На МКС отменили выход в открытый космос из-за неполадок со скафандром

На МКС отменили выход в открытый космос из-за неполадок со скафандром
фото показано с : aif.ru

2022-11-25 14:24

Причины случившегося анализируются.

Неполадки со скафандром стали причиной прекращения подготовки к выходу в открытый космос российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина, сообщает Роскосмос.По информации госкорпорации, в ходе подготовки к выходу в космос выяснилось, что система охлаждения одного из скафандров работает нештатно. В связи с этим было решено прекратить работу по выходу в космос.В настоящее время специалисты анализируют причины неполадок.Напомним, выход российских космонавтов в открытый космос был запланирован на 25 ноября.

Подробнее читайте на ...

космос выходу открытый

Фото: riafan.ru

Роскосмос прекратил подготовку Прокопьева и Петелина к выходу в космос

Работы по подготовке к выходу астронавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в космос оказались прекращены. Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос». riafan.ru »

2022-11-25 15:55

Российские космонавты вынуждены были прервать подготовку к выходу в космос

Госкорпорация «Роскосмос» 25 ноября назвала причину, по которой сорвалась подготовка российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина к выходу в открытый космос с Международной космической станции. ridus.ru »

2022-11-25 15:41

Фото: lenta.ru

Подготовку к выходу космонавтов Прокопьева и Петелина в космос прекратили

Госкорпорация «Роскосмос» прекратила работы по подготовке космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в космос. При подготовке обнаружили нештатную работу насосов в системе охлаждения одного из скафандров. lenta.ru »

2022-11-25 14:25

Уральские космонавты побили рекорд по выходу в открытый космос

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Уральские космонавты Дмитрий Петелин (Челябинск) и Сергей Прокопьев (Екатеринбург) побили рекорд по количеству выходов в открытый космос по российской программе проекта Международной космической станции. fedpress.ru »

2022-11-18 08:25

Российские космонавты приступили к выходу в открытый космос для работ с радиатором

Поддержку Сергею Прокопьеву и Дмитрию Петелину с борта МКС будет осуществлять их коллега Анна Кикина tass.ru »

2022-11-17 17:44

Космонавты начали готовить оборудование и инструменты к выходу в открытый космос

Спецкор ТАСС космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин сообщил, что вместе с коллегой Сергеем Прокопьевым они также провели консультации со специалистами с Земли tass.ru »

2022-11-07 15:24

Российские космонавты приступили к выходу в открытый космос для работ с манипулятором ERA

Им предстоит смонтировать локтевые телекамеры дополнительного обзора ERA, перенести и подключить внешний пульт управления EMMI, а также демонтировать стартовые кольца для облегчения ERA tass.ru »

2022-08-17 17:05

Космонавты проверили готовность мышечного аппарата к выходу в открытый космос

Из-за давления в скафандре им приходится прикладывать усилие, чтобы выполнять работу, отметил космонавт Роскосмоса Олег Артемьев tass.ru »

2022-08-08 21:30

Космонавты начали готовиться к выходу в открытый космос

Они изучат список задач, проверят скафандры "Орлан-МКС" и подготовят их аккумуляторы, соберут укладки, сообщил космонавт Роскосмоса Олег Артемьев tass.ru »

2022-08-01 16:41

Российские космонавты открыли люк и приступили к выходу в открытый космос

На поверхности модуля «Наука» им предстоит установить внешний пульт управления манипулятором ERA, демонтировать защитные чехлы с трех пассивных устройств фиксации и трех базовых летных точек, смонтировать три поручня, снять чехлы экранно-вакуумной теплоизоляции и установить адаптер переносного рабочего места. tvzvezda.ru »

2022-04-18 18:06

Российские космонавты приступают к первому в 2022 году выходу в открытый космос

Специалисты центра управления полетами дали Петру Дуброву добро на выход в открытый космос, вторым выйдет Антон Шкаплеров tass.ru »

2022-01-19 15:25

Фото: 5-tv.ru

Задымление на МКС не помешает запланированному выходу экипажа в открытый космос

Олег Новицкий и Петр Дубров должны подключить силовые кабели к системе энергоснабжения нового модуля «Наука». 5-tv.ru »

2021-09-09 18:33

Российские космонавты приступили к выходу в открытый космос для интеграции модуля "Наука"

Организация призвала руководство движения привлечь к ответственности виновных в инциденте и "сдержать свои обещания уважать права журналистов и свободу СМИ" tass.ru »

2021-09-09 17:58

Прикоснувшийся к звездам: 56 лет первому в истории выходу в открытый космос Алексея Леонова

Выход в открытый космос - одна из главных отправных точек развития мировой космонавтики. Состоявшись когда-то впервые, «прогулки» космонавтов постепенно приобрели статус обязательного мероприятия. И главную роль в этом сыграл советский летчик-космонавт Алексей Архипович Леонов - именно благодаря опыту, полученному им как первым человеком, покорившим открытое космическое пространство, подобные выходы сейчас стали стандартной частью экспедиций на Международную космическую станцию. tvzvezda.ru »

2021-03-18 12:20

В «Роскосмосе» рассказали, как готовят туристов к выходу в открытый космос

Для обеспечения безопасного выхода туриста в открытый космос специалисты «Роскосмоса» предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности. Рядом с туристом будет находиться профессиональный космонавт. tvzvezda.ru »

2020-07-14 00:18

Астронавт прокомментировал планы по выходу туристов в открытый космос

Астронавт NASA Джеффри Хоффман прокомментировал планы по доставке космических туристов на МКС для их выхода в открытый космос. По его словам, людям дадут возможность «поболтаться там какое-то время». Читать далее russian.rt.com »

2020-06-27 09:20