Медведев пообещал депутатам Госдумы не превращать президентскую гонку в войну

2017-4-19 12:15

Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду представил депутатам Госдумы отчет правительства по итогам работы за 2016 год, отметив, что главным политическим событием прошлого года стали выборы в Госдуму; говоря о предстоящей президентской компании, Медведев пообещал не превращать политическую борьбу в войну.

Представляя в нижней палате парламента отчет правительства за прошедший год, премьер отметил, что всего за 2016 год Госдума рассмотрела и приняла 284 правительственных закона, за осеннюю сессию был одобрен 91 законопроект правительства, на разных стадиях рассмотрения депутатами находится еще свыше 270, передает РИА «Новости».

«Прошу депутатов активнее заниматься этими и другими важными законопроектами. От того, насколько слаженно мы с вами работаем, действительно зависит во многом, как живут граждане нашей страны», отметил Медведев.

По его словам, итоги 2016 года это общий результат правительства и Госдумы.

«Если говорить о политических событиях, то главным событием стали выборы в Госдуму», отметил Медведев.

«Курс взят на способность выполнять обещанное. Как председатель правительства я уверен, что это правильно. Люди проголосовали за стабильность и в то же время за развитие, за то, чтобы мы сделали все, чтобы людям жилось лучше», считает премьер-министр.

Говоря о предстоящей президентской компании, Медведев отметил: «Мы никогда не превращаем политическую борьбу в войну и делать этого не собираемся. Трудностей у нас хватает. И если мы будем тратить время на популизм, то выиграют только те, кто хочет ослабить нашу страну». .

Подробнее читайте на ...

медведев правительства отметил войну 2016 год госдумы

Медведев: от правительства ждут не рассуждений о трудностях, а конкретных решений

Премьер-министр также поблагодарил всех участников программы "Диалог", отметив, что "это хороший формат, потому что позволяет выяснить много разноплановых вопросов" tass.ru »

2019-09-11 14:46

Медведев рассказал, почему не стал писать докторскую диссертацию

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о развитии кадрового потенциала в сфере науки в Московском физико-техническом институте объяснил, почему до сих пор не написал докторскую диссертацию. «Мне, кажется, это абсолютно правильно, потому что может не быть времени для написания докторской диссертации. vz.ru »

2019-04-26 17:18

Медведев возложил на министров ответственность за реализацию нацпроектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил членов правительства о том, что каждый из них несёт персональную ответственность за выполнение национальных проектов. Соответствующее заявление он сделал на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию. life.ru »

2018-06-18 16:16

Партии/Единая Россия Путин и Медведев обсудили структуру нового Правительства РФ

Премьер-министр представит в пятницу Президенту РФ предложения по персоналиям в новом Правительстве РФ Президент РФ Владимир Путин во вторник в Сочи проводит встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым, она посвящена обсуждению структуры нового Правительства РФ, сообщает «Интерфакс». gospress.ru »

2018-05-15 22:15

Медведев представил Путину предложения по новому кабмину

Премьер РФ Дмитрий Медведев 15 мая представил президенту России Владимиру Путину предложения по структуре нового правительства, пишет РИА Новости. Встреча проходит в резиденции Путина в Сочи. Кабинет министров России ушел в отставку после вступления Владимира Путина в должность президента 7 мая. tvzvezda.ru »

2018-05-15 20:39

Медведев отметил серьезный результат в вопросе обеспечения медпомощью

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства, обратил внимание на серьезный результат, достигнутый в области обеспечения медицинской помощью населения и увеличения продолжительности жизни. vz.ru »

2017-04-19 12:33

Фото: vz.ru

Медведев назвал главный итог работы кабмина в 2016 году

Главным итогом работы правительства России в 2016 году стало практическое прекращение спада экономики и создание условий для ее роста, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. vz.ru »

2017-04-17 14:21

Фото: vz.ru

Медведев пообещал СМИ больше лайков от властей

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев в ходе церемонии награждения премиями правительства 2016 года в области СМИ пообещал предпринять шаги, чтобы российские журналисты получали лайки от правительства. vz.ru »

2017-01-13 14:24

Фото: vz.ru

Политика: Дмитрий Медведев встретил 51-й день рождения в рабочем режиме

Свой 51-й день рождения глава правительства и лидер Единой России встречает в рабочем порядке - в канун думских выборов, отличающихся высокой конкурентностью, и в разгар работы кабмина по преодолению кризиса. vz.ru »

2016-09-14 13:00

Медведев рассказал о тормозящих экономический рост факторах

Низкая производительность труда - это один из самых серьезных факторов, который тормозит экономический рост. Как передает РИА Новости, об этом на заседании правительства заявил премьер-министр России. Дмитрий Медведев добавил, что, учитывая этот момент, власти планируют сосредоточить свои ресурсы на повышении показателей.

По словам главы правительства, Совет при президенте РФ выделил повышение производительности труда в отдельное направление. «На нем вместе с другими мы сосредоточим финансовые, административные, управленческие ресурсы», - сообщил Медведев.

kapital-rus.ru »

2016-08-18 14:25

Медведев рассказал Путину о сложностях российской экономики

Премьер-министр Дмитрий Медведев проинформировал главу государства Владимира Путина о ключевых позициях отчета правительства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Медведев детально рассказал Путину о намерении информировать депутатов о результатах деятельности правительства за прошедший год, о перспективах работы с учетом имеющихся поручений президента, а также о сложностях, с которыми приходится сталкиваться экономике России», - рассказал Песков журналистам. nsn.fm »

2016-04-18 21:01

Медведев поручил организовать широкое обсуждение термина опасное вождение

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил своему первому заму Игорю Шувалову провести широкое обсуждение введения в правила дорожного движения термина опасное вождение. «Конструкция новая, еще раз подчеркиваю, прежде чем ее принимать, надо определиться, как она будет работать. vz.ru »

2016-03-28 15:01

Медведев: Отношения России и Японии не должны быть связаны с Курилами

Россия рассчитывает на дружбу с Японией, но отношения государств не должны быть связаны с Курильским островами, которые входят в состав России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Наша позиция простая: мы с Японией хотим дружить, Япония наш сосед, мы хорошо относимся к Японии. vz.ru »

2015-08-22 16:41