Минобороны представило документы о зверствах фашистов в годы ВОВ

2017-5-5 09:16

Минобороны представило рассекреченные исторические документы из фондов Центрального архива ведомства о действиях немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Уникальные рассекреченные исторические документы из фондов Центрального архива Минобороны России впервые размещены на сайте Минобороны России.

В документах говорится «о чудовищных злодеяниях, совершенных немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны на территории Херсонской области СССР».

В военном ведомстве отметили, что особую актуальность эти документы приобретают в настоящее время, в свете попыток различных политических сил в России и за рубежом переписывать историю Второй мировой войны и навязать миру новую версию.

Отметим, что пару лет назад в интернете стал доступен крупнейший в мире портал «Память народа» о судьбах героев Великой Отечественной войны. Проект реализован по решению российского оргкомитета «Победа», поддержан поручением президента и постановлением правительства России. .

Подробнее читайте на ...

минобороны документы войны россии великой отечественной годы

Минобороны опубликовало документы о преступлениях фашистов в Херсонской области

Минобороны России впервые опубликовало уникальные документы о преступлениях фашистов на территории Херсонской области СССР в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-05 02:30

Фото: vz.ru

Брюссель потребовал от России отказаться от обвинений в адрес ВВС Бельгии

Брюссель отрицает причастность своих ВВС к бомбардировке сирийского селения Хассаджек под Алеппо, при этом в Минобороны Бельгии получили из Москвы документы, свидетельствующие, что в районе авиаудара находились именно истребители королевских ВВС. vz.ru »

2016-10-21 08:53

Фото: dp.ru

Минобороны Польши рассекретит документы о крушении самолета Качиньского

Варшава рассекретит документы о крушении самолета президента Польши. Глава Минобороны заявил, что эти документы необходимы для представления объективного хода событий и решений предыдущей комиссии, расследовавшей катастрофу. dp.ru »

2016-09-15 15:41

Минобороны Польши заявило о неактуальности опубликованных хакерами документов

Министерство обороны Польши заявило, что документы, опубликованные хакерами после взлома компьютерной сети ведомства, относятся к 2012 году и уже не актуальны. «В связи с информацией о взломе компьютерной сети Министерства обороны разъясняем, что это была манипуляция с целью создать впечатление опасной кибератаки», передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы минобороны Польши. vz.ru »

2016-07-15 09:13

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны раскрыло секретные документы времен Сталина

В Министерстве обороны РФ накануне годовщины вторжения немецких войск на территорию Советского Союза раскрыли секретные документы времен Иосифа Сталина. tvzvezda.ru »

2016-06-21 09:22

Фото: ura.ru

Просто совпадение? При пожаре в здании Минобороны были уничтожены все документы Евгении Васильевой

В сгоревшем в минувшие выходные здании Минобороны находился департамент имущественных отношений, в котором ранее работала осужденная за хищения Евгения Васильева. ura.ru »

2016-04-04 09:08

Фото: vesti.ru

Минобороны опубликовало архивные документы о становлении ВДВ

В них рассказывается о мужестве частей и соединений ВДВ в годы Великой Отечественной войны, а также об их развитии и становлении. vesti.ru »

2015-08-02 11:35

Фото: russian.rt.com

Минобороны РФ опубликовало уникальные документы из истории становления и развития ВДВ

В день празднования 85-летия со Дня создания Воздушно-десантных войск на официальном сайте министерства обороны России обновился специальный раздел, посвящённый «крылатой гвардии» и её легендарному командующего генерала армии Василию Маргелову. russian.rt.com »

2015-08-02 00:31