В МИД Австралии прокомментировали угрозы Северной Кореи - Посоветовали вкладывать средства в благосостояние страны

В МИД Австралии прокомментировали угрозы Северной Кореи - Посоветовали вкладывать средства в благосостояние страны
фото показано с : abnews.ru

2017-4-23 12:15

В МИД Австралии прокомментировали угрозы Северной Кореи применить ядерное оружие. Министр иностранных дел страны Джули Бишоп назвала КНДР угрозой для всего региона. «Правительство Северной Кореи должно вкладываться в благосостояние ее населения, которое страдает на протяжении долгого времени, а не в оружие массового уничтожения», — заявила глава МИД Австралии.

Ранее руководство Северной Кореи пригрозило нанести ядерный удар по Австралии. «Если Австралия и дальше будет поддерживать США в попытках изолировать и подавлять КНДР (. . . ) это будет для нее самоубийственным шагом», — сказал представитель Минобороны Северной Кореи. Также северокорейский МИД призвал Австралию «дважды подумать» перед тем как «льстить» Соединенным Штатам. .

Подробнее читайте на ...

кореи северной мид австралии

Фото: lenta.ru

Ким Чен Ын пообещал показать новое оружие Северной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что вскоре страна покажет новый разработанный вид стратегического оружия. В своем обращении к Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын заявил, что США по-прежнему настроены по отношению к Северной Корее враждебно, поэтому необходимо разрабатывать стратегические вооружения более активно. lenta.ru »

2020-01-01 01:14

КНДР собирается прервать переговоры о денуклеаризации с США

Как стало известно из заявления заместителя министра иностранных дел Северной Кореи, КНДР рассматривает вариант разрыва переговоров с США, касающихся денуклеаризации страны, сообщают «Известия». Правительство Северной Кореи заявило, что не намерено идти на какие-либо уступки Вашингтону. Итоговое решение примет Ким Чен Ын, а его результат озвучит в ходе официального выступления.

kapital-rus.ru »

2019-03-15 23:38

Власти КНДР отменили встречу с вице-президентом США на Олимпиаде

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс должен был тайно встретится с представителями КНДР во время поездки в Южную Корею, но в последний момент встреча была отменена северокорейской делегацией. Как сообщает газета Washington Post , 10 февраля Пенс должен был встретится с сестрой лидера КНДР Ким Е Чжон, а также с формальным главой Северной Кореи председателем президиума Верховного собрания страны Ким Ен Намом. tvzvezda.ru »

2018-02-21 04:30

Хоккеистки КНДР приехали на Олимпиаду с устаревшими деревянными клюшками

Организаторы Олимпийских игр в Пхенчхане выдадут хоккеисткам из КНДР современные клюшки, поскольку спортсменки из этой страны привезли с собой устаревший спортивный инвентарь. Как уточняет NY Times , иностранные хоккеисты перестали пользоваться такими клюшками еще в 90-е годы прошлого столетия. tvzvezda.ru »

2018-02-08 20:22

Сеул приостановит действия санкций в отношении Северной Кореи на время проведения Олимпиады

Официальный представитель Министерства иностранных дел Южной Кореи Но Гю Док заявил, что страна может приостановить действие санкций, введенных в отношении КНДР, на время проведения зимних Олимпийских игр, пишет ТАСС. Это касается запрета на въезд на территорию страны для некоторых официальных лиц Северной Кореи, введенного из-за ядерной программы, проводимой страной.

kapital-rus.ru »

2018-01-09 11:14

США допускает снятие санкций с Северной Кореи

США смягчит или снимет санкции с Северной Кореи согласно новой резолюции Совета безопасности ООН, представленной Соединенными Штатами, если КНДР откажется от разработки ядерного оружия, передает ТК «Звезда» со ссылкой на информацию ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-09-08 08:26

Лидер КНДР подарил создателям ракеты «Хвасон-14» сборники цитат и часы

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретился с создателями межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14», которых наградил знаками отличия, а также сборниками своих цитат и памятными часами, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

Сам запуск ракеты лидером Северной Кореи назвал историческим событием, которое фундаментально изменило стратегическое положение Северной Кореи и «политическое мироустройство».

kapital-rus.ru »

2017-07-13 09:02

Власти Северной Кореи: испытание баллистической ракеты было успешным

Власти Северной Кореи сделали заявление, что испытание баллистической ракеты прошло успешно, передает РИА «Новости» сообщение южнокорейского агентства Рёнхап.

Государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК передает, что речь идет об испытании баллистической ракеты средней дальности «поверхность - поверхность» Pukguksong-2, при котором присутствовал Ким Чен Ын, занимающий пост главы КНДР.

Напомним, что ракету запустили в 07.55 (01.55 по московскому времени) с военной авиабазы, расположенной в западной провинции Пхенан-Пукто. Военные Южной Кореи сообщали, что ракета пролетела около 500 км и упала в Японское море.

kapital-rus.ru »

2017-02-13 03:55

Лидер Северной Кореи заявил о необходимости наращивания ядерного потенциала страны

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сделал заявление, что необходимо наращивать ядерный потенциал страны после наблюдения за запусками баллистических ракет, которые проводились в последнее время, передает «Газета.Ру» сообщение агентства «Ренхап».

Лидер Северной Кореи наблюдал за последними тестовыми пусками баллистических ракет.

Напомним, что накануне военные силы Северной Кореи произвели пуск трех баллистических ракет в направлении Японского моря.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 03:59

Фото: rusnovosti.ru

Пан Ги Мун доволен итогами переговоров Северной и Южной Кореи

Генеральный секретарь ООН доволен итогами переговоров Северной и Южной Кореи. Пан Ги Мун высоко оценивает договоренность о проведении регулярного межкорейского диалога. Также глава ООН поддержал такие гуманитарные шаги, как встречи разобщённых родственников. rusnovosti.ru »

2015-08-24 22:17

Фото: abnews.ru

Военные Южной и Северной Кореи продолжили переговоры по нормализации ситуации на границе - Переговоры приостановили для обсуждения позиций

Военные Южной и Северной Кореи продолжили переговоры по нормализации ситуации на границе в городке Пханмучжом. Об этом участники переговоров сообщили в воскресенье утром. Как отмечают стороны, ночной перерыв в переговорах потребовался для анализа позиций Севера и Юга после первого раунда переговоров. abnews.ru »

2015-08-23 10:58