Мошенники в Екатеринбурге воруют личные данные с помощью бумажных объявлений

2023-7-20 07:48

  Мошенники в Екатеринбурге придумали новую схему обмана. Они развешивают объявления на домах с информацией о смене домофона. Якобы управляющая компания решила обновить оборудование, но для получения ключей необходимо перейти на сайт, где нужно оставить свои персональные данные.   Некоторые жители не поверили и позвонили в управляющую компанию уточнить детали. Там удивились и рассказали, что никаких обновлений не будет и тем более объявлений они не вешали. Таким образом воры хотят заполучить личные данные горожан.   Также жители уральской столицы жалуются на рекламщиков, которые под вымышленным предлогом заставляют людей оставлять заявки на покупку их продукции или услуг.   Горожане рассказывают, что к ним поступают звонки с информацией, что у соседей выпало окно. Дабы проверить все ли в порядке у других обитателей дома, сотрудники напрашиваются на проверку стеклопакетов, а после настоятельно предлагают услуги по замене.   Метода обмана придерживаются и некоторые дезинсекторы. Они расклеивают объявления о санитарной обработке от насекомых как будто управляющая компания массово решила вывести из дома тараканов и клопов. На бумажках пишут сроки и время дезинсекции, а также номер телефона, куда необходимо подать заявку.  

Подробнее читайте на ...

мошенники екатеринбурге воруют личные данные помощью бумажных объявлений

В Екатеринбурге мошенники украли цветного металла на 36 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга и два гражданина Башкортостана подозреваются в хищении чужого имущества на много миллионов. Полиция направила уголовное дело о хищении в суд, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-05-04 11:47

В Екатеринбурге мошенники со второй попытки обманули предпринимательницу на 11 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Аферисты воспользовались классической схемой обмана, однако женщина поняла, что ей звонят мошенники. На следующий день обманщики продолжили осаждать женщину, и в какой-то момент потерпевшая поддалась на уловки, сообщили в УМВД России по Екатеринбургу. fedpress.ru »

2023-05-03 12:07

В Екатеринбурге рассказали, что мошенники чаще всего звонят с Украины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. На уральском форуме «Кибербезопасность в финансах», проходящем в Екатеринбурге, признали, что чаще всего мошеннические звонки идут с Украины. Об этом рассказал зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. fedpress.ru »

2023-02-16 10:06

В Екатеринбурге мошенники решили разбогатеть на теме частичной мобилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцам стали приходить сообщения от мошенников, предлагающих возможность не попасть под частичную мобилизацию. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал горожанин, столкнувшийся с подобным обманом. fedpress.ru »

2022-09-23 10:33

В Екатеринбурге мошенники обокрали 85-летнюю блокадницу на 1,2 миллиона рублей

Злоумышленница выдала себя за её племянницу, которая в тот день дистанционно вела пары у студентов. life.ru »

2021-11-07 07:59

В Екатеринбурге мошенники предлагают за деньги привиться от COVID

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Об одном таком случае рассказала жительница города Екатерина Петрова. Она сообщила, что к ее бабушке пришли мошенники и попытались продать ей вакцину от коронавируса за 450 тысяч рублей. fedpress.ru »

2021-02-01 12:05

В Екатеринбурге мошенники вывели из банков 20 миллионов. Схемы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд отправил в колонию мошенников Дениса Земцова и Елену Варзаносцеву, которые выводили деньги из банков, оформляя кредиты на подставных лиц. Аферистам удалось похитить 20 млн рублей. fedpress.ru »

2020-11-20 13:31

В Екатеринбурге банковские мошенники оформили на пенсионерку кредит на 1,8 млн рублей

В Екатеринбурге банковские мошенники оформили на пенсионерку кредит на 1,8 млн рублей. Аферисты действовали по стандартной схеме. justmedia.ru »

2020-11-16 11:39

Фото: znak.com

В Екатеринбурге появились мошенники, которые прикрываются штабом по борьбе с COVID-19

В Екатеринбурге появились мошенники, которые навязывают товары, прикрываясь работой регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 znak.com »

2020-09-16 11:39

В Екатеринбурге активизировались мошенники, требующие документы и деньги от имени главы ГЖИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Два года назад была похожая история, когда в строительные компании звонили неизвестные и просили привезти некие документы и деньги. Мошенники представляются директором департамента Госжилстройнадзора Алексеем Россоловым. fedpress.ru »

2020-01-21 15:02

Фото: znak.com

В Екатеринбурге появились мошенники, действующие под видом сотрудников «Ростелекома»

В Екатеринбурге появились мошенники, которые под видом сотрудников интернет-провайдера Кабинет (принадлежит Ростелекому ) продают дорогостоящие услуги по замене оборудования, которые намного превышают его рыночную стоимость znak.com »

2019-11-28 10:26

В Екатеринбурге мошенники, которые продавали щебень под видом лома металлов, получили условные сроки

Чкаловский районный суд Екатеринбурга за мошенничество в особо крупном размере приговорил четверых участников преступной группы к условным срокам наказания с испытательным сроком каждому по 3 года. justmedia.ru »

2019-06-05 10:24