В МИД назвали бездоказательными обвинения США по сотрудничеству РФ и КНДР

В МИД назвали бездоказательными обвинения США по сотрудничеству РФ и КНДР
фото показано с : aif.ru

2023-11-11 12:29

Представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Россия выполняет все международные обязательства.

Обвинения в незаконном военно-техническом сотрудничестве с КНДР, предъявляемые России странами Запада, голословны и бездоказательны. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ее комментарий опубликован на сайте ведомства. Захарова отметила, что Россия ответственно выполняет все международные обязательства, включая резолюции ООН. Кроме того, она подчеркнула, что у США и Японии, где недавно прошла встреча стран G7, нет полномочий для предъявления обвинений РФ. «Россия ответственно выполняет свои международные обязательства, включая резолюции Совета Безопасности. И это не мешает нам развивать традиционные отношения дружбы и сотрудничества с соседями, в том числе КНДР, имеющие давние исторические корни», — заявила она.Также представитель МИД добавила, что США следует заняться выполнением своих обязательств на мировой арене, а не делать заявления относительно России. По ее словам, именно американская сторона чаще всего нарушает нормы международного права.Ранее заявления о поставках вооружения из КНДР в Россию также прокомментировал Дмитрий Песков. По его словам, все сообщения на эту тему беспочвенны.

Подробнее читайте на ...

кндр мид россия международные обязательства захарова выполняет представитель

Россия и Китай поддержали усилия КНДР и США по устранению противоречий

Замглавы МИД России Игорь Моргулов и его китайский коллега, спецпредставитель правительства Китая по делам Корейского полуострова Кун Сюанью в ходе состоявшейся в Москве встречи высказались в поддержку активных усилий КНДР и США по устранению существующих между ними противоречий, сообщил МИД КНР. vz.ru »

2019-02-12 07:32

Фото: abnews.ru

МИД России прокомментировал заявление КНДР о прекращении ядерных испытаний

Министерство иностранных дел России прокомментировало заявление КНДР о прекращении ядерных испытаний. Соответствующее сообщение ведомство опубликовало в субботу. МИД отреагировал положительно. Ведомство заявило, что приветствует это решение Северной Кореи. abnews.ru »

2018-04-21 18:00

МИД Японии назвал сроки завершения денуклеаризации КНДР

Глава МИД Японии Таро Коно заявил, что КНДР должна провести полную денуклеаризацию до 2020 года. Об этом он рассказал в ходе своего интервью для газеты Nikkey . Подобный срок обусловлен тем, что, по мнению Коно, необходимо завершить процесс до смены администрации в США, Южной Корее и Японии. tvzvezda.ru »

2018-04-21 08:20

В МИД РФ рассказали, что мешает сотрудничеству России и КНДР

Сотрудничество Москвы и Пхеньяна сдерживает нерешённость ядерной проблемы Корейского полуострова. Об этом заявили в пресс-службе МИД России в преддверии официального визита министра иностранных дел КНДР Ли Ён Хо. life.ru »

2018-04-08 12:55

В МИД России назвали неконструктивной встречу в Ванкувере по вопросу КНДР

Москва считает полностью неприемлемым факт того, что участники встречи в Ванкувере ставят под сомнение авторитет Совбеза ООН, рассуждая об односторонних санкциях против КНДР. Соответствующее заявление сделали в МИД РФ. life.ru »

2018-01-18 00:05

На Кубе прошли переговоры Рауля Кастро с главой МИД Северной Кореи

На Кубу с официальным визитом прибыл глава МИД КНДР Ли Ён Хо, уже состоялись переговоры главы страны Рауля Кастро с министром иностранных дел Северной Кореи. Лидеры двух государств обсудили ряд вопросов по мировым ситуация и отношения между Кубой и КНДР. Об этом передает «Газета.RU» со ссылкой на информацию радиостанции Radio Rebelde.

kapital-rus.ru »

2017-11-25 05:48

Фото: vz.ru

МИД выступил с заявлением по испытанию водородной бомбы в КНДР

МИД России выразил глубокую озабоченность в связи с испытаниями в КНДР водородной бомбы, отметив, что Пхеньян демонстративно пренебрегает требованиями резолюций ООН и норм международного права. vz.ru »

2017-09-03 11:46

Фото: nation-news.ru

МИД России прокомментировал итоги двусторонних переговоров между КНДР и Республикой Корея

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что соблюдение достигнутых в рамках встречи договоренностей поспособствует снижению уровня военной конфронтации и положительно скажется на стабильности в регионе. nation-news.ru »

2015-08-25 14:22

МИД поприветствовал соглашение КНДР и Южной Кореи по деэскалации ситуации

Москва приветствует достижение Северной и Южной Кореями соглашения о деэскалации напряженности, сообщили в департаменте информации и печати МИД России. «Приветствуем договоренности, достигнутые в ходе состоявшихся в Пханмунчжоме переговоров представителей КНДР и Республики Корея в целях предотвращения дальнейшего обострения взрывоопасной ситуации на Корейском полуострове. vz.ru »

2015-08-25 13:35

МИД РФ приветствовал итоги переговоров между КНДР и Республикой Корея

Министерство иностранных дел РФ приветствовало итоги межкорейской встречи на высоком уровне. Ведомство считает, что их соблюдение обеими сторонами послужит снижению уровня военной конфронтации и укрепит стабильность в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 13:30

МИД РФ призвал КНДР и Южную Корею проявить сдержанность

Москва призывает Сеул и Пхеньян проявить максимальную выдержку. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 16:33

Источник в МИД РФ: Москва не драматизирует обострение ситуации между КНДР и Южной Кореей

В Москве не драматизируют обострение ситуации на границе между Северной и Южной Кореей, хотя она не может не вызывать озабоченности. Такое заявление сделал источник в МИД РФ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 12:57

Сергей Лавров проведёт встречу с главой МИД КНДР на полях форума АСЕАН

Отношения между Россией и КНДР обсудят на полях форума АСЕАН 5 августа в Куала-Лумпуре главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Ли Су Ён. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 06:07

Фото: abnews.ru

Сергей Лавров и глава МИД КНДР обсудят ситуацию на Корейском полуострове - Встреча пройдет на полях мероприятий АСЕАН

Министры иностранных дел России и КНДР Сергей Лавров и Ли Су Ён проведут встречу «на полях» мероприятий АСЕАН в Куала-Лампуре. Об этом стало известно во вторник. «Сегодня запланирована встреча с главой МИД КНДР. abnews.ru »

2015-08-04 05:59

Запланированы встречи Лаврова с коллегами из США и КНДР в Куала-Лумпуре

На полях форума АСЕАН в Куала-Лумпуре состоятся встречи главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД КНДР Ли Су Еном, сообщили в российской делегации. «Среди обсуждаемых вопросов планируется затронуть ситуацию на Украине», - сообщили в делегации. vz.ru »

2015-08-04 05:40