МИД Турции отверг резолюцию США о действиях охраны Эрдогана

МИД Турции отверг резолюцию США о действиях охраны Эрдогана
фото показано с : vz.ru

2017-5-26 08:20

Анкара сочла односторонней резолюцию комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США, в которой осуждаются действия охраны президента Турции Тайипа Эрдогана во время его визита в США, заявил пресс-секретарь МИД республики Хюсейна Мюфтюоглу.

«Комитет по иностранным делам палаты представителей 25 мая спешно принял однобокую резолюцию, которая искажает факты. Мы отвергаем это постановление», - заявил Мюфтюоглу, передает РИА «Новости».

По его словам, причиной столкновений в Вашингтоне стал отказ американских властей принять необходимые меры безопасности, несмотря на неоднократные официальные предупреждения Турции.

Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США в четверг осудил действий охраны Эрдогана, которые привели к столкновениям с протестующими во время визита турецкого лидера в Вашингтон. В результате девять человек были госпитализированы.

Позже Анкара вызвала американского посла, выступив против «агрессивных» действий относительно турецких телохранителей Эрдогана.

Подробнее читайте на ...

сша эрдогана палаты делам иностранным охраны представителей резолюцию

Фото: vz.ru

Мнения: Михаил Хазин: Турция заставила США засуетиться

Заявление Эрдогана о том, что если США не выдадут Турции Гюлена, отношения между Анкарой и Вашингтоном сильно испортятся, эксперты расценили как риторическое. Однако США забеспокоились и в Анкару летит переговорщик Байден. vz.ru »

2016-08-15 14:26

Фото: vz.ru

В мире: Обама продемонстрировал, как надо обращаться с Эрдоганом

Президент Соединенных Штатов отказался от встречи с глазу на глаз с турецким президентом Эрдоганом. Белый дом не удосужился завуалировать нежелание президента США контактировать с турецким лидером. vz.ru »

2016-03-28 15:42

В Турции прокомментировали сообщения об отказе Обамы встречаться с Эрдоганом в США

Пока не решен вопрос о личной встрече президентов Турции и США Тайипа Эрдогана и Барака Обамы во время поездки турецкого лидера в США, заявил официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын. vz.ru »

2016-03-28 15:20

Фото: vz.ru

Обама отказался от встречи один на один с Эрдоганом

Президент США Барак Обама отклонил приглашение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана присоединиться к нему на открытии финансируемой Анкарой мечети в штате Мэриленд; у Обамы нет планов на встречу с Эрдоганом один на один, пишут американские СМИ. vz.ru »

2016-03-28 09:23

Боевики ИГ пообещали взять Стамбул

Боевики Исламского государства (ИГ) во вторник впервые распространили видео, в котором содержатся прямые угрозы в адрес Турции и ее президента Реджепа Тайипа Эрдогана, а также обещания взять Стамбул, сообщают СМИ. vz.ru »

2015-08-18 19:59

Фото: vz.ru

Мнения: Евгений Сатановский: У Эрдогана трубы горят

Действия Турции напрягли и ее союзников по НАТО. На территории Германии проживают многомиллионные турецкая и курдская диаспоры. Возможность столкновений между турками и курдами не самая приятная новость для Меркель. vz.ru »

2015-08-12 10:20