Минфин: государство должно наказывать за оплату покупок криптовалютой

Минфин: государство должно наказывать за оплату покупок криптовалютой
фото показано с : abnews.ru

2017-12-6 20:44

Замминистра финансов Алексей Моисеев считает, что государство должно ввести наказание за оплату покупок криптовалютой. Такое заявление он сделал в среду в беседе с журналистами. Как передает РИА «Новости», ведомство готовит соответствующий законопроект.

Чиновник напомнил, что Конституции РФ средством расчета в России является рубль. И поэтому использовать криптовалюту незаконно. Поправки Минфина в основном предусматривают административные наказания. Однако в отдельных случаях возможна и уголовная ответственность. Но за покупку криптовалюты наказывать не будут. Напомним, самой популярной криптовалютой на сегодняшний день является биткоин. В среду он обновил очередной исторический рекорд. Биткоин достиг отметки в $12,16 тыс. .

Подробнее читайте на ...

минфин государство должно наказывать оплату покупок криптовалютой

Минфин: государство не будет участвовать в обмене заблокированными активами

Процесс обмена заблокированными активами предусматривает участие в нем только брокеров и других участников рынка ценных бумаг, а не государства, объяснили в Минфине. Указ, позволяющий запустить механизм обмена замороженными активами, накануне, 8 ноября, подписал президент России Владимир Путин. news.mail.ru »

2023-11-09 13:33

Минфин: государство возьмет криптовалюты под контроль

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что государство возьмет под контроль криптовалюты. Такое решение было принято на совещании у президента 10 октября. vesti.ru »

2017-10-11 14:08

Фото: ura.ru

Государство снова хочет залезть в карман к нефтяникам. Минфин презентовал новый налог

Российских нефтяников может ждать новое изменение налоговых правил. Министерство финансов презентовало законопроект о налоге на добавленный доход. ura.ru »

2015-08-27 10:54