В РФ могут начать продавать алкоголь на внутренних рейсах в duty free

2023-11-6 17:57

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о розничной продаже алкоголя в магазинах беспошлинной торговли (duty free) в залах ожидания вылетов внутренних рейсов международных аэропортов России.

Иностранную продукцию в таких магазинах пометят специальными федеральными марками, которые подтверждают легальность их оборота в стране, сообщают «Известия».

Аэропорты и магазины duty free понесли серьезные убытки в пандемию коронавируса, ситуация в дальнейшем усложнилась из-за геополитической обстановки.

Меру предлагается ввести временно, в случае принятия она будет действовать до 30 июня 2026 года. Изменения внесут в закон № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Эксперты прогнозируют дополнительную выручку в размере почти 9 млрд рублей из расчета пассажиропотока уровня 2022 года - 77,7 млн человек.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

начать продавать алкоголь внутренних рейсах duty free

Фото: nsn.fm

Начать продавать билеты в плацкарт пообещали в ближайшее время

Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года начнется в ближайшее время nsn.fm »

2017-11-10 19:31

Фото: versia.ru

В России могут начать продавать интимные товары по рецепту врача

Виталий Милонов считает, что интимные товары необходимо приравнять к лекарственным средствам и отпускать их только по назначению врача. Кроме того, по словам депутата, следует добиться лицензирования этой продукции. versia.ru »

2017-05-30 14:13

Фото: lenta.ru

Минфин предложил начать продавать через интернет пиво и вино

Минфин разработал законопроект, в котором предлагается запустить торговлю алкоголем в интернете с пива и вина, сообщил начальник департамента налоговой и таможенной политики министерства Алексей Сазанов. lenta.ru »

2017-05-16 13:54

«Победа» может начать продавать питание на своих рейсах

Авиакомпания «Победа» может организовать продажу питания на своих рейсах. Соответствующее заявление в ходе проходящего в Москве Международного форума SkyService 2017 заявил генеральный директор ЗАО «Аэромар» Владимир Джао. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 14:48

Алкоголь могут начать продавать в недоступных для подростков специальных торговых зонах

В Мосгордуме могут обсудить возможность принятия законодательных мер по созданию специальных торговых зон для продажи алкоголя, недоступных для входа несовершеннолетним. Об этом агентству «Москва» сообщил заместитель председателя комиссии столичног ... regions.ru »

2017-02-21 10:49

Хлопонин: Валокордин и, возможно, йод могут начать продавать по рецепту с апреля

Спиртсодержащие лекарства, такие как валокордин, в аптеках начнут отпускать строго по рецепту со II квартала 2017 г. , предположил вице-премьер Александр Хлопонин. «Я думаю, что в I квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты, – цитирует его ТАСС. vedomosti.ru »

2016-12-27 13:07

ГИБДД может начать официально продавать «красивые» госномера

Продажа Госавтоинспекцией «красивых» автомобильных номеров может официально начаться в России в 2017 году. Об этом «Газете. Ru» сообщил высокопоставленный источник в МВД РФ. По словам собеседника, предусматривающий такую возможность проект федерального закона, еще в 2011 году внесенный в Госдуму экс-главой ГИБДД и сенатором Владимиром Федоровым, будет рассмотрен в весеннюю сессию. nsn.fm »

2016-11-25 00:56