Минсельхоз Казахстана исключил влияние запрета на ввоз пшеницы на транзитные перевозки

2023-9-27 15:04

По данным ведомства, это решение также не затронет работу элеваторов и переработчиков зерна

Подробнее читайте на ...

минсельхоз казахстана исключил влияние запрета ввоз пшеницы транзитные

Минсельхоз Казахстана намерен перенять опыт России в работе системы прослеживаемости зерна

Глава ведомства Айдарбек Сапаров отметил, что намерен тесно сотрудничать с РФ в вопросах развития сельского хозяйства tass.ru »

2023-12-01 17:22

Фото: versia.ru

Минсельхоз Казахстана раскрыл причину закрытия «МакДоналдс» в стране

Стало известно, почему в Казахстане решили закрыть популярную сеть ресторанов быстрого питания «МакДоналдс». В минсельхозе страны заявили, что пытались предотвратить уход корпорации, однако проблемы с поставками все равно привели к закрытию заведений. versia.ru »

2023-01-07 12:36

Фото: vestikavkaza.ru

Минсельхоз Казахстана создаст стратегический запас овощей

В период межсезонья в стабфондах Казахстана будут формировать пятимесячный запас картофеля, моркови, капусты и лука, что позволит исключить дефицит важнейших овощных культур в стране, - рассказал первый вице-министр сельского хозяйства Казахстана … vestikavkaza.ru »

2021-09-08 22:14

Фото: vestikavkaza.ru

Минсельхоз Казахстана возглавил Ербол Карашукеев

Министерство сельского хозяйства Казахстане сегодня возглавил Ербол Карашукеев - он назначен на должность вице-министра - исполняющего обязанности министра сельского хозяйства. Нового вице-министра - и.о. министра … vestikavkaza.ru »

2021-07-10 16:57

Минсельхоз Казахстана расследует инцидент с ввозом картофеля на территорию России из ФРГ

Ранее Россельхознадзор обратился к комитету госинспекции в АПК Минсельхоза Казахстана с просьбой приостановить выдачу фитосанитарных сертификатов на поставки картофеля в Россию tass.ru »

2021-03-17 06:51

Минсельхоз Казахстана заявил, что Россия отменила ограничения на транзит мяса птицы

Российская сторона подтвердила снятие ограничений при условии внесения предпринимателями информации в систему "Меркурий" для обеспечения прослеживаемости перевозок tass.ru »

2019-01-23 16:55

Минсельхоз Казахстана запретил ввозить продукцию из 36 российских птицефабрик

Казахстанский Минсельхоз ввел запрет на ввоз на территорию страны продукции, которая производится на 36 российских птицефабриках, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства. Причиной запрета, как сообщается, стал птичий грипп, который был зарегистрирован в России в Курской, Пензенской, а также Самарской областях.

kapital-rus.ru »

2018-06-25 10:22

Фото: vestikavkaza.ru

Минсельхоз Казахстана пояснил причины роста цен на овощи

Вице-министр сельского хозяйства Казахстана Нуржан Альтаев рассказал о ценообразовании на рынке овощей в республике на своей странице в Facebook. Задача министерства сельского хозяйства - … vestikavkaza.ru »

2018-01-07 20:29

Фото: vestikavkaza.ru

Минсельхоз Казахстана лишился главы

Министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков написал заявление об отставке, подтвердили в пресс-службе ведомства. "Министр сегодня подал в отставку", - приводит сообщение Минсельхоза республики … vestikavkaza.ru »

2016-05-06 14:52