В Минспорта назвали преждевременными сообщения СМИ о допинг-тесте Валиевой

В Минспорта назвали преждевременными сообщения СМИ о допинг-тесте Валиевой
фото показано с : aif.ru

2022-2-9 19:16

Ранее СМИ сообщили, что награждение фигуристов перенесли из-за сомнительного допинг-теста российской спортсменки.

В Минспорта РФ заявили, что считают преждевременными комментарии в СМИ по поводу информации о переносе церемонии награждения фигуристов на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает «Матч ТВ».Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что церемонию награждения победителей в командных соревнованиях по фигурному катанию могли перенести из-за сомнительного результата допинг-теста Камилы Валиевой. Сейчас МОК ведет консультации с Международным союзом конькобежцев. «Позиция Российской Федерации состоит в неуклонном и последовательном противодействии всем видам нарушений спортивных правил и олимпийской этики», – отметили в министерстве спорта России.Российские фигуристы выиграли золото в командном турнире на Олимпиаде в Пекине. По итогам соревнований сборная РФ набрала 74 очка, второе место заняли американцы (65 очков), на третьем месте - японцы (63 очка).

Подробнее читайте на ...

минспорта назвали преждевременными сообщения сми допинг-тесте валиевой

Фото: lenta.ru

В Минспорта назвали условие для выезда российских атлетов на сборы за границу

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов назвал условие для выезда российских атлетов на сборы за границу. «Выезды сборных команд за пределы страны могут быть согласованы только при наличии гарантийного письма о том, что в составе команды нет лиц, подлежащих частичной мобилизации», — заявил он. lenta.ru »

2022-10-12 12:06

Фото: nsn.fm

В Минспорта назвали плюсы отстранения россиян от международных турниров

Отстранение российских спортсменов от международных турниров в рамках антироссийских санкций является хорошим шансом для перезагрузки отечественного спорта nsn.fm »

2022-03-18 12:06

Фото: lenta.ru

В Минспорта назвали плюсы отстранения россиян от международных турниров

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов высказался об отстранении россиян от участия в международных турнирах. По мнению функционера, западные спортивные функционеры приняли такое решение из-за боязни конкуренции. lenta.ru »

2022-03-18 11:52

Фото: lenta.ru

В Минспорта назвали недопустимым призыв МОК отменить соревнования в России

Министр спорта Олег Матыцин назвал недопустимым призыв Международного олимпийского комитета отменить соревнования в России. Он заявил, что Минспорта сохраняет диалог с международными федерациями и делает максимум, чтобы не допустить попыток политизации спорта и конфликтов на турнирах с участием россиян. lenta.ru »

2022-02-25 22:44

Фото: lenta.ru

В Минспорта назвали число допущенных до Олимпиады россиян

Министр спорта России Виталий Мутко назвал точное число отечественных спортсменов, допущенных до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, по состоянию на утро 29 июля. Всего в соревнованиях смогут принять участие 272 российских атлета. Окончательный состав будет определен 30 июля. lenta.ru »

2016-07-29 11:01