центров. Так, по словам Медведева, с 2011 г. уровень младенческой смертности снизился почти в два раза, а за 2016 года в сравнении с 2015 на 7,7%.

«Строительство центров, естественно, продолжится», подчеркнул глава кабмина.

Кроме того, отметил Медведев, в 2016 году, по данным Всемирной организации здравоохранения, Россия вошла в десятку стран, которые в последние годы добились наибольшего прогресса в борьбе с болезнями сердца и легких, и диабетом; количество смертей от этих заболеваний сокращается.

Премьер-министр обратил внимание, что медицина должна быть мобильной, чтобы врачи могли доехать до пациентов в самых удаленных районах. В связи с этим глава правительства сообщил, что для обновления автопарка скорой помощи за счет федерального бюджета уже закуплено 5,3 тыс. новый автомобилей. Помимо этого, «в этом году в 34 регионах стартует приоритетный проект по развитию санитарной авиации, на который направляется 3,3 млрд рублей», сказал Медведев.

Он также отметил, что на 2017 год будет продлена программа «Земский доктор», благодаря которой с 2012 года на село приехали работать почти 24 тыс. врачей.

Медведев пообещал, что правительство продолжит работу по сдерживанию необоснованного роста цен на лекарства, а к концу 2018 года все выпускаемые препараты должны быть промаркированы, чтобы защитить потребителей от подделок.

«Мы стараемся сдерживать необоснованный рост цен на лекарства. Мы поддержали наших, российских, производителей. Эта работа будет продолжаться», передает РИА «Новости» слова Медведева. .

Подробнее читайте на ...

медведев правительства отметил глава обратил внимание

Медведев: от правительства ждут не рассуждений о трудностях, а конкретных решений

Премьер-министр также поблагодарил всех участников программы "Диалог", отметив, что "это хороший формат, потому что позволяет выяснить много разноплановых вопросов" tass.ru »

2019-09-11 14:46

Медведев рассказал, почему не стал писать докторскую диссертацию

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о развитии кадрового потенциала в сфере науки в Московском физико-техническом институте объяснил, почему до сих пор не написал докторскую диссертацию. «Мне, кажется, это абсолютно правильно, потому что может не быть времени для написания докторской диссертации. vz.ru »

2019-04-26 17:18

Медведев возложил на министров ответственность за реализацию нацпроектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил членов правительства о том, что каждый из них несёт персональную ответственность за выполнение национальных проектов. Соответствующее заявление он сделал на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию. life.ru »

2018-06-18 16:16

Партии/Единая Россия Путин и Медведев обсудили структуру нового Правительства РФ

Премьер-министр представит в пятницу Президенту РФ предложения по персоналиям в новом Правительстве РФ Президент РФ Владимир Путин во вторник в Сочи проводит встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым, она посвящена обсуждению структуры нового Правительства РФ, сообщает «Интерфакс». gospress.ru »

2018-05-15 22:15

Медведев представил Путину предложения по новому кабмину

Премьер РФ Дмитрий Медведев 15 мая представил президенту России Владимиру Путину предложения по структуре нового правительства, пишет РИА Новости. Встреча проходит в резиденции Путина в Сочи. Кабинет министров России ушел в отставку после вступления Владимира Путина в должность президента 7 мая. tvzvezda.ru »

2018-05-15 20:39

Медведев пообещал депутатам Госдумы не превращать президентскую гонку в войну

Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду представил депутатам Госдумы отчет правительства по итогам работы за 2016 год, отметив, что главным политическим событием прошлого года стали выборы в Госдуму; говоря о предстоящей президентской компании, Медведев пообещал не превращать политическую борьбу в войну. vz.ru »

2017-04-19 12:15

Фото: vz.ru

Медведев назвал главный итог работы кабмина в 2016 году

Главным итогом работы правительства России в 2016 году стало практическое прекращение спада экономики и создание условий для ее роста, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. vz.ru »

2017-04-17 14:21

Фото: vz.ru

Медведев пообещал СМИ больше лайков от властей

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев в ходе церемонии награждения премиями правительства 2016 года в области СМИ пообещал предпринять шаги, чтобы российские журналисты получали лайки от правительства. vz.ru »

2017-01-13 14:24

Фото: vz.ru

Политика: Дмитрий Медведев встретил 51-й день рождения в рабочем режиме

Свой 51-й день рождения глава правительства и лидер Единой России встречает в рабочем порядке - в канун думских выборов, отличающихся высокой конкурентностью, и в разгар работы кабмина по преодолению кризиса. vz.ru »

2016-09-14 13:00

Медведев рассказал о тормозящих экономический рост факторах

Низкая производительность труда - это один из самых серьезных факторов, который тормозит экономический рост. Как передает РИА Новости, об этом на заседании правительства заявил премьер-министр России. Дмитрий Медведев добавил, что, учитывая этот момент, власти планируют сосредоточить свои ресурсы на повышении показателей.

По словам главы правительства, Совет при президенте РФ выделил повышение производительности труда в отдельное направление. «На нем вместе с другими мы сосредоточим финансовые, административные, управленческие ресурсы», - сообщил Медведев.

kapital-rus.ru »

2016-08-18 14:25

Медведев рассказал Путину о сложностях российской экономики

Премьер-министр Дмитрий Медведев проинформировал главу государства Владимира Путина о ключевых позициях отчета правительства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Медведев детально рассказал Путину о намерении информировать депутатов о результатах деятельности правительства за прошедший год, о перспективах работы с учетом имеющихся поручений президента, а также о сложностях, с которыми приходится сталкиваться экономике России», - рассказал Песков журналистам. nsn.fm »

2016-04-18 21:01

Медведев поручил организовать широкое обсуждение термина опасное вождение

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил своему первому заму Игорю Шувалову провести широкое обсуждение введения в правила дорожного движения термина опасное вождение. «Конструкция новая, еще раз подчеркиваю, прежде чем ее принимать, надо определиться, как она будет работать. vz.ru »

2016-03-28 15:01

Медведев: Отношения России и Японии не должны быть связаны с Курилами

Россия рассчитывает на дружбу с Японией, но отношения государств не должны быть связаны с Курильским островами, которые входят в состав России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Наша позиция простая: мы с Японией хотим дружить, Япония наш сосед, мы хорошо относимся к Японии. vz.ru »

2015-08-22 16:41