В МИД РФ выступили против выхода России из ВТО

В МИД РФ выступили против выхода России из ВТО
фото показано с : aif.ru

2023-2-15 21:06

РФ может потерять важную площадку для отстаивания интересов страны в мировой торговле.

Министерство иностранных дел России против того, чтобы страна вышла из Всемирной торговой организации, сообщает РБК со ссылкой на российское внешнеполитическое ведомство.Комментируя инициативу о выходе из ВТО некоторых депутатов, в министерстве отметили, что такой шаг со стороны России очень обрадовал бы ее «недругов».Членство в ВТО является важным для РФ, так как позволяет сохранить площадку для отстаивания российских интересов в мировой торговой системе, подчеркнули в МИД РФ.О том, что России есть смысл сохранить участие в ВТО, также заявил советник АНО «Центр экспертизы по вопросам ВТО» Максим Медведков. Ранее о нецелесообразности нахождения России в ВТО говорил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Он также высказал мнение, что РФ стоит выйти из ВОЗ и ЮНЕСКО, так как эти организации вредят стране.Отметим, президент РФ Владимир Путин заявил, что западные политики санкциями против России «выбросили на помойку» принципы Всемирной торговой организации. Они ввели ограничения в угоду своим политическим интересам, которые не отражают реалии мировой политики и экономики, считает российский лидер.

Подробнее читайте на ...

вто россии торговой организации мировой против

Претензии ЕС: и санкции ввести, и в госзакупках поучаствовать

Евросоюз недоволен тем, что европейские компании не принимают участие во всех тендерах российских компаний. Между тем в России считают, что стратегия импортозамещения не мешает иностранцам локализовать свое производство в России. vesti.ru »

2021-12-29 16:36

Фото: aif.ru

Титов: иск Евросоюза против России в ВТО имеет туманные перспективы

Бизнес-омбудсмен напомнил, что условия по ограничению госзакупок иностранных товаров изначально были включены в договоры России с ВТО. aif.ru »

2021-07-20 15:03

Фото: aif.ru

Зачем Россия 17 лет добивалась вступления в ВТО?

Всемирная торговая организация в кризисе. Из-за саботажа со стороны США остановил работу арбитражный апелляционный суд, рассматривающий споры между разными странами. aif.ru »

2019-12-27 00:09

Вашингтону не понравилось решение ВТО по спору России с Украиной

США считают, что решение ВТО по спору России и Украины о транзите товаров имеет серьезные недостатки, сообщают источники. Белый дом уже заявлял, что у ВТО нет полномочий для принятия решений по данному вопросу. vz.ru »

2019-04-27 04:53

Орешкин рассказал о значении победы России над Украиной в ВТО

Решение третейской группы Всемирной торговой организации (ВТО) признать необоснованными претензии Украины к России по спору об ограничении транзита товаров добавляет веса аргументам России в споре с США по пошлинам на сталь и алюминий, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. vz.ru »

2019-04-05 16:59

Фото: vz.ru

ВТО приняла сторону России в споре с Украиной о транзите

Украина проиграла торговый спор с Россией во Всемирной торговой организации по делу о транзитных перевозках украинских товаров. ВТО в ближайшее время официально обнародует решение по жалобе Украины против России, пишет украинское издание «Европейская правда». vz.ru »

2019-04-05 14:15

Россия одержала победу над Украиной в ВТО

Арбитраж Всемирной торговой организации (ВТО) удовлетворил большинство требований Москвы по иску к Киеву, касавшемуся пошлин на поставляемый из России нитрат аммония. «Арбитраж постановил, что украинские власти нарушили статью 2. vz.ru »

2018-07-20 18:54

В Совфеде допустили выход России из ВТО

Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) в случае удовлетворения иска Евросоюза о ежегодном взыскании с Москвы 1,39 млрд евро из-за ограничения импорта свинины, заявил первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников. vz.ru »

2018-01-07 22:11

Украина решила подать четвертый иск в ВТО против России

До конца 2017 года Украина может подать против России иск в ВТО по вопросу поставок сельхозпродукции, сообщила замминистра экономического развития и торговли торговый представитель Украины Наталья Микольская. vz.ru »

2017-08-25 18:33

ВТО подтвердила получение запроса России на консультации с Украиной

Всемирная торговая организация получила от России запрос на проведение консультаций с Украиной, сообщил представитель ВТО. «Я могу подтвердить, что поздно вечером 19 мая ВТО получила запрос от России на консультации с Украиной в отношении различных мер», - сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-22 11:25

Фото: vz.ru

Политика: Украина вынуждает Москву применить к ней настоящие санкции

Россия решила пожаловаться в ВТО на ограничения в экономической деятельности, которые применила против нее Украина. Эксперты подчеркивают: для ВТО это шанс доказать свою необходимость или как минимум свою пользу для России. vz.ru »

2017-05-21 17:30

Фото: vz.ru

Экономика: Четыре года в ВТО не принесли России ничего

С момента официального признания России членом ВТО минуло четыре года, но ни представители бизнеса, ни независимые эксперты до сих пор не видят никакой пользы от этого шага для отечественной экономики. vz.ru »

2016-09-08 11:24

Панель арбитров ВТО поддержала ЕС в споре с Россией по бумаге и пальмовому маслу

Панель арбитров Всемирной торговой ассоциации в целом поддержала позицию Евросоюза (ЕС) в споре с Россией по пошлинам на бумагу, пальмовое масло и холодильники, говорится в сообщении ВТО. Обсуждавшиеся меры со стороны России были связаны с несоответствием обязательств России в ВТО и тарифами, введенными в рамках ЕврАзЭС. vz.ru »

2016-08-12 18:21

Медведев возглавит создаваемую комиссию по импортозамещению

Работа по импортозамещению в России должна быть более системной, поэтому в правительстве нужно создать профильную комиссию, заявил премьер Дмитрий Медведев, добавив, что возглавит ее лично. «Я совсем недавно проводил комиссию по Северному Кавказу, мы как раз говорили о программе импортозамещения применительно к условиям кавказского региона. vz.ru »

2015-08-04 16:45