В Минпромторге оценили законопроект о честной цене

В Минпромторге оценили законопроект о честной цене
фото показано с : lenta.ru

2023-8-14 04:42

Министерство промышленности и торговли России рассмотрело законопроект о честной цене, который предполагает внесение поправок в закон «О защите прав потребителей». В случае принятия поправок торговлю ждут значительные расходы для пересчета, которые отразятся на стоимости товаров, пишут «Известия».

Подробнее читайте на ...

минпромторге оценили законопроект честной цене

Фото: lenta.ru

В Минпромторге оценили вероятность подорожания шин для автомобилей

Минпромторг оценил вероятность подорожания шин для автомобилей на фоне изменения курса рубля и роста стоимости каучука. В ведомстве отметили, что эти факторы не повлияют на цены. Там пояснили, что в основном сырье, закупаемое отечественными производителями, приобретается в рублях. lenta.ru »

2023-08-29 02:01

В Минпромторге оценили влияние на экономику госрегулирования цен

Госрегулирование цен может негативно сказаться на экономике и спровоцировать дефицит некоторых товаров. Об этом заявили в Минпромторге РФ, призвав максимально использовать рыночные методы. «Сплошное госрегулирование цен способно оказать негативное влияние на экономику, вплоть до дефицита товаров и разорения производителей и организаций торговли. tvzvezda.ru »

2022-09-22 04:30

Фото: lenta.ru

В Минпромторге оценили уход Microsoft из России

Уход с российского рынка компании Microsoft в перспективе положительно скажется на отечественных производителях софта, оценил замглавы Минпромторга Василий Шпак. «С точки зрения разработчиков и производителей отечественного софта этот шаг [уход Microsoft с российского рынка] безусловно позитивный», — сказал Шпак. lenta.ru »

2022-07-04 21:57

Фото: lenta.ru

В Минпромторге оценили риски нехватки чековой ленты в России

Замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов оценил риски нехватки чековой ленты в стране. По его словам, мощности по ее производству превышают потребности внутреннего рынка. Он отметил, что совокупная мощность производства такой ленты на территории страны составляет сейчас около восьми тысяч тонн в месяц. lenta.ru »

2022-05-12 20:12

В Минпромторге оценили шанс роста льготного кредитного лимита для системообразующих предприятий

Минпромторг России рассчитывает на увеличение льготного кредитного лимита для системообразующих предприятий до 30 миллиардов рублей. Об этом заявил глава ведомства Денис Мантуров на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. tvzvezda.ru »

2022-04-20 00:30

Фото: lenta.ru

В Минпромторге оценили вероятность дефицита подгузников и прокладок

Дефицита подгузников и женских прокладок в России не ожидается, такую оценку вероятности нехватки этих товаров представил Минпромторг. В министерстве указали, что в стране работает больше 15 предприятий, которые производят оба вида продукции. lenta.ru »

2022-03-16 16:48

Фото: lenta.ru

В Минпромторге оценили возможность выпуска иностранных вакцин в России

Глава Минпромторга Денис Мантуров оценил возможность производства иностранных вакцин против коронавируса для внутреннего потребления в России в следующем году. По словам руководителя ведомства, выпуск зарубежных препаратов можно наладить в стране, если в этом будет социальная и экономическая необходимость. lenta.ru »

2022-01-03 10:33

Фото: lenta.ru

В Минпромторге оценили заслуги Сталина для СССР

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров высказался о заслугах Иосифа Сталина для промышленности СССР. Об этом он заявил в ходе «правительственного часа» в Госдуме. Во время заседания депутат от КПРФ Вячеслав Мархаев напомнил коллегам, что 21 декабря отмечается день рождения Сталина. lenta.ru »

2021-12-21 22:18

Фото: lenta.ru

В Минпромторге оценили вероятность введения QR-кодов для посещения магазинов

Минпромторг оценил вероятность введения QR-кодов в торговле, как это сделано в кафе, барах и ресторанах. Как сообщил заместитель министра Виктор Евтухов, подобная перспектива не рассматривается, поскольку отсканировать коды в таких местах – очень сложное занятие. lenta.ru »

2021-07-07 07:26

Фото: vz.ru

В Минпромторге оценили вложения в модернизацию алюминиевых заводов

До 2027 года в экологическую модернизацию российских алюминиевых заводов планируется вложить около 400 млрд рублей, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. «Готовим предложения Минфину, чтобы заработал инструмент госгарантий для таких важных проектов, как экологическая модернизация заводов в Братске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке. vz.ru »

2021-04-21 20:56

Фото: vz.ru

В Минпромторге оценили ситуацию с санкциями США

Новые американские санкции в отношении России, вступившие в силу 18 марта, только ускорят и интенсифицируют процессы импортозамещения в российских технологических цепочках, заявили в пресс-службе Минпромторга. vz.ru »

2021-03-22 09:21

В Минпромторге оценили возможность начала продажи алкоголя в интернете

Минпромторг России в ближайшее время не ожидает начала интернет-продаж алкоголя в России. Об этом в ходе российской агропромышленной выставки «Золотая осень» заявил директор департамента развития внутренней торговли министерства Никита Кузнецов. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-09 00:37

Фото: russian.rt.com

В Минпромторге оценили ситуацию с возможными поставками масок за рубеж

Российские производители готовы поставлять на экспорт около 200 млн медицинских масок в месяц. Об этом заявили в Минпромторге России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-19 03:24

В Минпромторге оценили ситуацию с открытием кафе и ресторанов

Статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов оценил ситуацию с открытием кафе и ресторанов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-03 14:28

В Минпромторге оценили идею повышения возраста продажи алкоголя

Минпромторг может поддержать повышение возраста продаж алкоголя в России до 21 года. Такое заявление сделал глава ведомства Денис Мантуров. В то же время министр отметил, что, согласно Конституции РФ, гражданин может самостоятельно реализовывать свои права уже с 18 лет. tvzvezda.ru »

2020-06-02 11:21

Фото: russian.rt.com

В Минпромторге оценили перспективы снижения цен на медмаски в России

Стоимость медицинских масок в России будет снижаться по мере стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции и отмены масочного режима, заявил замглавы российского Минпромторга Виктор Евтухов. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-20 02:57

В Минпромторге оценили последствия введения маркировки товаров

Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов в беседе с «Российской газетой» оценил последствия введения маркировки товаров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 17:55

В Минпромторге не оценили идею запрета алкоголя в жилых районах

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Зарегулирование этой сферы может спровоцировать потребление суррогатов. Также это значительно сократит магазины у дома. fedpress.ru »

2019-07-18 16:29

В Минпромторге оценили модернизацию сферы промышленности до 2031 года в 6 трлн рублей

Директор Департамента стратегического развития и корпоративной политики ведомства Алексей Ученов отметил, что речь идет о базовом прогнозе по обновлению фондов на этот период tass.ru »

2019-03-29 08:39