Мэй сообщила о решении Британии покинуть единый рынок Евросоюза

2018-7-15 14:20

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что решение о выходе королевства из единого рынка и таможенного союза ЕС окончательное и обсуждению не подлежит. Политик сообщил о создании в стране после Брексита независимой торговой политики и новой зоны свободной торговли со странами Евросоюза.

— Мы покинем единый рынок и таможенный союз и выйдем из общей сельскохозяйственной политики и общей политики в области рыболовства… Ни один из этих пунктов не подлежит обсуждению, — сообщила Мэй в заявлении в "Фейсбуке".

Мэй добавила, что Лондон "не потерпит жёстких границ" между Северной Ирландией и Ирландией или между Соединённым Королевством и Северной Ирландией.

Напомним, по результатам референдума, который состоялся в 2016 году, Великобритания покинет Евросоюз не позднее 29 марта следующего года. С лета прошедшего года Лондон и институты ЕС ведут переговоры об условиях Брексита. .

Подробнее читайте на ...

мэй политики ирландией

Фото: riafan.ru

Мэй заявила о создании независимой торговой политики Британии с ЕС после Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что после Brexit Соединенное Королевство создаст независимую торговую политику и зону свободной торговли с Европейским союзом. riafan.ru »

2018-07-15 12:56

Фото: russian.rt.com

Без согласования с парламентом: британские политики возмущены решением Мэй нанести удары по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит в парламенте с разъяснениями о том, почему страна присоединилась к США и Франции и нанесла удары по Сирии в ночь на 14 апреля. Ранее некоторые законодатели раскритиковали Мэй за то, что она не обсудила ситуацию с ними, прежде чем принимать участие в военной операции. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-16 15:38

Мэй и Макрон заявили о возросшей агрессивности внешней политики России

Лондон и Париж обвинили Москву в использовании дезинформации, злонамеренных действиях в киберпространстве и подрывной деятельности в политической сфере tass.ru »

2018-01-18 23:14

Лидер лейбористов заявил о снижении поддержки политики Мэй со стороны британцев

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин заявил, что премьер-министр Тереза Мэй и её Консервативная партия теряют поддержку населения страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-26 18:12

Фото: abnews.ru

В Лондоне проходит митинг против политики Терезы Мэй - В нем участвуют около 1 тыс. человек

В Лондоне проходит митинг противников политики премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Участники акции собрались в субботу у ворот премьерской резиденции на Даунинг-стрит, 10. По данным The Guardian, всего в протесте принимают участие около 1 тыс. abnews.ru »

2017-06-17 20:02