МИД Сербии назвал обвинения Биковича в поддержке геноцида необоснованными

2024-1-26 23:37

В ведомстве подчеркнули, что конституция страны гарантирует свободу научного и художественного творчества.

В Министерстве иностранных дел Сербии заявили, что обвинение актера Милоша Биковича в поддержке геноцида со стороны внешнеполитического ведомства в Киеве не имеет оснований. Об этом сообщается на сайте МИД Сербии.Напомним, накануне МИД Украины обратилось к американскому телеканалу HBO в связи тем, что в съемках третьего сезона сериала «Белый лотос» примет участие сербский актер с российским гражданством Милош Бикович. По заявлению украинской стороны, актер «поддерживает геноцид и нарушение международного права».В сербском министерстве указали на полную необоснованность такого утверждения, отметив, что конституция страны гарантирует ее гражданам свободу научного и художественного творчества.«Подчеркиваем, что утверждения украинской стороны необоснованны, так как Милош Бикович, прежде всего, один из самых популярных и талантливых сербских актеров своего поколения, который, хотя и молод, уже оставил след в сербской и международной кинематографии», – говорится в сообщении ведомства.Ранее бывшего министра обороны Украины Алексея Резникова уличили в сотрудничестве с российскими актерами из-за участия в съемках сериала «Нюхач». Экс-глава оборонного ведомства снимался в четвертом сезоне сериала.

Подробнее читайте на ...

мид стороны ведомства сериала сербии

МИД РФ: стороны инцидента с нападением на граждан РФ в Киргизии помирились

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что они заявили об отсутствии взаимных претензий tass.ru »

2023-08-29 18:08

Фото: nsn.fm

МИД РФ: Все стороны готовы максимизировать усилия для перезапуска СВПД без изъятий

Все стороны возобновившихся 9 декабря переговоров по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе выразили готовность к максимизации усилий для финального определения практических шагов в этом направлении nsn.fm »

2021-12-10 00:20

МИД РФ: все стороны намерены максимизировать усилия для перезапуска СВПД без изъятий

В российском дипведомстве отметили, что по итогам заседания принято решение продолжить интенсивное взаимодействие, в том числе на экспертном уровне в рамках рабочих групп по санкциям и ядерным вопросам tass.ru »

2021-12-10 00:09

МИД: Всю ответственность за последствия провокаций в Донбассе будут нести украинские власти

Воинственная риторика Киева, поощряемая рядом его зарубежных покровителей, вызывает серьезное беспокойство и говорит о намерении подготовить общественное мнение к очередной попытке силового разрешения украинского кризиса, заявили в МИД России. vz.ru »

2015-08-18 18:02

Фото: abnews.ru

Сергей Лавров проведет встречу с главой МИД Ирана - Стороны обсудят двусторонние отношения России и Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет переговоры со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом. Встреча пройдет в понедельник в Москве. Темой для обсуждения министров станут российско-иранские отношения, в контексте согласованного 14 июля Совместного плана действий по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Ирана. abnews.ru »

2015-08-17 05:57

Петр Порошенко провел встречу с главой МИД Белоруссии - Стороны обсудили украино-белорусские отношения и ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр  Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем. Об этом сообщили в среду в администрации украинского главы государства. Макей выразил обеспокоенность ухудшением ситуации в Донбассе и нарушением Минским договоренностей. abnews.ru »

2015-08-13 00:26