Мишустин: в новых регионах РФ будет создана свободная экономическая зона

Мишустин: в новых регионах РФ будет создана свободная экономическая зона
фото показано с : aif.ru

2023-3-23 13:33

Соответствующий законопроект кабмин РФ планирует внести в Госдуму.

Правительство РФ планирует в ближайшее время внести в Госдуму проект закона о создании свободной экономической зоны в новых регионах страны. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе выступления в нижней палате парламента с отчетом о работе кабмина.«Рассчитываем здесь на вашу поддержку», – обратился он к парламентариям. Мишустин также заявил о необходимости перезапустить экономику новых субъектов. По его словам, это станет следующей задачей по интеграции ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.«Наша следующая задача – перезапустить экономику этих регионов. Ключевые отрасли Донбасса – металлургия, машиностроение, добыча угля и химическая промышленность. Аграрный сектор может стать одним из основных драйверов развития и обеспечения занятости. Особенно это касается Херсонской и Запорожской областей», – уточнил премьер-министр РФ.Глва правительства добавил, что предстоит восстановить основные производственные мощности в регионах, либо провести их глубокую модернизацию, где это возможно. Решить эти вопросы помогут уже действующие в стране базовые механизмы государственной помощи промышленности.Ранее сообщалось, что власти привлекут бизнес к восстановлению новых регионов льготами и налоговыми послаблениями.

Подробнее читайте на ...

мишустин регионах создана свободная экономическая зона

Фото: vestikavkaza.ru

Мишустин: в регионах нужны новые ограничения из-за "омикрона"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает необходимым принять в регионах дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса, об этом он сказал во вторник на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19. … vestikavkaza.ru »

2022-01-18 15:07

Мишустин: в регионах нужны дополнительные меры по борьбе с ковидом

Глава кабинета министров подчеркнул, что "в ряде субъектов Российской Федерации настораживает рост числа госпитализаций и больных в среднетяжелом и тяжелом состоянии" tass.ru »

2022-01-18 14:52

Мишустин указал на несоблюдение нормативов тестирования на ковид в некоторых регионах

По словам главы кабмина, в Липецкой области уровень коллективного иммунитета превышает среднероссийский показатель, но уровень тестирования за прошлую неделю гораздо ниже установленного tass.ru »

2021-12-07 15:59

Мишустин сообщил о росте заболеваемости коронавирусом в 11 регионах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны остается «напряженной». За минувшие сутки в России выявили 31 096 случаев заражения COVID-19. argumenti.ru »

2021-12-07 15:40

Фото: lenta.ru

Мишустин заявил о росте заболеваемости COVID-19 в 11 регионах России

Рост заболеваемости COVID-19 на прошлой неделе зафиксировали в 11 регионах России. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин во время заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. lenta.ru »

2021-12-07 15:23

Мишустин поручил контролировать запас топлива в регионах для бесперебойной работы ЖКХ

Премьер подчеркнул, что Россия - "большая страна и есть территории, где бывают сильные морозы" tass.ru »

2021-11-17 14:06

Фото: nsn.fm

Мишустин распорядился о дополнительных COVID-ограничениях в регионах

Руководители субъектов федерации могут при необходимости вводить дополнительные ограничительные меры в зависимости от эпидемиологической обстановки по коронавирусу nsn.fm »

2021-11-09 15:43

Фото: rosbalt.ru

Мишустин: В трех регионах рост заболеваемости ковидом превысил среднероссийский

Рост заболеваемости ковидом в трех субъектах — Хабаровском крае, Самарской и Омской областях — по итогам прошедшей недели превысил среднероссийские показатели.... rosbalt.ru »

2021-11-09 15:43

Фото: lenta.ru

Мишустин дал поручение по дополнительным ограничениям из-за COVID-19 в регионах

Главы регионов могут при необходимости вводить дополнительные ограничения в связи с ситуацией с коронавирусом. Соответствующее поручение дал премьер-министр России Михаил Мишустин. Он также призвал строго контролировать соблюдение уже введенных ограничений и активно работать с главными санитарными врачами. lenta.ru »

2021-11-09 15:26

Мишустин призвал губернаторов контролировать соблюдение ограничительных мер в регионах

По словам главы комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова, ежегодно в донорской крови нуждаются почти 1,5 млн человек tass.ru »

2021-11-01 17:19

Мишустин утвердил выделение еще 56 млрд руб. на помощь системам здравоохранения в регионах

В кабмине отметили, что поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на борьбе с пандемией, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения tass.ru »

2021-10-27 11:05