Минкомсвязь и Генпрокуратура обсудят претензии к премии главы Почты России

2016-12-5 12:37

Представители Минкомсвязи и Генпрокуратуры России в четверг обсудят претензии к премии, выплаченной главе Почты России Дмитрию Страшнову, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

«У нас с ними очередное плановое рабочее совещание в четверг. Мы будем обсуждать те замечания, которые они высказывали в целом», сказал Никифоров, отвечая на вопрос о том, направила от Минкомсвязь ответ Генпрокуратуре по поводу премии Страшнова, передает РИА «Новости».

Ранее Никифоров заявил, что все премии руководству «Почты России» выплачиваются строго в соответствии с действующим законодательством.

Генпрокуратура потребовала возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову вознаграждения в размере 95,4 млн рублей по итогам 2014 года. Представитель ГП заявил, что расчет премии осуществлялся, в том числе, на основании данных о чистой прибыли «Почты» за 2014 год в 1,2 млрд рублей.

По данным ГП, указанный размер прибыли образовался за счет целевого финансирования деятельности предприятия из федерального бюджета в сумме 5,4 млрд рублей, что позволило перекрыть убытки «Почты» в размере свыше 4 млрд рублей.

В СК сообщили, что Следственный комитет изучит материалы Генеральной прокуратуры о незаконном вознаграждении Страшнова, как только документы поступят в ведомство, после чего будет принято процессуальное решение.

В компании заявили, что ежемесячный оклад гендиректора «Почты России» составляет 307 тыс. рублей, в эту сумму не входят надбавки за гостайну и командировочные.

В Кремле заявили, что механизм выделения и расчета премий топ-менеджменту госкомпаний регламентирован документами.

Сам Страшнов заявил, что нет никаких причин отказываться от выплаченной ему премии в 95,4 млн рублей, так как она была назначена ему государством. Он также заявил, что ситуация с его премией в 95,4 млн рублей «несколько перегрета».

СМИ со ссылкой на приказ главы Минкомсвязи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года сообщали, что заработная плата гендиректора «Почты России» превысит 500 средних зарплат работников почты, вознаграждение его заместителя составит 350 средних окладов, а главного бухгалтера 150. Отмечалось, что таким образом зарплата Страшнова может достичь 120 млн рублей в год. .

Подробнее читайте на ...

почты рублей россии премии заявил страшнова никифоров

9 кругов ада. Как добиться компенсации от Почты России за потерянные посылки?

О плохой работе почты знают, кажется, все — про это даже ходят анекдоты. Но выбора часто нет. Особенно если ты живёшь в глубинке, куда частные почтовые компании или вообще не поедут, или поедут, но за большие деньги. life.ru »

2018-06-18 08:00

Фото: vz.ru

Источник: Обыски в офисе Почты России связаны с претензиями по премии Страшнова

ФГУП Почта России в рамках доследственной проверки о вознаграждении генерального директора Дмитрия Страшнова передала все необходимые документы следственным органам, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-12-09 13:11

Глава Почты России не увидел причин для отказа от премии в 95 млн рублей

Гендиректор Почты России Дмитрий Страшнов заявил, что нет никаких причин отказываться от выплаченной ему премии в 95,4 млн рублей, так как она была назначена ему государством. По его мнению, если поступит директива о возврате этих средств, это станет плохим прецедентом для рынка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-25 22:50

Глава Почты России удивился из-за претензий к премии в 95 млн рублей

Глава Почты России Дмитрий Страшнов заявил, что удивлен желанием Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело по поводу незаконной выплаты ему 95 млн рублей. «Я выражаю удивление эскалацией ситуации с моими зарплатами и бонусами», - сказал Страшнов. vz.ru »

2016-11-25 20:11

СМИ: Зарплата главы Почты России вырастет до 120 млн рублей в год

Согласно приказу главы Минкомсвязи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года, заработная плата гендиректора Почты России превысит 500 средних зарплат работников почты, вознаграждение его заместителя составит 350 средних окладов, а главного бухгалтера 150, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-11-21 10:33

Чистая прибыль «Почты России» сократилась в 2,3 раза за девять месяцев - До 1,2 млрд рублей

Чистая прибыль «Почты России» по РСБУ уменьшилась в 2,3 раза за январь—сентябрь год к году. Об этом во вторник сообщили в компании. Прибыль составила 1,2 млрд рублей. Выручка «Почты России» от операционной деятельности за отчетный период превысила 119,7 млрд рублей (рост на 8,2%). abnews.ru »

2016-11-15 15:29

Фото: abnews.ru

Расходы логистических компаний РФ из-за пакета законов Яровой могут вырасти на 180 млрд рублей - Расчеты основаны на оценке расходов «Почты России»

Расходы российских логистических операторов могут вырасти на 180 млрд рублей из-за принятого пакета антитеррористических законов могут вырасти на 180 млрд рублей. Об этом в среду сообщили в Национальной ассоциации дистанционной торговли. abnews.ru »

2016-07-13 11:57

Фото: nsn.fm

В Москве начальница офиса «Почты России» похитила 3 млн рублей. Подробности

Начальницу почтового отделения на северо-востоке Москвы уличили в мошенничестве. В «Почте России» рассказали НСН подробности инцидента. nsn.fm »

2016-07-06 17:41

Фото: tvc.ru

На северо-востоке Москвы сотрудница "Почты России" похитила 3 млн рублей

В одном из московских отделений "Почты России" выявлено хищении трех миллионов рублей. Как установила служба безопасности организации, начальник отделения, пользуясь служебным положением, не оприходовала в установленном порядке наличные денежные средства. tvc.ru »

2016-07-06 15:39

Фото: ntv.ru

В Москве сотрудница "Почты России" похитила 3 млн рублей

Служба безопасности "Почты России" разоблачила мошенницу, которая работала в одном из московских отделений. Женщина похитила порядка 3 млн рублей. ntv.ru »

2016-07-06 13:31

«Почта России» за 5 лет получила 28 млрд рублей ущерба от «серой» почты

"Почта России" подсчитала ущерб от "серой" почты за последние 5 лет. По ее мнению, компания недополучила 28 млрд руб., передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление замгендиректора компании по почтовому бизнесу Инессы Галактионовой. vedomosti.ru »

2016-03-21 21:34