Москва: арест фигурантов "дела 9 сентября" Федосеева и Костылева продлен на месяц

Москва: арест фигурантов дела 9 сентября Федосеева и Костылева продлен на месяц
фото показано с : grani.ru

2018-11-7 20:15

Суд в Москве продлил на месяц аресты обвиняемым в нападениях на силовиков на митинге 9 сентября Виктору Федосееву и Василию Костылеву. Оба политзека были задержаны на акции и через два дня отправлены в СИЗО.

Костылеву инкриминировано нападение на полицейского Курбанова, Федосееву - на росгвардейца Кряжова и полицейского Павлова. Федосеев при задержании был сильно избит и частично потерял память. На суде по поводу ареста оба политзека отказались давать показания. .

Подробнее читайте на ...

москва арест фигурантов дела сентября федосеева костылева продлен

Фото: grani.ru

Москва: арест сторонника "Артподготовки" Рыжова по делу о терроризме продлен до 2 мая

Срок содержания саратовского сторонника "Артподготовки" Сергея Рыжова в московском СИЗО ФСБ "Лефортово" продлен до 2 мая - до полутора лет с формальной даты задержания. Рыжову вменяется подготовка терактов - взрыва и поджога в Саратове 4 и 5 ноября 2017 года. grani.ru »

2019-01-28 13:50

Фото: grani.ru

Москва: арест калининградского журналиста Рудникова продлен до 1 июля

Суд в Москве продлил главреду калининградской газеты "Новые колеса", бывшему депутату облдумы Игорю Рудникову срок содержания в СИЗО до 1 июля. Рудникову грозит до 15 лет по делу о вымогательстве 50 тысяч долларов у начальника областного главка СКР. grani.ru »

2018-03-28 21:57

Фото: grani.ru

Москва: арест избитого на ноябрьской акции Шатровского продлен до 5 апреля

Арест Вячеслава Шатровского, избитого силовиками во время столичной протестной акции 5 ноября, продлен еще на два месяца - до 5 апреля. Полицейские проломили Шатровскому голову, когда он пришел в Новопушкинский сквер, чтобы передать сыну сумку. grani.ru »

2018-02-04 11:36

Фото: grani.ru

Москва: арест избитого на ноябрьской акции Шатровского продлен до 5 февраля

Арест Вячеслава Шатровского, избитого силовиками во время столичной протестной акции 5 ноября, продлен еще на месяц - до 5 февраля. Шатровский, строитель из Поволжья, пришел в Новопушкинский сквер, чтобы встретиться с сыном. grani.ru »

2017-12-26 20:41

Москва готовит ответ на арест дипсобственности в США

Москва готовит ответ на арест своей дипломатической собственности в США. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в интервью телеканалу "Россия 1". При этом Захарова подчеркнула, что вопрос об ответных мерах на пакет американских санкций будет решаться не только в МИД. vesti.ru »

2017-06-28 17:35

Фото: pronedra.ru

Москва снимет арест с имущества жителей Крыма в украинских банках

На совещании у вице-премьера России Дмитрия Козака было принято решение снять арест с имущества в Крыму, которое ранее находилось в залоге у украинских банков. pronedra.ru »

2017-02-16 12:30

Фото: russian.rt.com

RFE: Москва осудила арест россиянки в США за «похищение» собственной дочери

В США задержали россиянку Ольгу Пиманову. Она находится под домашним арестом и обвиняется в том, что увезла собственную дочь от бывшего мужа в Россию, сообщает Radio Free Europe. Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов резко раскритиковал такие действия американских властей, отметив, что гражданку России арестовали «под надуманным предлогом» и пока «удерживают как заложницу». russian.rt.com »

2016-06-05 04:55

Фото: vesti.ru

Москва сдержанно отреагировала на арест боевика, убившего российского пилота

На западе Турции арестован Альпарслан Челик, взявший на себя ответственность за убийство российского пилота, сбитого Турцией над Сирией. vesti.ru »

2016-04-03 21:59