ЕК: механизм передачи Киеву доходов от российских активов еще не разработан

ЕК: механизм передачи Киеву доходов от российских активов еще не разработан
фото показано с : aif.ru

2024-1-30 15:24

В Еврокомиссии заявили о готовности разработать такой механизм.

У ЕС пока нет механизма передачи Киеву доходов от замороженных российских активов, но в Еврокомиссии готовы заняться его разработкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ЕК Кристиана Виганда.В ходе прошедшего в Брюсселе брифинга Виганд заявил, что в ЕК приветствуют согласование странами-членами ЕС предложения о накоплении на спецсчетах доходов от замороженных российских активов для последующего их использования в интересах Украины.«ЕК и вице-президент готовы подготовить следующий шаг как можно скорее», - сказал представитель Еврокомиссии.Напомним, план использования доходов от активов РФ в Европе на восстановление Украины был предварительно одобрен странами Евросоюза в минувший понедельник.Ранее в российском МИД предупредили об адекватном и эффективном ответе РФ на попытки конфискации ее активов на Западе.

Подробнее читайте на ...

активов доходов российских еврокомиссии

Фото: aif.ru

Шольц считает использование доходов от активов РФ для Украины законным

Канцлер Германии утверждает, что использование доходов от замороженных российских активов совместимо с международным правом. aif.ru »

2024-03-22 17:16

Постпреды ЕС согласовали использование доходов от замороженных российских активов

БРЮССЕЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Постоянные представители стран Евросоюза согласовали предложение Европейской комиссии об использовании доходов от замороженных активов Российской Федерации. Об этом сообщили в постпредстве Бельгии. fedpress.ru »

2024-01-30 00:11

Послы ЕС одобрили использование доходов от активов РФ для помощи Украине

Послы Евросоюза поддержали предложение об использовании доходов от замороженных российских активов. Средства будут переданы Украине и направлены на восстановление страны. life.ru »

2024-01-29 22:53

Фото: vz.ru

В ЕС предварительно согласовали использование доходов активов России на Украину

Послы стран Европейского союза предварительно согласовали предложение по использованию доходов от замороженных российских активов на реконструкцию Украины, сообщило председательство Бельгии в Совете ЕС. vz.ru »

2024-01-29 22:53

Фото: nsn.fm

Послы ЕС согласовали использование доходов от замороженных активов РФ

Послы стран Евросоюза предварительно согласовали конфискацию доходов от замороженных активов Центробанка России, пишет РИА Новости со ссылкой на бельuийское председательство в Совете ЕС nsn.fm »

2024-01-29 22:43

Фото: lenta.ru

В ЕС согласовали конфискацию доходов от замороженных активов России

Послы стран Европейского союза (ЕС) принципиально согласовали предложение Еврокомиссии по использованию доходов от замороженных российских активов. Об этом сообщило бельгийское председательство в Совете ЕС в соцсети X. lenta.ru »

2024-01-29 22:30

Бельгия предоставит Украине €611 млн из доходов от замороженных активов России

В канцелярии главы бельгийского Минобороны подтвердили, что речь идет о процентах по замороженным активам в стране tass.ru »

2024-01-23 18:48

Фото: lenta.ru

В Бельгии подтвердили передачу Украине доходов от активов России

Бельгия выделит на военную помощь Киеву 611 млн евро из доходов от замороженных российских активов, подтвердила министр обороны страны Людивин Дедондер. Отмечается, что речь идет о процентах по хранящимся в местном депозитарии Euroclear средствам. lenta.ru »

2024-01-23 18:15

Евросоюз поддержал решение об использовании доходов от замороженных российских активов

Представители министерств внутренних дел стран Евросоюза договорились о введении налогообложения доходов от замороженных российских активов. Об этом сообщает американское издание Bloomberg. life.ru »

2024-01-23 16:05

ЕС достиг соглашения об использовании доходов от замороженных российских активов

Страны – члены Евросоюза достигли политического соглашения в вопросе использования доходов от замороженных за рубежом российских активов для помощи киевскому режиму. С таким заявлением в рамках пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-01-23 03:14

ЕС достиг соглашения об использовании доходов от замороженных активов России

В Европейском союзе достигли политического соглашения о переходе к последнему этапу работы над использованием доходов, полученных с замороженных активов России. Об этом сегодня заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-01-22 23:44

ЕС достиг соглашения об использовании доходов замороженных российских активов

Европейский союз достиг соглашения о порядке использования доходов, полученных с замороженных российских активов, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. news.mail.ru »

2024-01-22 22:26

В ЕС приступили к технической работе над планом по использованию доходов от активов России

Вице-премьер и министр финансов Бельгии Винсент ван Петегем отметил, что Евросоюз намерен быстро добиться прогресса tass.ru »

2024-01-16 17:48

ЕС начал работу по реализации идей об использовании доходов от замороженных российских активов

Евросоюз начал работу над способами использования доходов от замороженных активов России в пользу Украины. Об этом заявил министр финансов Бельгии Винсент ван Петегем. life.ru »

2024-01-16 17:29

Фото: lenta.ru

ЕС начал реализацию плана по использованию доходов от замороженных активов РФ

Вице-премьер и министр финансов Бельгии Винсент ван Петегем сообщил, что в Евросоюзе начали техническую работу над реализацией плана Еврокомиссии по использованию доходов от замороженных активов России. lenta.ru »

2024-01-16 15:52